Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

хочу второго ребеночка, но мужа нет

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

хочу второго ребеночка, но мужа нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Иволга
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 19:48    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Как вы относитесь к этому? Есть ли на сайте такие мамочки? Вопрос не праздный, просто наболело, хотелось бы услышать мнение со стороны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:24    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

нееее, я без мужа рожать не буду... одному то ребенку дать хорошее воспитание.. ну и самой надо чего то добиться, учиться, работать.. а так я потом и не нужна ни кому буду, одна с двумя детьми.. и на работу кто возьмет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 21:41    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Иволга писал(а):
Как вы относитесь к этому? Есть ли на сайте такие мамочки? Вопрос не праздный, просто наболело, хотелось бы услышать мнение со стороны.

Если хотите и есть силы - то рожайте не раздумывая. Не нужно никого спрашивать - другие за вас вашу жизнь не проживут.
Я тоже одна с ребенком и не вижу крамолы в том, чтобы родить второго (и третьегоsmile), главное, чтобы хватало сил, дети не должны страдать оттого, что все приходится делать самой. Как ни крути, а в двух детях есть хотя бы одно неоспоримое преимущество: мы все не вечные и когда-то нас больше не будет рядом. Так пусть с ним останется хоть один родной человек...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 1:32    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Фея Динь-Динь
вот плюс сто тыщ мильонов.
Иволга
В наше время от мужчин вообще мало что зависит уже), и вырастите, и воспитаете, и дадите все что нужно и даже больше. Главное желание, если просомневаетесь потом жалеть будете
Orange писал(а):
ну и самой надо чего то добиться, учиться, работать.. а так я потом и не нужна ни кому буду, одна с двумя детьми.. и на работу кто возьмет?

добиться, работать, учиться можно не только с двумя детьми, а и с тремя и с четверьмя итд. про "никому не нужна"-если так себя настроить то и вообще без детей никому не нужна будешь. А про работу-работают опять же чудесно многодетные даже мамочки (не говоря уже про немногодетных).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чародейка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 7:51    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Иволга,
я к этому нормально отношусь. Если вы уверены в том, что сможете обеспечить ребёнку и счастливое детство, и получение хорошего образования - рожайте.

Единственное - можно ещё впустить сначала хорошего мужчину в свою жизнь, и потом вместе с ним родить и воспитать малыша. Любое приятное событие в своей жизни можно запрограммировать, и исполнить также практически любое желание. Заинтересовало - обращайтесь в ЛС. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 9:17    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Фея Динь-Динь
+ много.

Иволга
Если хочется и есть возможность то , конечно, рожайте. Вы осознанно делаете этот шаг,так почему бы и нет. Рождение второго-третьего и т.д. ребенка в браке, еще не означает, что маме потом не придется поднимать детей одной, и несчастья происходят (не дай Бог) и просто мужья бросают и про детей забывают... и вообще у нас стало очень много инфантильных мужчин, зарабатывая копейки они считают это нормой и напрягатся не хотят. Просто в наше время, как это не печально, женщина должна уметь заработать и себе и на детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 13:44    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Иволга
А я считаю, что это неправильно. Каждый ребенок нуждается и в папе и маме. Конечно бывает, что родители разводятся. Но еще до рождения лишать ребенка отца, я считаю это эгоистично со стороны женщины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 15:29    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

BK писал(а):
Иволга
А я считаю, что это неправильно. Каждый ребенок нуждается и в папе и маме. Конечно бывает, что родители разводятся. Но еще до рождения лишать ребенка отца, я считаю это эгоистично со стороны женщины.

эгоистично не давать в принципе человеку жизнь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 16:41    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

BK
Есть масса примеров когда женщина с детьми находит настоящую любовь и создает полноценную семью...как и масса тех кто вначале живет в благополучной семье с папой, а потом... cry , так что я считаю что если женщина пришла к мысли родить ребенка одна, если она на данный момент готова, то по чему бы и нет! Я только восхищаюсь такими женщинами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 18:15    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

BK писал(а):
А я считаю, что это неправильно. Каждый ребенок нуждается и в папе и маме. Конечно бывает, что родители разводятся. Но еще до рождения лишать ребенка отца, я считаю это эгоистично со стороны женщины.

То есть вы считаете, что если нет рядом мужчины с которым вы бы согласились разделить свою жизнь, то можно смело выбрасываться в окно? Потому как какой смысл жить, если ты не можешь родить ребенка, ради того, чтобы много работать и покупать себе новые штаны?
Ну а "лишать ребенка отца"... вы знаете, это решение должен принять мужчина. Это ему решать будет ли у его ребенка отец или нет. Отцовство и брак это далеко не одно и то же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 18:28    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
эгоистично не давать в принципе человеку жизнь

почему?
А рожать "потому что хочется" - не эгоистично?

Иволга
а кто будет обеспечивать вас и двоих детей во время вашей нетрудоспособности по беременности и родам? А по уходу за новорожденным, а затем младенцем? Ну хотя бы до двух лет, даже если посчастливится устроить ребенка в сад, а то и до трех? У Вас есть надежный тыл в лице родственников? Или под третьей березой справа зарыт клад? Тогда конечно, рожайте наздоровье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 18:30    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А рожать "потому что хочется" - не эгоистично?

То есть рожать нужно исключительно потому что "надо"? smile
Не нападайте на человека, только потому что считаете его материально необеспеченным, как-то опрометчиво что ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 18:40    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Фея Динь-Динь
я не нападаю. Я задаю уточняющие вопросы. Потому что одно дело рожать без мужа, имея финансовую подушку и заручившись поддержкой родственников, совсем другое - родить, а потом всем форумом на памперсы скидываться. Соответственно, человек получит разные ответы на один и тот же вопрос, в зависимости от кокретных обстоятельств. Или в этой теме можно только восторгаться принятым решением? Так автор топика нас с вами не ограничивает, кажись. Задала вопрос, пусть слушает мнения. Не хотела бы слышать, на писала бы на форуме.

В идеале рожать надо, когда "хочу" и "могу" совпадают во времени и пространстве. Поэтому для того, чтобы дать какой-то совет автору темы, я и пытаюсь выяснить степень "готовности". А по-Вашему это совсем не важно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Иволга
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 18:47    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Я и сама считаю это в какой-то степени эгоистичным решением, конечно, отец должен быть у детей... Поэтому и спрашиваю мнение других, рассуждаю. Родить второго малыша- это не решение, это-огромное желание. При этом с чувством ответственности, планированием бюджета все нормально, так как возраст уже... Но создать счастливую семью получается далеко не у всех! Поэтому хотела узнать мнение тех, кто в силу различных обстоятельств один воспитывает двух малышей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 18:48    Re: хочу второго ребеночка, но мужа нет Ответить с цитатой

Plakamoto
Нет, думаю, что чужой кошелек - это не наше с вами дело. Если один ребенок уже есть, то, наверняка, человек понимает, что это значит с точки зрения трат и дилемма эта - исключительно морально-этическая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

хочу второго ребеночка, но мужа нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543