Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Врачи в ГНЦ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Врачи в ГНЦ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 21:44    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто не так давно лежал в ГНЦ. Мою сестру перевели туда из роддома. У малыша гематома на голове. Вчера его перевели одного, а сегодня ей предложили платную палату на 3-х мамочек с детьми, она легла уже с ним вместе. 4-е отделение. Как там врачи? Какие вообще процедуры делают? Как долго лежат с такими диагнозами? Мы с дочей лежали там, но это было почти 9 лет назад. Но у меня от врачей там остались положительные впечатления. Как сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 22:02    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Мамуся
Мы лежали в 4 отделении в палате на 3 мамочек 2,4 года назад, тоже в гефалогематомой. Врач у нас была лечащий хорошая, добрая, не помню уже как зовут, но не заведующая. Заведующая детским отделением мне не понравилась, путем ничего не скажет, молча посмотрит и уйдет. Нам делали пункцию: унесли и через 5 мин. принесли уже с перевязанной головкой, шишки как не бывало, это не опасно, т.к. в головной мозг не лезут, а на поверхности удаляют. Лежали мы 2 недели, правда у нас еще кровь плохая была. Вообще врач мне понравилась детская, также очень хорошая там врач-гинеколог, с ее помощью у меня быстро зажили швы, также научила сцеживать, а к мед. сестрам сколько не обращалась с этой просьбой - сами нифига не знают, несмотря на то что гинеколог строгая очень, она ради матерей и старается, хотя ее редко кто любит smile. У нас желтуха была, светили под лампой, делали капельницу. Массаж делают, учат как дома делать гимнастику. Единственное мне не нравилось кормление через каждые 3 часа, но это зависит от ребенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:30    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

yuli1986 Спасибо за информацию! А у них лечащая врач как раз заведующая Sad. Ну, может, ничего. Скажите, а отчего у вас была эта гематома? И в каком роддоме вы рожали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:32    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

yuli1986 Да, и по поводу кормления. Я понимаю, когда под капельницей лежит, надо кормить, может и по часам. А когда без капельницы разве не разрешают свободное кормление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:37    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Мамуся
рожала я во втором роддоме, а травма появилась во время родов. У нас было даже 2 гематомы, одна сама рассосалась, а вторая была большая, за ней наблюдали и когда стало ясно, что она сама не рассосется, ее удалили, я давала разрешение на пункцию. Мне не понравилась потому что она не разговаривает с детьми и мамами, а наша врач была такая ласковая с ребенком и мне разъясняла понятно и подробно. Пусть выспрашивает все, что надо, клещами вытаскивает. А сколько стоит сейчас палата платная, года назад было р. в сутки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:47    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
yuli1986 Да, и по поводу кормления. Я понимаю, когда под капельницей лежит, надо кормить, может и по часам. А когда без капельницы разве не разрешают свободное кормление?

Нет, у них такие дурацкие правила, только по часам кормление, там целая эпопея, сначала мамы немного сцеживают, потом кормят, через 15 мин. взвешивают ребенка, если не хватает до нормы, которую они устанавливают каждый день для каждого ребенка на основе веса, идешь берешь прикорм: ранее сцеженное молоко или смесь. Потом мамы опять досцеживают, если есть что и сдают в молочную кухню. Меня бесило просто это, у меня ребенок засыпал когда надо было кормиться, поэтому приходилось будить его, и кормила иногда украдкой, т.к. ребенок рядом. А сейчас думаю, надо было кормить, когда хочу, ведь это мой ребенок и я должна о нем заботиться несмотря на их дурацкие правила: ведь дети все разные, кто то может есть по часам, а кто то нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:12    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

yuli1986 писал(а):
сначала мамы немного сцеживают, потом кормят, через 15 мин. взвешивают ребенка, если не хватает до нормы, которую они устанавливают каждый день для каждого ребенка на основе веса, идешь берешь прикорм

