Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Абхазия. Апсны - страна души!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:09    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

sanflauas
Ну вот допустим как вариант. Мне нравится. Отзывы все хорошие.
Секретный код :
http://www.kamarit.ru/index.php
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:20    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Еще там на границе есть какой то хитрый двор, через который пропускают за 10 минут. Бабулька там живет - за чисто символическую плату - 50 рублей с человека. Мы два года назад так проходили, когда поехали сами из Адлера на экскурсии. Нам местные его показали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 7:01    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Карамель
дороже выходит.. там без питания.. а с питанием цены практически те же, что я выше ссылку давала.. но територия и пляж много уступают пооже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 8:56    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

sanflauas
у вас по ссылке 1900 с чел июль, а тут - 1050. И дети до 5 лет бесплатно.

А вообще я бы вряд ли поехала в Абхазию с учетом того, что сутки будут обходиться тысяч в пять без экскурсий. Хотя в прошлом году мы сами жили в суперпонтовом месте по семь тысяч за номер, но там не я платила...
Меня бы жаба задавила...

Лучше, наверное, все-таки за границу за такие деньги...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ишутина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 581
Откуда: р-н Ленинского р-ка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 9:06    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Всем привет. Может мой совет кому то пригодиться, мы тоже поедим с ребёнком отдыхать, и почитав отзывы о том что детки и не только, болеют кишечкой, я решила взять с собой Пепидол, наверное все знают об этом препарате, он есть как для взрослых, так и для детей, спасает от кишечки за 1 день я бы даже сказала за 1 раз, знаю по себе, но и самое главное что его можно пить в качестве профилактики. Не охота отдыхать на туалете, да и деток жалко. Его можно хранить при тем. не больше +25, ну вот не знаю для тех кто по 3 дня будет ехать в поезде, может можно будет договориться с проводницей. Всем хорошего отдыха. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:08    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

я вот такой сайт нашла -(ссылка не работает)может есть кто отдыхал в Арго или Ручей? вроде отзывы хорошие...девчонки, у меня еще вот какой вопрос - а кто без мужей ужездил с детьми..как справлялись?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 18:28    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Карамель
ваша цена БЕЗ питания.. питание 350 на человека дополнительно... вот и получается приблизительно тоже самое, учитывая уровень того пансионата и уровень этого...

да, я сегодня еще раз зашла в агенство.. Турция в сентябре за 60 тыс на троих на две недели... Поедем туда, уже решили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15358
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 16:27    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

sanflauas
Я в прошлом году отдыхала в с/з "Россия" это на самой границе с Абхазией, я одна с ребенком рискнула поехать на экскурсию в Абхазию. Конечно, я не жалею нисколько....красота!!!!! Все мучения в дороге стоят того!
По дороге "туда" на таможне простояли 6 часов, а обратно прошли минут за 30, вернее мы прошли за 3 минуты, а автобус был на досмотре минут 30. Ну лично те 6 часов практически и не заметила, видимо еще мне повезло, что ребенок не "выходил из себя", как-то на удивление спокойно он себя вел. Так что все прошло хорошо.
А вообще мы практически каждый день мимо таможни ездили, и каждый раз ситуации были разные. Когда то вообще дорога пустая была, когда-то вот, как мы попали....много машин было.
А вы именно в Абхазию хотите? Я от с/з "Россия" просто в восторге! Море чистейшее, тишина! Там отдых именно для тех, кому не нужна суета, музыка и т.п. Олимпийскую стройку там абсолютно не слышно, можно смело не верить отзывам из интернета, я два года подряд туда езжу. В прошлом году вот отдыхали в новом отеле, мы были практически первые жильцы. Все понравилось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:26    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Ирина Ишутина
У нас с собой был, не спасал, увы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:13    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Ирина Ишутина
Если кишечная палочка - пепидол, действительно, ничем не поможет. У меня ребенка так рвало, что только реанимация и лекарство внутривенно спасло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:56    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Девочки, а я в случае чего слабый-прислабый раствор марганцовки делаю, уже много раз выручал, буквально одну гранулку на стакан воды и давать пить, при растройстве, отравлениях всегда выручает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 18:45    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

Девочки, расскажу о своем отдыхе в Абхазии. Каждый летний отпуск с 2005 года ездим всей семьей в Абхазию, люблю это место за красоту природы, за то, что не связана завтраками, обедами и ужинами, за то, что могу сократить свой отдых, а могу и продлить, в общем за свободу.
Отдыхаем в п. Цандрипш, изначально привлек тот факт, что расположен рядом с границей РФ, в частном секторе у одних и тех же хозяев, привыкли к ним, замечательные люди, едем как к родственникам. Там классно, дом в трёх минутах от моря, только через насыпь ж/д перейти, тихий и уютный двор посреди фруктового сада, летняя кухня. Готовлю сама+ вечером кафешки. Нравится отсутствие городской суеты, тишина и покой - то о чем я мечтаю долгими зимними рабочими днями. Если вдруг захочется вспомнить о больших городах и потолкаться в городской суете - собираемся и едем в Адлер/Сочи/Гагру - в аквапарк или ещё куда-нибудь, благо до границы недалеко, да и стояние на таможне не такое уж длительное, как многие боятся.
Что касается погоды, то были там и в сентябре (уезжали 03 октября, перед отъездом загорали и купались), в августе и в июне (с погодой бывает по всякому, не угадаешь), в этом году едем в июне.
О стоимости проезда - билеты на самолет - 53 000 руб. туда-обратно на четверых (2 взр+2 РЕ (3 и 9 лет)), в купе в поезде мне насчитали 48 000 на троих (младшему билет пока не нужен).
О здоровье - за все разы ни разу не болели никакой кишечной инфекцией ( superstition ), только на десятый день и у старшего и у младшего акклиматизация 1 сутки (t 38).
О еде - в кафе готовят очень вкусно, и недорого , если сравнивать с Сочи-Адлер, а продукты на рынке - это отдельная песня, вкус домашнего сыра, творога и сметанки до сих пор помню.
Экскурсии - в любой конец этой страны можно заказать, выбор огромный, не хуже чем в городах покрупнее.
О минусах - их нет (ну, может быть, я их просто не помню), ни разу не пожалела, что провела летний отпуск там. Вот немного фоток:

Здесь младшему 1г.10 мес, мы отправились на экскурсию (то что называется джипинг hysterical ) к Альпийским лугам, по пути остановка на оз. Рица, во время поездки очень выручил слинг, РЕ вообще не капризничал.



Следующие две фотки - это Гагра, первая смотровая площадка, когда мы просто взяли такси и дядечка нас прокатил за 500 руб по всей Гагре с рассказом об истории, полноценной экскурсией по Старой Гагре, завез на смотровую и увез в Цандрипш




Ну и здесь можно увидеть, насколько чистое море и пляж:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:54    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

maximama
Спасибо за рассказ,очень красивые фотки. Мы тоже наконец то определились с датой и 31 августа выезжаем из Омска.Останавливаться будем в Гагре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 15:49    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

maximama, мы ведь тоже в Цандрипше постоянно отпуск проводим! Поглядела фотки и прям каждое место до боли знакомо, а море? Море просто песня! В ОТПУСК ХОЧУ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2577
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:59    Re: Абхазия. Апсны - страна души! Ответить с цитатой

maximama
Мы тоже собираемся в Абхазию, пока только не определились с местом, выбираем между Пицундой и Цандрипшем, вы не могли бы дать контакты людей, где останавливаетесь в ЛС?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Абхазия. Апсны - страна души!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 7 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543