Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Об орфографии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Информация, опросы, правила ->

Об орфографии

      Поделиться:

Стоит ли уделять внимание орфографии на форуме?
Я считаю это лишним, каждый должен писать как хочет и может
11%
 11%  [ 43 ]
Мне не нравится, когда допускается большое количество ошибок. Мне приятнее читать грамотных людей
80%
 80%  [ 297 ]
Мне абсолютно все равно
8%
 8%  [ 31 ]
Всего голосов : 371

Автор Сообщение
Elis
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 0:19    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Конечно, явно неграмотный текст режет глаза, по мере возможности нужно исправлять ошибки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:46    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Ошибки орфографического, пунктуационного и, смею надеяться, грамматического плана в моих постах вы вряд ли найдёте


Нашел в вашем сообщении две пропущенные запятые и два тире, вставленные не к месту. Дальше проверять не стал. hysterical

На форуме "Тойота-клуб" за строчную букву в начале поста БАН на 5 дней shock
Давайте писать, как попало Wink У нас же не форум по русскому языку! Главное, чтобы все всё поняли. А кто не вкурил, тот переспросит.

Кстати, в интернет-общении, если в конце предложения ставится смайлик, точку ставить не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:47    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Syberian писал(а):
Plakamoto писал(а):
Ошибки орфографического, пунктуационного и, смею надеяться, грамматического плана в моих постах вы вряд ли найдёте


Нашел в вашем сообщении две пропущенные запятые и два тире, вставленные не к месту. Дальше проверять не стал. hysterical

На форуме "Тойота-клуб" за строчную букву в начале поста БАН на 5 дней shock
Давайте писать, как попало Wink У нас же не форум по русскому языку! Главное, чтобы все всё поняли. А кто не вкурил, тот переспросит.

Кстати, в интернет-общении, если в конце предложения ставится смайлик, точку ставить не нужно.

Кто ищет, тот всегда найдёт! Типа убрал, да? hysterical А чего дальше-то проверять не стал? Ещё бы оценку поставил. За изложение мыслей и за грамотность hysterical
Все мы люди, все мы человеки.... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:25    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы! Не могли бы вы сами править очевидные ошибки в названиях тем? Ладно еще в сообщениях позволяем себе вольности, но в названиях shock

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=6162&highlight=

Как-то не смотрится....честное слово...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:47    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Котик
hysterical даааа.... я всё время удивляюсь, ну не уверен, что знаешь, как слово пишется, проверь в словаре. Да тупо можно набрать в ворде, там тебе всю орфографию исправят Wink
Мне тоже глаз режет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:37    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Я всегда замечаю ошибки,они мне режут глаза.Но никогда человека не буду "тыкать" на них.Смысл? если за 20-30 лет писать не научился,мои замечания ни к чему не приведут.Увы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:00    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

бездна, ну конкретно в этом случае - ТС никто не тыкнул, а написали сюда, в тему, чтобы модераторы исправили... Просто уже не первый случай, хочешь показать форум, открываешь страницу, нажимаю на последние сообщение, показывается список, а там крупными буквами тема: ФЛЮРАГРАФИЯ... Та дама, которую хотели завлечь на форум для общения (достаточно интересный человек, кстати) усмехнулась, и сказала, что это только подтверждает "миф" о том, что
Цитата:
на форумах виснут безграмотные мамаши, которым бы заняться своим образованием, но....
дальше можно не продолжать, обидно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:51    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Котик
shock да уж....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:00    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Elis писал(а):
Конечно, явно неграмотный текст режет глаза, по мере возможности нужно исправлять ошибки

согласна с мнением friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:38    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Тоже, бывает, делаю ошибки - особенно, когда с ребенком на коленях. Конечно, приятнее читать сообщение без ошибок. Но вот еще момент: бывает человек безграмотно напишет гениальную мысль - тогда как?
Всегда не прочь поучиться даже у дворника, если он что-то знает лучше меня! Даже не знаю, как проголосовать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 0:31    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Согласна с татьяна-мама. Иногда смысл всего сказанного за такими дебрями прячется! А когда докопаешься до сути, удивляешься гениальности сказнного. Как тогда быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 0:32    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Вот, у себя увидела опечатку smile (сказАнного). Все не без греха... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 19:10    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Всегда стараюсь писать без ошибок, но не всегда получается
сложно писать без ошибок, когда на коленях вертится ребенок или просто торопишься....
Думаю у большинства такая же проблемма, ведь большинство - МАМЫ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 0:13    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Наталика! Я абсолютно с тобой согласна!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:02    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Сама стараюсь писать грамотно, хотя бывают и ляпы oops
Если меня поправят - не обижусь Wink И читать легче, когда не приходится задумываться, а что же это за слово hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Информация, опросы, правила ->

Об орфографии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543