Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Врачи в ГНЦ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Врачи в ГНЦ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 16:11    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Ксеничка
Я вот тоже так думаю. И вообще как можно ставить диагнозы и давать такие серьезные рекомендации по результатам всего лишь одного УЗИ? Сделанного один раз? А может у них, блин, пыль на мониторе скопилась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 16:14    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Мне объяснили так: ваш ребенок будет ненормальным (хорошее объяснение, правда?) cry

Здорово объяснили, ничего не скажешь! Вот как их после этого назвать! Нас тоже на инвалидность оправляли - мы не пошли.
Галка, к сожалению, не знаю сколько ребеночку, не поленитесь - стаскайте еще куда-нибудь. В ту же "До 16-ти" (30-46-45) или клинику "Здоровый ребенок" (23-26-44) или к какому-нибудь знакомому педиатру в частном порядке.Иной раз разные врачи одну и ту же проблему по-разному смотрят. Без паники!
Надеюсь, никто не воспримет как рекламу этих центров, просто по личному опыту...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 16:19    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

CARRE
Нам на следующей неделе всего лишь 2 месяца будет. И так-то вроде все ничего. Гулит вовсю, улыбается, даже хитрить маленько научился. А тут вдруг такое shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 16:28    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Ну вот, хорошенький ребеночек! Сходите к другому врачу, а там уж решайте...
Мы после 5 месяцев на ГНЦ, честно сказать, забили и не ходили. Каждый раз оттуда в слезах и соплях возвращаться с нормальным, в целом, ребенком нам надоело.
Нашли себе другого невролога. Ортопеда проходили в поликлинике сначала, потом тоже нашли...
Проблема еще вот в чем - по правилам осмотр невролога деть должен проходить в спокойном состоянии - выспатый, наетый - тогда можно достоверно оценить все рефлексы и т.д. У нас часто время приема назначенное совпадала со сном, плюс до этого еще специалисты... Вот и орал деть, никаких рефлексов нужных не показывал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 16:38    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Вот и орал деть, никаких рефлексов нужных не показывал...

Вот и у нас тож smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 16:43    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

У меня такое впечатление, что большинство этих "отклонений" к году сами собой проходят. Просто раньше никто детей на УЗИ сразу после рождения не отправлял, да и вообще не отправлял и не знал что отклонения есть. Может это не научно, но пичкать детей с рождения всякими лекарствами у которых куча побочных действий тоже неправильно, мне кажется.
Я не предлагаю отказаться от медицинской помощи, но возможно действительно, прежде чем что-то ребенку дать, нужно несколько специалистов посетить. И не расстраиваться раньше времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:06    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

В ГНЦ есть такой врач - Страх Александр Павлович, мы узи у него делали, он всё нормально объясняет, успокаивает и придерживается того, что дитю всегда лучше дома, чем в стационаре, тоже жидкость находили в подоболочечном простр-ве, и еще всякое, "гидроцефальный синдром" (прочитала, что НЕТ такого понятия!), мне ни один невролог глядя на множество узи не сказал, что ненормальная будет, напротив, говорили, умненькая! Пантогам хотя исправно пили поначалу, потом я сама перестала давать, когда из месяца в месяц назначался...прочитала в нете, что он малоэффективен и НЕ ПРОВЕРЕН на всякие побочности в детском возрасте...хотя что то об этом и в инструкции есть. Про ликворную жидкость АП сказал, что это болшее питание для мозга, что тут критического? Когда падали с коляски и в НЕФТЯНИКАХ в травматологии нашли "какую-то полоску" на рентгене и планировали положить на неделю, чт повторить рентген (я и в первый то раз долго маялась, делать ли рентген, год был) - он посоветовал успокоиться, если симптомов нет, то ничего не делать, тем более другие анализы были в норме, тоже возник вопрос:мб они монитор не моют, что там полоски непонятные? Если хотите, напишу его сотовый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:17    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
В ГНЦ есть такой врач - Страх Александр Павлович, мы узи у него делали, он всё нормально объясняет, успокаивает

