Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Об орфографии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Информация, опросы, правила ->

Об орфографии

      Поделиться:

Стоит ли уделять внимание орфографии на форуме?
Я считаю это лишним, каждый должен писать как хочет и может
11%
 11%  [ 43 ]
Мне не нравится, когда допускается большое количество ошибок. Мне приятнее читать грамотных людей
80%
 80%  [ 297 ]
Мне абсолютно все равно
8%
 8%  [ 31 ]
Всего голосов : 371

Автор Сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 21:02    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Ооу... Я эту темку не видела, а сейчас прочитала - покраснела... Мда, с пунктуацией у меня вечная беда... но я борюсь))))) А покраснела-то по другому поводу - в последнее время перестала перечитывать свои сообщения на предмет ошибок, да еще и перебарщиваю, видимо, с упрощениями: щас, сеня, и тп... Все, с этой минуты перестаю засорять эфир этим примитивизмом... Одна рука на сердце, вторая на полосатой юле - торжественно клянусь)))!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 13:54    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

О,как я люблю писать без ошибок!!! где то дома лежит диплом филфака.Но в жизни все примимерно так :есть 5 мин пока деть титю сосет или спит на руках -это время для полистать инет, Пэ пишу одной левой переключать на большую букву даже не всегда могу. буквы пропускаю, меняю, каверкаю, запятые ставить вообще нет возможности.Стыдно!А я ведь правила знаю чесное слово close_tema nono , но я думаю что таких как я тут каждый второй. ПРАВДА?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 15:56    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Может не второй, но третий 100%!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W-Elena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1099
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:46    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Я тоже стараюсь писать грамотно, но... Sad не всегда получается.
Буду стараться, тем более, что самой неприятно читать подобное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алло4к@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 94
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 14:15    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

У меня с ормографией проблеммы oops иногда когда тороплюсь элементарно забываю запятые ставить hysterical . А вот если аккуратно писать, то вполне сносно.

Конечно же приятнее читать грамотный текст, но отношусь нормально и к ошибкам... всё понимаю и меня это не раздрожает
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алло4к@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 94
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 14:17    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Алло4к@ писал(а):
У меня с ормографией проблеммы

Ну вот! Умудрилась сделать ошибку (точнее опечатку в первом же слове! hysterical hysterical hysterical
орФографией
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:02    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

К опечаткам и случайным ошибкам отношусь спокойно. Безграмотность раздражает очень. И ребенок на руке вовсе не является смягчающим обстоятельством.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 19:46    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Я невнимательная, рассеянная, это просто мой бич. Пишу, в основном, грамотно, правил давно не помню, скорее интуитивно. Не люблю писать длинных постов, не умею "излагать красиво". Потому к чужим ошибкам и опечаткам отношусь (по-крайней мере, стараюсь относиться) лояльно. Но посты некоторых форумчанок (не скажу чьи, будет выглядеть как лестьWink ) так грамотно, логично, понятно изложенные - перечитываю с явным удовольствием. И порой с восхищением.

мама Ксюша писал(а):
И ребенок на руке вовсе не является смягчающим обстоятельством.

Не скажи, еще какое смягчающее... меня сейчас с двух сторон теребят, я уже и забыла, что еще хотела сказать tease ... ладно, вспомню, напишу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 19:53    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Алло4к@ писал(а):
всё понимаю и меня это не раздрожает

А меня раздрАжает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 0:59    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

А я иногда забиваю слово тупо в поисковик (если сомневаюсь), и он уточняет: может, я все-таки, хотела написать правильно? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшка Радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 232
Откуда: Омск, Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 13:18    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

ребят, вы сейчас просто сообщили тем, кто не дружит с грамотой "Идите отсюда, вам тут нечего делать!!!" каждый общается по мере своих возможностей, общение должно раскрепощать, а вот этого форматного общения и на работе хватает...это хорошо что мы с вами умеем писать без ошибок, а есть люди которым это не дано...и что же...почитают они ваши сообщения и уйдут отсюда обиженными...лично мне было не приятно!!!!давайте принимать людей такими какие они есть...а не пытаться что то в них изменить!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилюшечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 19:00    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Речь не о том, что некоторые люди не умеют писать правильно, а о том, что большинство даже не задумывается о том, как он пишет. Обижаться на сказанное по крайней мере глупо, лучше задуматься и постараться исправиться. Ведь мы взрослые (в большинстве случаев) люди и должны быть примером во всем. Ну это мое личное мнение. В любом случае мы все "форумчанки" и это звучит гордо! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 14:53    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
А я иногда забиваю слово тупо в поисковик (если сомневаюсь), и он уточняет: может, я все-таки, хотела написать правильно?

friends Я тоже так делаю.

Юляшка Радость писал(а):
это хорошо что мы с вами умеем писать без ошибок, а есть люди которым это не дано...и что же...

Для того, чтобы писать грамотно на компьютере, русский язык знать не обязательно smile Даже на самом форуме при наборе сообщения слова с ошибками подчеркиваются красным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:13    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

А вспомните диктанты на уроке русского языка. Даже если ты сделал описку (опечатку здесь) - это тоже считалось за ошибку и снижалась оценка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jyjiliza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:56    Re: Об орфографии Ответить с цитатой

Это точно,а у меня так клава,ой, клавиатура заедает и некоторые буквы не пишут,надо новую. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Добро пожаловать! -> Информация, опросы, правила ->

Об орфографии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543