Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

плач до обморока

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

плач до обморока

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 17:53    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Девочки, я эту тему создала, чтоб предупредить. Я давно читаю регулярно на форуме всякую полезную информацию, а вот не встретилось мне тут такого и оказалась я не готова к сюрпризу. Сынок у меня когда плачет (стукнется или обидится) заходится в плаче беззвучном. Я уже привыкла и особо не паниковала. Он заревет и сам потом перестает. А в один "прекрасный" день он у меня закатился и я не отреагировала моментально, он у меня посинел и потерял сознание на руках. Оказывается, как я потом прочитала на других форумах, он перестал дышать и поэтому потерял сознание. Спазм снялся и он задышал. Слава богу он "ушел" на несколько секунд. Зрелище страшенное. Ревела весь вечер после этого. Нужно в таких случаях (желательно вообще не давать завкатываться)-дуть сильно в лицо, чтоб вздохнул или водичкой брызгать или резкие звуки производить-в общем, чтоб отвлечь от истерики.... Теперь вспоминаю как страшный сон. Только заверещит- я ему дую-дую, теперь не даю закатываться. Вот вроде читаешь-читаешь... а не все вычитаешь.... Sad
Вернуться к началу
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 18:50    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Катюня
во-первых, вам нужно обязательно проконсультироваться у невролога. Эти приступы апноэ могут быть различными и некоторые из них нуждаются в лечении. Во время приступа нужно раздражать (хлопнуть) мышцы голени, стоп.
Катюня писал(а):
чтоб отвлечь от истерики.

в-общем-то верно, допускать не нужно, но это не истерика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 19:31    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Дорогие мамочки!

Не реагировать на плач ребенка можно только тогда, когда ребенок уже подрос (старше 2.5 лет), когда мы точно знаем, что это капризы, например, кризис у ребенка трех лет.


Дети никогда не плачут "просто так". Ищите причины. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 19:36    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

я в смысле того, что не думала что до такого может зайти... первый он у меня
Вернуться к началу
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 19:43    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Катюня
Надеюсь , Вы не воспитываете сына по книгам доктора Спока?
Это он всем рекомендовал не реагировать на плач ребенка и даже не подходить.
Современные психологи рекомендуют общаться с малышами как можно чаще. До полутора лет закладывается базовое доверие ребенка к миру. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 19:46    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

не утрируйте, пожалуйста. Я просто так выразилась, что не подскочила сразу к нему, а вытерла руки, так как посуду мыла. Вы сейчас из меня монстра вообразите. Я тему создала с целью предупредить таких мамочек как я, неопытных, но которые могут прочитать это мое сообщение. Не надо меня ругать и воспитывать, а то вообще все желание отобъете делиться с другими. Я ХОТЕЛА ПРЕДУПРЕДИТЬ.... простите... smile
Чтоб стало ясно (видимо я не совсем корректно описала ситуацию), рассмотрим случай-вы пошли в туалет, извините, пописать, ребенок, естесственно, остался в комнате. Стукнулся и зашелся в плаче. Конечно, Вы сорветесь с унитаза, извините, не подтеревшись и не надев штаны? даже если так, Вы уже не успеете успокоить разговорами. Вот в ТАКОМ случае нужно дуть в личико или брызнуть холодной водой. Чет настроение у меня испортилось от общения такого... хотела как лучше, получилось как всегда у нас в стране.... shock
Вернуться к началу
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 20:20    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Елена мама
при чём здесь не реагировать на плач? Где вы вообще такое прочитали??? Речь была совершенно о другом. Катюня, всё правильно Вы написали, Елена мама просто не поняла, видимо, о чём речь. Просто я рекомендую Вам сходить неврологу, подробно описать эти состояния. У некоторых детей это как особенность, проходящая к 2-3 годам, а у некоторых, к сожалению, это не проходит самостоятельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 20:26    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

МамОля daisy
Вернуться к началу
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 21:31    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Катюня милая, понимаю ваше состояние. Очень хочу вас поддержать. Старые люди такой приступ называют "Младенческая"(не знаю почему). Консультация невролога нужна обязательно,НО только грамотного и деликатного специалиста. А то бывают "особи"... Начинают смотреть дитё, дёргают как щенка. Деть орёт в закат, и соответственно ему ставят кучу диагнозов. Я на такую ranting ranting ranting нарвалась - потом полдня ревела. У нас была похожая проблема в 6мес. Без обмороков,но истерики были - жуть. Вспомнить страшно. Но к неврологу я уже не пошла (опыт есть). Просто исключила все возможные причины раздражения Ре. Чаёк"Hipp" успокаивающий - просто чудесный. А вообще - держитесь, "первый год - он трудный самый..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 21:51    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

спасибо на добром слове. у нас это единичный случай. до закатывания больше не допускаю (стараюсь) и всем домашним наказала.к неврологу мы не пойдем. по врачам находились с рождения. В основном "особи" и попадаются. ладно хоть безвредные в большем случае. намелют с три короба, а твое дело слушать и кивать, а что уж дальше-тебе решать. Все нарушения нам диагностировали в моторике, так мы с этими нарушениями ходим уже! smile
Вернуться к началу
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 22:17    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Катюня
daisy
у меня доча тоже первая и как то меня напугала, мы с ней одни на пару недель остались, когда ей месяца 4 было, я ей извеняюсь попку мою, а она плакать начинает и мне казалось как бы задыхается Sad
я побежала с ней в больницу, созвали целый консилиум врачей ничего не нашли, потом я пришла домой и обноружила что у нас на попке опрелость Sad
простите за офф
Катюня тымолодец, что делишся своим опытом daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:44    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Девочки, это называется аффективно-респираторный приступ. Врачи говорят, что если приступы нечастые, то для ребенка не опасны, лечения не требуют, проходит все само, как правило, к 3 годам. Хотя, соглашусь, что зрелище страшное.
бывают в основном у детей с повышенной нервной возбудимостью, делятся на 2 вида
1)реакция на боль(упал, ударился, инъекция и т.д.)
2)реакция на приступ гнева (не получил желаемое, отобрали игрушку и пр.)
Если ребенок много "капризничает", то можно подавать седативные отвары, делать ванны с хвойным экстрактом, создавать спокойную атмосферу вокруг, и конечно не допускать развития "закатушек"
Но если приступы частые и происходит кратковременная потеря сознания, то консультация невролога необходима, т.к. без лечения есть вероятность развития эпилептических приступов. Делают ЭЭГ (хотя эффективность данного обследования у детей практически никакая, т.к. мозг еще не зрелый).
Инфа из личного опыта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 8:21    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Катюня
У нас тоже такое было. Вот здесь тоже обсуждали:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=3177&postdays=0&postorder=asc&start=60
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 16:58    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

Катюня,
простите ради Бога. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть.
Видимо, неправильно поняла. Ещё раз простите, пожалуйста.

У моего сына тоже в детстве такое было, закатывался и синел, потом подрос и прошло. Сказалась родовая травма, энцефалопатия и прочее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 17:05    Re: плач до обморока Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

плач до обморока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543