Тоже у него УЗИ сердца делали в 1 мес. Очень понравился и как человек, и как специалист.
Оффтоп: очень удивился, что мы к третьему ребенку с такой нежностью относимся. Говорит, что обычно наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 2:01    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Девочки - это вам еще повезло , что вы в ГНЦ после роддома нележали.Меня с ребенком после кесорево отправили в ГНЦ.Врачи рашили перестраховаться - напугали меня, типо переходила и т.п И еще у ре был порез лицевого нерва- спрашиваю в роддоме от чего- типо они нечего незнаю и непонимают от чего это.Ре раньше увезли . а меня через 2дня только выписывают.Я сразу туда. Дочка моя уже с простудой и кучей диагнозов, когда успела... Приходит врач Л*****а и начинает мне говорить-у ре оказываеться и кривошея,и отит,и простуда и много чего ,я уже непомню.Но самое главное у ре какой-то новый вирус/название непомню/что он как-то передаеться не понятно, а лечение 5 ампул- 1шт стоит 15 т,руб. И самое главное - она пока неуверина,только анализ взяли.Я от шока чуть там неупала.У меня истерика- хорошо девчонки в палате меня стали успакаивать. что врачи всем похожие говорят.Я еще дома поревела порядком-муж уже давай подрузьям деньги на лекарство занимать.
Через 2 дня мне эта врач** сообщает -все нормально-вируса то нет.Потом я поняла, как приходит новая мамочка - врач ну просто обязан ей всяких страшилок наговорить. Через неделю нас выписали-
все сказанные диагназы неподтвердились.Один момент -когда привезли ре домой -оказалось ,что у нее просто ужастные опрелости/наша уч.педиатор просто в шоке была/ мы их 2 мес. лечили.И при этом я приносила утром 20 пеленок и 6паперсов,куда все уходила непонятно. После всего пережитого я как-то перестала врачам верить. Потом год были научете- но там все нормально было . Понравилась врач Хорошкина. Неврапотолог так нечего определенного не говорила. Так что, ненадо воспринимать все сразу всерьез-возмите мой пример.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 2:20    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Natalij
Мы там после род.дома лежали - вместе с Ре. Детки без мам там действительно плачут - к ним редко подходят очень. Мяукают весь день лежат... Надо добиваться ( и любые средства тут хороши), чтобы вместе с Ре лежать.
Не думаю, что у врачей специально цель - напугать стоит. Какая-то гипердиагностика и нервозность - это да!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:14    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

а мы лежали в 4 отделении у Татьяны Васильевны (заведующая,и нашим лечащим врачем являлась). Она мне страшилок не рассказывала и особо не объясняла ничего, в течении одной минуты обрисовала состояние ребенка и все. а я с перепугу ниче толком не поняла и переспросить не успела. то ли у меня глупый вид, но все девченки в палате сказали, у кого она лечащим врачем являлась, что строгая тетя, на подробные объяснения не стоит надеяться. Да и у меня коленки тряслись, когда я перед ней стояла, сил хватало толко в глаза ей смотреть, какая-то энергетика строгой учительницы. Но с другой стороны-нет страшилок-нет мыслей диких. и специалист хороший. я в роддоме валялась 4 дня, после того как сына в ГНЦ забрали, так муж со свекровью к ней на беседу ездили-им она понравилась, все подробно и обстоятельно объяснила. такое впечатление, что мамочек она за психических воспринимает hysterical В итоге нас выписали через 10 дней. дали талончик на контроль в 9 кабинет.
Вернуться к началу
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:31    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Natalij писал(а):
какой-то новый вирус/название непомню/что он как-то передаеться не понятно, а лечение 5 ампул- 1шт стоит 15 т,руб

это мб цитомегаловирус они предположили? мы сдавалм кровь из вены где-то в 7-8 мес....нас невролог с участка направила, ничего не было, вернее, они говорят: вы придите еще раз на прием (платно), мы посмотрим, решим ли сдавать вам еще раз (1.5 т.р.) и потом опять на прием. Мне показалось, что эта "бригада" повязана с участковым неврологом smile ну мб это перестрахование опять. Естественно мы никуда больше не ходили. Нам хватило впечатлений итак. На данный момент АП Страх для меня единственный врач, которму я могу доверять, просто Разумный человек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:54    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

А мы в понедельник опять были в ГНЦ. У Анисимовой - вот ктонить может мне о ней чего-либо хорошего сказать? Кстати, никакой из назначенных препаратов не пили. Думала врать прийдется (типа пили-лечились и все такое oops ), но не пришлось - она даже ни о чем нас не спросила. Ну да ладно.
А теперь у нас дерматит и по этому торжественному случаю она нам кучу всего выписала. Я медицинских академиев не кончала, с врачами не сталкивалась до беременности практиччески, и во всяких врачебных вопросах профан полный. НО я не гнушаюсь спрашивать и учиться. И вот я стала задавать вопросы типа: а этот препарат зачем? а как применять? а вот это от чего? а что значит на чистую кожу? (в смысле "вымытую" или без дерматита) ну и прочее. По моему нормальные вопросы. Короче, в конце концов она мне посоветовала голову подлечить (???!!!), чтоб так много "глупых" вопросов не задавать. А по-моему это нормально - интересоваться тем, чем и как лечат твоего ребенка. И врач просто обязан отвечать на подобные мамские вопросы. Может я не права? Кстати, от этого совета я так обалдела, что даже не нашлась, что и сказать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:59    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

надо им находить че сказать, совсем обарзели ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 14:39    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Темы про аллергию и увлажнители вынесла отдельно.
Пожалуйста, не отклоняйтесь больше!
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Врачи в ГНЦ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543