Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Врачи в ГНЦ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Врачи в ГНЦ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 774
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:17    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Soho
пасиб!!! просто стало интересно. народ то идет туда на массаж, вижу что очереди там собираются.
с двойней ехать куда то да,,, умотайка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:32    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Про бесплатный массаж пишут в районых пол-ках. А массаж в пол-ке ГНЦ, это совсем другое дело. На другом форуме уже писали не раз, про массажисток именно с кабинета массажа. Наша массажистка о огромным стажем работы работает в ГНЦ в кабинете массажа, знакомы мы с ней больше 9 лет уже,попали в свое время так сказать поблату. Вытянула сына мне и с дочкой помогла очень. Так вот делали массаж и в кабинете и потом домой её приглашали, и снова в кабинете- . делают на совесть( потом на приеме неанатолог проверяет так сказать результат работы).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 774
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 21:19    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

так а как попасть то в это заветный кабинет массажа?
у меня двое лялек, массаж делаем постоянно..со всей вытекающей финансовой нагрузкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 20:41    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Ханна
Я рада за вас,что вы относитесь к тому приятному исключению, но я к моему великому сожалению понимаю разницу в понятиях " обычная поликлиника" и "поликлиника гнц", и бесплатный массаж там же... мы там наблюдаемся,поэтому я знаю о чем говорю.К слову, нас массажирует врач одного из отделений гнц , которой я очень довольная, массажирует понятно за деньги на дому.По последней информации испытанной мною лично на себе и имея двоих грудных детей, и которым дали этот самый бесплатный массаж, сеанс длится 15 минут, а имея двоих детей и живя в другом конце города, я думаю и вас тоже бы постигло разочарование и сомнение в целесообразности такого путешествия, ну если конечно вы не будите ездить в гнц на автобусе..Поэтому мы пользуемся услугами врача, который приходит на дом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manunav
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 17:01    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу поделиться своими впечатлениями от прибывания в 4 отделении ГНЦ. Попали мы туда сразу после роддома, с диагнозом врожденный порог сердца, и я скажу что не жалею, что согласились туда поехать, т.к. в итоге наш диагноз оказался не так уж и страшен, а там обнаружили еще отечность мозга ( в следствии гипоксии), ранее закрытие родничка (но все обошлось слава богу), повышенный билирубин в крови. Вобщем кучу диагнозов, которые педиатр дома просто не заметил бы. Пролежали мы там 10 дней, нас подлечили и отправили домой. Врачи ОЧЕНЬ хорошие, наш доктор Ирина Николаевна, врач от бога, все всегда объяснит, расскажет, спасибо ей большое!!!! Для мамочек конечно условия аховые, одна палата где краватий 10 наверное не больше, а народу человек 20, вот и сидели по двое на обной кравати. Еще меня порадовала повинность в виде глажения пеленок (30 шт в день). Ну и к деткам пускают только на кормление на 30 мин., самое тяжелое уходить вечером домой зная что твой ребенок остается. Ну слава богу все позади, и мы дома. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 13:57    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Soho писал(а):
Ханна
Я рада за вас,что вы относитесь к тому приятному исключению, но я к моему великому сожалению понимаю разницу в понятиях " обычная поликлиника" и "поликлиника гнц", и бесплатный массаж там же... мы там наблюдаемся,поэтому я знаю о чем говорю.К слову, нас массажирует врач одного из отделений гнц , которой я очень довольная, массажирует понятно за деньги на дому.По последней информации испытанной мною лично на себе и имея двоих грудных детей, и которым дали этот самый бесплатный массаж, сеанс длится 15 минут, а имея двоих детей и живя в другом конце города, я думаю и вас тоже бы постигло разочарование и сомнение в целесообразности такого путешествия, ну если конечно вы не будите ездить в гнц на автобусе..Поэтому мы пользуемся услугами врача, который приходит на дом...