Фигня какая-то, прошу прощения за выражение. Я помню, с дочей лежала, так кормила нормально - когда она хотела. Только когда она под капельницей лежала, приходилось сцеживаться. Я сестре сказала: "Будет возможность - корми, никто у ребенка грудь изо рта не отберет"
Платная палата стоит 400 р в сутки. Говорят, сейчас все палаты, где мама лежит с ребенком, платные. Бесплатно только одни малыши лежат. Но это вообще застрелиться. Каждое утро туда мотаться, вечером и ночью себе локти кусать дома без ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 14:43    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
Фигня какая-то, прошу прощения за выражение. Я помню, с дочей лежала, так кормила нормально - когда она хотела. Только когда она под капельницей лежала, приходилось сцеживаться. Я сестре сказала: "Будет возможность - корми, никто у ребенка грудь изо рта не отберет"
Платная палата стоит 400 р в сутки. Говорят, сейчас все палаты, где мама лежит с ребенком, платные. Бесплатно только одни малыши лежат. Но это вообще застрелиться. Каждое утро туда мотаться, вечером и ночью себе локти кусать дома без ребенка

нет не фигня . на самом деле все так и есть я с дочей лежала в четвертом отделении просто ужас отношение отвратительное как в казарме(сцеживание по времени, не успел твои проблемы будешь докармливать смесью, в комнату с детьми заходишь тоже по времени раньше нельзя, позже выдти нельзя.
я была в ужасе
платных палат у них не было.
у многих мамочек и молоко пропадает из за этого что переживают сильно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 14:46    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

еще лежала в 5 и во 2 отделении
больше всего понравилось во2(отделение светлое, врачи добрые приветливые и специалисты хорошие)

если будет возможность не попадайте в 4 отделение, проситесь в любое другое, лучше во 2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25249
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 15:17    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

я лежала в 3 отделении в ноябре прошлого года.Палаты с мамами бесплатные были,только 2 платные.Сначала тоже должны были в 4 отделение положить,но у нас возникли осложнения и ребенка одного положили в 6 отделение интенсивной террапии на целых 2 недели.И только потом меня с ним,но уже в 3.С кормежкой история та же.Кормят строго по времени.Причем те кто кормят смесью должны были управиться в 30 мин.Потом приходили и забирали.Ужас,как вспомню.Ребенок спит,приходится его будить,тормошить.Лежали ровно 2 недели.Но это у них там так заведено.2 недели-это минимум.С любым диагнозом,раньше не отпустят даже если все в норме будит.У многих нервы не выдерживали.Всем домой хочется,а они со своими правилами....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 19:43    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

lobac44 писал(а):
нет не фигня . на самом деле все так и есть

Я не к тому, что это не так. Знаю, что так и есть. Я вообще об этих правилах. Кто их придумал? Но у меня за это время отношение к ГНЦ и к 4-му отделению в частности очень сильно изменилось. Вчера у сестры утром случилось расстройство кишечника однократно. Она сдуру сказала об этом медсестре. В пять минут ее выписали из больницы, а ребенка оставили одного. И даже не разрешили приходить кормить или хотя бы приносить молоко. Сказали идти к инфекционисту по месту жительства. Она пулей туда, там сделали какой-то экспресс-анализ, дали заключение, что никакой инфекции нет. Сегодня утром она просилась обратно, но зав. отделением, которая была и лечащим врачом у них, сказала, естественно, что ей этой справки недостаточно. И вообще, говорит, мамочка, что вы волнуетесь. В четверг сделают пункцию, в пятницу, возможно, выпишут ребенка. И не надо звонить каждый день, беседа с врачом - вторник и четверг. Все, разговор окончен. Блин, гестапо, честное слово.
Я со старшей дочерью лежала в третьем отделении почти 9 лет назад. Там такие милые и внимательные были все - и врачи, и медсестры. А сейчас что с ними со всеми случилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 19:44    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Кстати говоря, если посмотреть их меню, я не понимаю, о чем они думают. Например, щи со свежей капустой... Это для кормящих мам???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 20:07    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Мамуся
я с вами абсалютно согласна 4-е отделение это кошмар
для меня это были две недели ада я с ними и ругалась и чего только не было. ( сцеживаю молоко, дают смесь -спрашиваю почему- отвечают, опоздали сцедить молоко на целую минуту и поэтому она не успела его поставить прокипятить ranting )
это просто ужас у меня слов нет........................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25249
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 23:03    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
Кстати говоря, если посмотреть их меню, я не понимаю, о чем они думают. Например, щи со свежей капустой... Это для кормящих мам???

меня это тоже вырубало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 7:17    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

в их столовой вообще нельзя питаться
там так готовят,shock ужас, котлеты на завтрак не понятно из чего сделаны да все остальное тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Врачи в ГНЦ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543