Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соленья, варенья!!!
Огурцы\помидоры\лечо\икра и проч.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Соленья, варенья!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 17:09    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Фреония писал(а):
Виктория Cтрепетова
Офигенски вкусное лечо! Рецепт моей бабушки sun
На 2,5 кг перца:
1. 3 кг томатов (если есть блендер, то 2 л. свежего томатного сока из помидор). Кстати, почему так получается не знаю, живые помидоры больше весят, а при их измельчении выход продукта меньше oops
2. 1,5 стакана сахара
3. 4 ст.л соли
4. 2 стакана посолнечного масла (я рафинированное беру, но кто как любит, подруга с "душистым" делает)
5. 2,5 кг перца (желательно красного, желтого и оранжевого, ароматы смешиваются - вкуснее, чем из одного сорта, только зеленый не надо, горечь дает)
6. 0,5 кг моркови.

Все, кроме перца я измельчаю на блендере (при варке получается как соус, а кусочки перчика мяконькие и пропитанные всеми овощами)

Тушить 1 час, добавить 2 ст. л уксуса и закатать! Прямо в лечо и перемешать!!
Приятного аппетита!!!!


Делаю что-то подобное, но никогда не добавляла морковь в соус. В этом году обязательно попробую добавить морковь, все равно хранить негде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 0:52    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Анечка88 писал(а):
Может у кого есть рецепт кетчупа, ну или что-то наподобие, помидоры пропадают.

У нашей Эсмеральды есть вкусный рецепт томатного соуса. где-то на 1-ых стр. oops Я делала, мне понравилась консистенция. И на вкус хорошо. Я слепо доверилась оригинальному рецепту, но мне оказалось много хмели-сунели и мало муската, В следующие разы уменьшала, добавляла что-то своё по-вкусу. Основа - великолепная!!! Ещё раз Юле, СПАСИБО!

Скрытый текст:

соус - лучше делать половинную порцию, удобнее))
Скрытый текст:
- Слегка обжарить крупно порезанный лук (4 штуки) и 5 кг. нарезанных помидор
- Тушить 30 минут
- Поблендерить горячим
- Добавить - 500 гр сахара,1 стакан 9% уксуса,2 ч.ложки сладкого красного перца,1 ч.ложка черного перца,1 пачка приправы хмели-сунели (25 гр.),по 1/2ч.л корицы и мускатного ореха, 3 ст. ложки соли и тушить еще 30 мин.
- 4 ст.ложки крахмала развести в небольшом кол-ве воды и добавить в соус.
- Тушить еще 15 минут.
- Разложить в стер . банки, закатать, перевернуть до остывания(можно укутать)

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Счастье рядом
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 1092

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 9:08    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Анечка88 писал(а):
Фреония писал(а):
Виктория Cтрепетова
Офигенски вкусное лечо! Рецепт моей бабушки sun
На 2,5 кг перца:
1. 3 кг томатов (если есть блендер, то 2 л. свежего томатного сока из помидор). Кстати, почему так получается не знаю, живые помидоры больше весят, а при их измельчении выход продукта меньше oops
2. 1,5 стакана сахара
3. 4 ст.л соли
4. 2 стакана посолнечного масла (я рафинированное беру, но кто как любит, подруга с "душистым" делает)
5. 2,5 кг перца (желательно красного, желтого и оранжевого, ароматы смешиваются - вкуснее, чем из одного сорта, только зеленый не надо, горечь дает)
6. 0,5 кг моркови.

Все, кроме перца я измельчаю на блендере (при варке получается как соус, а кусочки перчика мяконькие и пропитанные всеми овощами)

Тушить 1 час, добавить 2 ст. л уксуса и закатать! Прямо в лечо и перемешать!!
Приятного аппетита!!!!


