Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Об орфографии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Информация, опросы, правила ->

Об орфографии

      Поделиться:

Стоит ли уделять внимание орфографии на форуме?
Я считаю это лишним, каждый должен писать как хочет и может
11%
 11%  [ 43 ]
Мне не нравится, когда допускается большое количество ошибок. Мне приятнее читать грамотных людей
80%
 80%  [ 297 ]
Мне абсолютно все равно
8%
 8%  [ 31 ]
Всего голосов : 371

Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 0:05    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Для того, чтобы писать грамотно на компьютере, русский язык знать не обязательно smile Даже на самом форуме при наборе сообщения слова с ошибками подчеркиваются красным

Ой, а сколько я в ворде ошибок находила hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 22:04    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

оксаночка
остались 2 красовачки за 190?
hysterical а чё не красавочки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юов



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 16:20    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Милые мамочки, помогите найти фирму, которая занимается обменом мест в детских садах с одного района на другойsmile Заранее благодарна за внимание и помощь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:29    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Во всём нужно соблюдать порядок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolot_ce



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 8:24    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

приятнее общаться с грамотными людьми
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамадочи
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 98
Откуда: Омск, ул. Яковлева/6-й микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:21    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсал
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: район парка

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:29    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, по моему мнению, все-таки безграмотное письмо (когда именно безграмотное) вызывает недоверие, потому что, если ты элементарных правил не освоил, о чем с тобой вообще можно говорить. Все же мы в школе учились и изучали русский язык, должно быть стыдно писать с явными ошибками. Никто ведь и не говорит о сложных случаях. Я всегда в ужас прихожу от объявлений и реклам разного рода, в которых ошибки допущены простейшие. А если говорить о свободном общении на форуме, то, по-моему, оно проявляется не в том, что ты пишешь с ошибками, а в том, о чем ты пишешь и как выражаешь свои мысли. Ошибки, честно говоря, отвлекают, хотя многие, наверное, их и не видят вовсе. Жаль немножко, что мы не во Франции живем, там, говорят, ежегодно диктант проводят всефранцузский и призы вручают. У нас пока это слабо развито и не модно быть грамотным, моднее быть индивидуальностью во всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 11:55    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

я думаю, что опечатку может допустить каждый, поэтому это простительно.Но если речь идёт о явных орфографических ошибках, то, конечно, это уже настораживает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 9:27    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Аделина писал(а):
мы все люди девушки.дамы. модамы .нечего строшного неслучилась .что прождал...а когда уз нездают.в назначеный день сбора.и орг как страдает.а таких очень много...ПРАВДА...так это все мелочи..СПАСИБО АФИНЕ.ОМСКМАМАМ .ОРГАМ то что вы или мы. у вас есть daisy daisy daisy daisy daisy

fire-fly__
Вот это не опечатки, не орфография. Образ мыслей что-ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 9:37    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

*PeLena*, я бы жёстче сказала, но не рискну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 18:39    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
но не рискну

А зря hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Аленушка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 645
Откуда: пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 21:12    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Вот это не опечатки, не орфография. Образ мыслей что-ли...

да это точно! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 20:53    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Мне кажется грамотность-это все такие хорошее качество человека. Писать грамотно нужно, хотя бы для своего развития. Не забыть, где какой знак ставить и какие буквы писать. За исключением таких слов, например, как -хохоряшка (или хахаряшка, как хотите)) и тому подобное smile Таких слов в грамматике нет, но благодаря им, свободное общение становится прикольнее и приносит больше положительных эмоций. От грамматики никто не умер, в конце концов есть "проверка орфографии" и Т9. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисий Нос
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2019
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 23:57    Re: Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Бывают замечательные люди, которые корову пишут через ять, но это скорее исключение, чем правило. Мне кажется, надо всё-таки стараться соблюдать грамотность в речи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 23:49    Re: Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Я сегодня целый день хожу и думаю, и зачем я прочитала с утра новостную ленту в интернете?! dash Через "новость" - омчан shock ждут морозы..., омчане не довольны транспортными нововведениями..., омчанка убила "кого-то там... shok Кто эти "новости" пишет???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Информация, опросы, правила ->

Об орфографии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543