Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куда пойти за очками?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Куда пойти за очками?

      Поделиться:
Автор Сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 19:05    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

Славянка
А как по вашему разница должна быть ощутима?)Разница думаю лишь в том будет как скоро наступят проблемы со зрением и прийдется носить очки по жизни, без защитных раньше однозначно. Хотя....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 19:36    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

текила
у меня не устают глаза, ни в них, ни без. Взяла, чтобы защитить глаза от излучения. Какую разницу я могу почувствовать-я не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:30    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

текила
Монитор надо настраивать, понижать яркость и контрастность, чтоб глаза не уставали. А все очки - это фикция и выманивание денег, или суеверие такое, типа кактуса на столе Wink

Вообще у меня ощущение, что никто на свете не знает почему у одних людей зрение портится, а у других нет и этот вопрос обрастает мифами. А мифы такие древние, что их считают истиной... и бегут за очками "от компьютера"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 13:32    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

Zest
я думаю по этому вопросу не нужно полемику разводить,в конце концов сколько людей столько и мнений, и я лично никого не призываю купить защитные очки, а себе приобрести планирую, поэтому собственно говоря я в эту темку и попала-за конкретной информацией...а на тему мифов и фикции общаются в болтушке)))уж не обижайтесь oops daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:13    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

мне очень нравиться оптилендс. особенно понравилась врач -офтольмолог в "Фестивале", так все четко и качественно проверяла. я осталась очень давольно. а вот после родов решла проверить еще зрение, проверяла уже в кристалле, тоже оптилендс - все так быстро и тяп ляп(, на малунцева все хороший персонал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazurit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 522
Откуда: Театральная площадь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 20:21    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

Мне очень нравится оптика Прима - Маркса,12 напротив Жемчужины. Очень хороший выбор и обслуживание. Девочки советуют действительно, что идет, а не просто так. Я себе и солнечные с диоптриями там заказывала. Есть скидка-10%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 14:14    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

Я ребенку уже 3 р брала очки в "Монеле". Заезжали в "оптиклендс" в Фестивале, выбор маленький для подростков, точнее всего 3 оправы померили, естественно в ценовой категории до 1тыс...А отдавать большие деньги не вижу смысла- пока растет, очки летят ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 15:25    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

Поднимаю тему.

Посоветуйте оптику, чтоб соотношение цена/качество было оптимальным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 19:00    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

В общем, пошли мы за очками в Монель на сов. исполкоме.
Цены на оправы от 500 до 4000. Выбрали за 2500.
С линзами все сложнее. Линзы, которые подходят для чтения и для компьютера одновременно стоят от 2500 за каждую, простые линзы с различной степенью защиты 900-1800-2400.
Сегодня окулист там не работал, записали маму на вторник. Думаю, выльются нам очки тысяч в 7,5 минимум.
В другие оптики поленились сходить. Так что не знаю нормальная это цена или дорого. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28630
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 10:56    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

Мы в том году заказывали мужу в оптике от Валентины, линзы в основном стандартная цена идет (мы сравнивали), а цены на оправы разнятся очень даже. Там нам обошлись очки с хорошей оправой около 5 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 0:50    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Мы в том году заказывали мужу в оптике от Валентины, линзы в основном стандартная цена идет (мы сравнивали), а цены на оправы разнятся очень даже. Там нам обошлись очки с хорошей оправой около 5 тыс.


Если не секрет, сколько оправа стоила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 8:40    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

Мы уже много лет приобретаем очки только в Оптик - центре "Люкс", очень хороший выбор и линз и оправ, оправы качественные фирменные, очки изготавливают за час. Консультанты профессионалы, посоветуют именно то что вам идеально подойдет, вот прям в точку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28630
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 8:41    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

Tamika
Я поищу чек, точно уже не помню. Помню конечную сумму)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 9:26    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

Я месяц назад купила очки в оптике "Видерзейн". Оправа +линзы обошлись около 5 тыс.руб. Мне очень понравился там выбор оправ. До того как заехать туда, была в нескольких оптиках, перемерила кучу всего, но не могла найти свои (очки у меня первые), а в Видерзейне мне понравилось сразу несколько оправ.
Зрение проверила в оптике "Глэр" на 21 амурской, врач хоть и молодая, но мне понравилась очень smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 0:01    Re: Куда пойти за очками? Ответить с цитатой

Сегодня мама сходила к окулисту в Монель.
Насчитали в итоге 8 290 = линзы для чтения с защитными свойствами - 2300 за каждую + оправа 2500 + окулист 350 + работа мастера 790.

Дорого! Как-то я надеялась тысяч в шесть уложиться.
Надеюсь, очки будут, действительно удобные.

Если соберетесь в Монель, имейте в виду, что окулист у них платный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Куда пойти за очками?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543