Делаю что-то подобное, но никогда не добавляла морковь в соус. В этом году обязательно попробую добавить морковь, все равно хранить негде

каждый год делаю по этому рецепту, очень вкусно!!! Только масло я меньше ложу, я во вех рецептах уменьшаю количество масла)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 14:14    Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

karolina писал(а):
Огурцы по-корейски.

Для любителей остренького, как раз подходящий вариант зимней заготовки. По вкусу напоминает наши маринованные огурчики, но закуска получается значительно более острая. А ее внешний вид традиционен для восточных принципов кулинарии - если вы не поняли из чего это приготовлено, значит блюдо удалось на славу!
Казалось бы, для России это не столь актуально, но поверьте, у этой заготовки есть еще два первостепенных достоинства - это отличный готовый салат для "нежданных" гостей и прекрасный способ утилизировать огурцы-переростки, которые ни для соления, ни для маринования уже не подходят, - в банку не лезут, например.

Для рецепта огурцы по-корейски на понадобятся:

- 3-и кг. свежих огурцов

- 0,5 кг. свежей моркови

- 0,5 кг. свежего лука

- 200 гр. сахарного песка

- 100 гр. растительного масла

- 100 гр. соли

- 100 гр. 9% уксуса

- 1 упаковка приправы для корейской моркови (проще купить на рынке, чем готовить эту смесь самой)

- 2-е головки чеснока

Рецепт заготовки огурцов по-корейски:

Исходные продукты для огурцов по-корейски. пошаговое фото этапа приготовления огурцов по-корейски

Исходные продукты и ингредиенты салата огурцы по-корейски

Огурцы, морковь натереть на терке для корейской моркови. пошаговое фото этапа приготовления огурцов по-корейски

Огурцы, морковь натереть на терке для корейской моркови, лук нарезать полукольцами чеснок выдавить через пресс.

овощи натираются вдоль всей своей длины. пошаговое фото этапа приготовления огурцов по-корейски

Для тех, кто не знает, овощи натираются вдоль всей своей длины, тогда получается длинная ровная соломка как у продавцов корейской снеди.

добавить соль, сахар. пошаговое фото этапа приготовления огурцов по-корейски

К натертым овощам добавить соль, сахар,

добавить растительное масло. пошаговое фото этапа приготовления огурцов по-корейски

масло растительное,

добавить уксус. пошаговое фото этапа приготовления огурцов по-корейски

уксус,

добавить специи для моркови. пошаговое фото этапа приготовления огурцов по-корейски

покупные специи для корейской моркови.

Все перемешать. пошаговое фото этапа приготовления огурцов по-корейски

Все перемешать (я это делала руками) и дать постоять 2-а часа.

Через два часа получаете готовый салат из огурцов по-корейски. пошаговое фото этапа приготовления огурцов по-корейски

Через два часа получаете готовый салат из огурцов по-корейски, который можно подавать на стол если готовите его для непосредственного употребления.
Или можно приступать к консервации, если наша основная цель обеспечить себя провиантом до следующего урожая.
Есть два пути заготовки этого салата на зиму:

- Овощи перекладываем в емкость для тушения и варим. После закипания выдерживаем его еще 10 минут на огне, а затем раскладываем по стерилизованным банкам и закрываем крышками. Все, как обычно.

- Салат выкладываем в стерилизованные банки и кипятим 30 минут в кастрюле с водой перед закаткой. Я воспользовалась этим способом.

(не советую этот способ консервирования! Что называется, оторвалась от корней - от своей тетрадки и бабушкиных заветов. Увлеклась поиском в интернете способов готовки проще простого и легче легкого, за что и поплатилась - через 5 дней ВСЕ банки вздулись. А ведь с самого начала мне этот способ казался "левым", но лениво, блин, и просто, вроде бы ...