Мы тоже наблюдались в ГНц и с первым и вторым ребенком, так что знаю это заведение и персонал я давольно давно. Я не спорю что дома конечно лучше делать массаж и гораздо удобнее. Мы делали обычно дома, но пару раз в кабинете( для экономии так сказать) делаем всегда у одной и той же и домой приходит и там к ней записывались. Всего там два специалиста, про вторую сказать ничего не могу,а к нашей массажистке врачи при мне приносят направления и говорят "запиши только к себе, этой свой ребенок.." может в этом суть...мы тоже 9 лет назад попали именно по рекомендации к нужной массажистке. Качество массажа всегда отличное,разницы не было. только конечно дома время больше, т.к в больничке 30 мин. на ребенка вкл. в себя и одевание и раздевание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 20:09    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Почитала и ужаснулась. shock
Легко говорить,когда видишь всё со стороны. Но когда варишься в этой каше ежедневно,понимаешь какой коллосальный труд,титанический труд на плечах докторов... Очень легко сказать,что вот эта доктор косо посмотрела, а эта не так сказала... А знали бы вы как обстоит всё на самом деле. Да,к нам не легко попасть,и не потому что ложат "блатных",а потому что элементарно мест нет,когда строился неонатальный цент никто не предполагал,что с годами станет столько тяжёлых ребятишек. Sad Элементарно,просто нет мест. И никто в этом не виноват.. Ежедневно в наш центр передают по 15 детишек из род.домов.. причём большая половина из них с экстремально низкой массой тела,от 600гр.
Доктора поликлиники ГНЦ ежедневно принимают до 30 детей,учитывая что приём идёт до обеда. На каждого ребёнка отведено 15 минут!!!!,и это не доктором придумано,такой порядок. Представьте зимой.. за эти 15 минут,нужно раздеть,осмотреть,одеть его обратно,а доктору дать все рекомендации и записать это в карточке.А в это время в коридоре возмущается очередь за столь долгий приём. ranting ranting
И все доктора у нас умницы и красавицы sun и Хорошкина,кстати ,уже кандидат мед.наук,и Ирина Юрьевна Глущенко,сейчас это наша заведующая,и Жукова Елена Анатольевна,и молодые доктора. Все постоянно повышают категорию,невролог Дулинец В.В. таких тяжёлых деток поднимает,умничка. И ортопед,и окулист,ЛОР...К концу рабочего дня врачи реально "выползают" из кабинетов,потому что детки идут сплошным потоком..
А что касается массажа,то естественно домашняя обстановка комфортней и для малыша и для мамы,и больше возможностей... Очередь на массаж у нас на несколько месяцев вперёд,потому что всего две массажистки,а деток выписывается из отделений ежедневно по нескольку человек и все они нуждаются в массаже...
И нет у нас никакого блата в записи детей на приём к неонатологам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 21:45    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Карпуша daisy daisy daisy