Несколько раз пробовала делать такие огурчики, но мои домашние так к нему и не привыкли. Теперь делаю просто в томатном пюре, пальчики оближешь, рецептик называется. Очень вкусно и домашние в восторге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2019
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 21:55    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

А посоветуйте что из маленьких зеленых помидорок приготовить? говорят они горчат, а у меня их стооолько((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 9:31    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Девочки, а я в этом году взяла помидоры, измельчила их блендером, прокипятила и разлила в банки. зимой буду добавлять в борщ. можно еще мяско тушить с этими помидорками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 14:34    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Девочки. добрый день! Заготовки уже идут во всю, но я потеряла прошлогодний рецепт. кажется, брала здесь, но пролистала все...не вижу.
Подскажите кто помнит рецепт типа "огород в банке", для меня там самое ценное было в рассоле... При второй заливке прямо в банку сыпалась соль и сахар. Огурчики получились очень вкусные, кисло-сладкие, как бочковые, с резкостью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djazzy31
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 18:20    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

БеНика писал(а):
Девочки. добрый день! Заготовки уже идут во всю, но я потеряла прошлогодний рецепт. кажется, брала здесь, но пролистала все...не вижу.
Подскажите кто помнит рецепт типа "огород в банке", для меня там самое ценное было в рассоле... При второй заливке прямо в банку сыпалась соль и сахар. Огурчики получились очень вкусные, кисло-сладкие, как бочковые, с резкостью.

Через поиск в этой теме выдает несколько результатов, попробуйте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 21:11    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

БеНика
https://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8541096#8541096
Я так делаю oops до сих пор. Правда соль сейчас грязнючая ranting

В прошлом году пробовала сначала маринад прокипятить в тех же пропорциях. НЕ ТО получилось на вкус. В чём секрет - не пойму. И дальше буду сыпать всё в банку. Нам так вкуснее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 20:56    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn
Огромное спасибо daisy
Тоже видимо соль плохая, каталка огурцы уже раз 5-6 нынче и в каждой партии несколько банок мутнеют Sad. Рецепты разные, а результат плачевный.
В прошлом году знакомая поделилась рецептом огурцов по-виноградовски. Если не пробовали рекомендую. Они теперь у меня, как и "огород в банке" в числе любимых.
Рецепт писать лень, да простит меня автор, попробую фото прикрепить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 20:58    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

На вкус они как магазинные маринованные огурчики, с ярко выраженным сладко-кислым вкусом. Хрустящие и остренькие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 21:06    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Не получается фото😂
На 3-х литр. банку:
2 лавр листа
Немного укропа
1/4 ч л молотого чёрного перца
1/4 с л красного мол перца
1 стакан сахара
3 ст ложки соли
2 ст ложки укс эс (70%)
Огурцы, лавр лист, укроп в стерил банки
Залить кипятком
Слить в кастрюлю + соль, сах. Закипит.
В банку добавить перец. Залить рассолом.
Уксус. Закатать. Перевернуть. В шубу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 21:11    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

MeriAnn
Ну, и конечно, я тоже делаю в маленьких банках, примерно соблюдая пропорцию
Ваш рецепт пролистывала, но вставленное фото банок со стекла крышками меня отвлекало... Жаль, что не нашла раньше. Надеюсь наверстать по этому рецепту😂
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 21:11    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

Ой, дубль
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 0:24    Re: Re: Соленья, варенья!!! Ответить с цитатой

БеНика
БеНика писал(а):
Тоже видимо соль плохая, каталка огурцы уже раз 5-6 нынче и в каждой партии несколько банок мутнеют Sad. Рецепты разные, а результат плачевный.

Ещё крышки. Прям, беда-бедовая shock Жалко продукты, и время...Тоже в прошлом году обнаружила, что ВСЕ крышки, которые массово продаются на каждом углу.. Полное Г***. Их даже на 1 раз не хватает. Внутренняя сторона крышки без достаточного напыления. При контакте с кислой и солёной средой тут же ржавеют.

Спасибо за "По-виноградовски" . Буду пробовать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Соленья, варенья!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543