С двумя детками наблюдались и лежали в ГНЦ, первый попал по показаниям с роддома, дочу предложили перевести как бы на всякий случай. Я может слишком замороченая мамашка, но пройдя с первым через ГНЦ, получив отличный результат и познакомившись с золотыми врачами, с дочкой легли на обследования не задумываясь. Деткам помогли адаптироваться, и больше проблем не возникало. Первый раз наблюдались у Орловой ТН, потом она ушла к сожалению... перевели к Хорошкиной.Замечательные врачи, ничего лишнего, все по показаниям. К неврологу Дулинец В.В, к ортопеду ходили и с тем и с другим- рекомендации все по делу, проверено на себе. если сыну нужны были медикаменты так их и назначали, дочке только физио и массаж( и сейчас раз в полгода показываемся- просто , на всякий случай). С массажисткой нашей в добрых отношениях уже больше 9 лет, сына вытянула, дочке помогла, мы ее по всем родственникам передаем. Все молодцы, стараются помочь, выслушать , дать рекомендации.( в отличии от нашей дет .больницы- про прикорм например первого ребенка мне Хорошкина всё объясняла, а не врач педиатр).
Главное чтгоб мамочка была адекватной, и слышала что ей врач говорит, вникала в суть проблеммы, а ведь есть к сожалению и такие кто не слышит врача, все врачи дураки, мой ребенок здоров и все тут.и тогда как бы врачи не старались без маминого участия ничего не получиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 21:51    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Ханна
согласна на все 100% daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3530
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 23:00    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Карпуша
Я так понимаю Вы там работаете, может сможете подсказать, врач в 3 отд Елена и больше ничего не помню (ужасный склероз shock), средних лет, невысокого роста oops, она в 7 утра уже малышей смотрит и уходит поздно... очень-очень замечательный врач!!! Если узнали про кого я говорю, напишите ФИО плиз, благодарить ее буду всю жизнь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 17:02    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Карпуша
Я очень Вас понимаю как неприятно читать опусы недовольных мамашек при такой текучке народа и такой тяжелой и порой морально трудной работе, но Вы оказавшись на месте любой из недовольных думаю вряд ли бы были счастливы.Скажу сразу с ГНЦ у нас отношения особые, всю историю нашего попадания туда а так же пребывания я не хочу тут описывать, потому что будучи еще беременной я уже знала , что такое ГНЦ именно из этой темы и настрой у меня был соответствующий.Напишу лишь кратко, попали мы туда не с парадного входа, потому что родились мои дети "не в том РД", и я коренная омичка и мой муж платящий бешенные налоги были мягко говоря обескуражены, но нам дали четко понять ,что своих детей мы должны устроить туда сами, со мной в отделении лежала еще одна девочка с идентичной историей...Устроились мы туда с трудом, пролежали 1,5 мес.. было у нас там конечно всякое и хорошее и плохое.Я благодарна врачам за все, мы же в свою очередь чем смогли тем помогли неонатологическому центру, зная какую миссию они выполняют, уверяю Вас это была не пачка порошка...А мое отношение как мамы двоих встраданных детей можно понять, приехав на консультацию с другого конца города, оторвав мужа и маму от неотложных дел, просидев в очереди два часа с орущими детьми и заходя в кабинет, как Вы думаете я имею право получить ответ на мой вопрос:почему моему ребенку назначают кортексин или мидокалм или целебраллизин.. ???и вообще узнать от врача, а не из аннотации к перепарату о побочных действиях препаратов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленД
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 2726

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 16:10    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошкина,кстати ,уже кандидат мед.наук

вот этим она и занималась последнее время ,а на деток ей все равно .Глущенко -хороший врач!!!

Цитата:
Почитала и ужаснулась

чего ужасаться? многое правда..когда мамочки в гнц лежат с них три шкуры дерут (халат,маска,шапка итд) туда не ходи,сюда не подходи,не вовремя пришла итд
а когда там ночью находишься многое видишь,как смеси перегревают и горячие детям дают,как медсестры после душа в стрингах гуляют и с распущенными волосами,как дети орут, это просто кошмар,а девочки в кабинете сидят смеются и никто не выходит !!! Многое еще можно написать,просто плохое быстро забывается и в итоге все равно благодарен врачам из ГНЦ!!! Особенно из реанимации!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3530
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 22:58    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

ЕленД писал(а):
а когда там ночью находишься многое видишь,как смеси перегревают и горячие детям дают,как медсестры после душа в стрингах гуляют и с распущенными волосами,как дети орут, это просто кошмар,а девочки в кабинете сидят смеются и никто не выходит !!! Многое еще можно написать,просто плохое быстро забывается и в итоге все равно благодарен врачам из ГНЦ!!! Особенно из реанимации!

+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 7:02    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

[quote="ЕленД"]
Цитата:
Хорошкина,кстати ,уже кандидат мед.наук

вот этим она и занималась последнее время ,а на деток ей все равно .Глущенко -хороший врач!!!

Не согласна с вами, мы были у Хорошкиной на приеме с первым Ре 4,5 года назад, и со вторым Ре были 1,5 месяца назад, всегда всё объяснит, расскажет, спросит. А препараты, которые они назначают, не во вред, а для здоровья наших деток, гораздо труднее вылечить энцелафопатию или другие неврологические заболевания Ре после года, и последствий от них гораздо больше. И как сказала врач, все болезни и проблемы лучше лечатся до года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленД
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 2726

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:58    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Скорпионша
каждому свой врач мне она не нравится ко всем один подход и одни и теже препараты(даже сами из гнц говорят ,что Хорошкина любит много всего назначать) и как невролога я ее вообще не воспринимаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Врачи в ГНЦ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543