Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Врачи в ГНЦ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Врачи в ГНЦ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:58    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

а нам как-то на ужин давали одно вареное яйцо hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 15:36    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

lobac44 писал(а):
еще лежала в 5 и во 2 отделении
больше всего понравилось во2(отделение светлое, врачи добрые приветливые и специалисты хорошие)

если будет возможность не попадайте в 4 отделение, проситесь в любое другое, лучше во 2.


Мы тоже лежали два месяца летом 2008 во 2 отделении, ребенка вела зав.отделением Курганович Н.Г., только положительные отзывы, в этом отделении нам выходили сына.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:11    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

3ADA писал(а):
только положительные отзывы, в этом отделении нам выходили сына

Мне тоже выходили дочь в этой больнице 9 лет назад. Она вообще была "нехорошая", как врачи говорят. После 3-х недель лечения там - небо и земля. Потом еще до года наблюдались в их поликлинике у неонатолога. Вот потому я и спрашиваю: а сейчас-то что с ними со всеми случилось? Разве можно так относиться к только что родившим мамочкам? Откуда же у них молоко возьмется после таких стрессов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:13    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
Вчера у сестры утром случилось расстройство кишечника однократно. Она сдуру сказала об этом медсестре. В пять минут ее выписали из больницы, а ребенка оставили одного. И даже не разрешили приходить кормить или хотя бы приносить молоко. Сказали идти к инфекционисту по месту жительства. Она пулей туда, там сделали какой-то экспресс-анализ, дали заключение, что никакой инфекции нет. Сегодня утром она просилась обратно, но зав. отделением, которая была и лечащим врачом у них, сказала, естественно, что ей этой справки недостаточно. И вообще, говорит, мамочка, что вы волнуетесь. В четверг сделают пункцию, в пятницу, возможно, выпишут ребенка. И не надо звонить каждый день, беседа с врачом - вторник и четверг. Все, разговор окончен. Блин, гестапо, честное слово.
Я со старшей дочерью лежала в третьем отделении почти 9 лет назад. Там такие милые и внимательные были все - и врачи, и медсестры. А сейчас что с ними со всеми случилось?

У меня тоже подобная ситуация была: почему то поднялась температура ( я думаю из-за несцеживания молока, хотя врач говорила, что из-за этого не может быть) 38, меня тоже тут же выписали и сказали дома мерить температуру каждый день и записывать и раньше чем через 5 дн. не приезжать, молоко можно было привозить, на др. день никакой температуры и пришлось мне быть дома без ребенка, просто ужас какой то, как сейчас вспоминаю как посмотрела на сыночку и ушла домой, всю дорогу плакала, не могла успокоиться, потом через 5 дн. приехала, меряет температуру 37, я объясняю, что дома мерила - не было, но видимо у меня такой вид, что она меня оставила и потом наблюдала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:01    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Сталкнулась на "своем" опыте...
Очень жаль, что наши врачи ГНЦ так и не хотят, чтобы деточки были на грудном молоке или им просто так проще...

У моего брата родилась дочь... По определенным причинам она не рожала в род доме, где я работаю к ОГРОМНОМУ сожалению!!!!
Рожала в 6 род доме... Система 6 род дома мне известна - если ребенок в реанимации - к груди не носят... Первые двое суток не кормили даже сцеженным молоком... На третьи сутки все-таки приложили к груди...
Потом перевод в ГНЦ... Грудное вскармливание там - сплошная профонация.... Вот мне, как врачу, совершенно не понятно, почему мамы там не могут кормить грудью детей - а обязательно сцеживаются - потом это молоко пастеризуется (в нем уже нет большей части полезных ферментов, нет иммуноглобулинов и многого еще, так как при нагревании это все разрушается)... и потом это "грудное молоко" уже дают ребенку из соски, из которой все льется....

Почему это так до сих пор происходит? Что делать потом мамочкам???ъ
Как потом перевести ребенка на ГВ???
Sad

Я не знаю, может там и хорошие врачи.. но система нахождения детей, их кормления, ухода - просто никуда негодящаяся... Совдепоская.. времен брежнева.. Когда грудью вообще мамочки не кормили.. .. Ой. .. ладно.. столько эмоций...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:51    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

А мы когда пришли на прием к Хорошкиной, она, увидев назначения нашего невролога ("Здоровый ребенок"), сказала - ОГО, И ВЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИВЫ ОСТАЛИСЬ? shock Без комментариев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:12    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

sanflauas
Я не знаю как в других отделениях, но я с сыном в прошлом году лежала в 1 отделении - для недоношенных, маловесных. И мы-мамочки там сцеживались в бутылочки не все, только те, у кого ребёночек ещё не набрал достаточный вес и ему сложно самому сосать грудь, т.к нужно для этого прилагать немало усилий, а деточки ооочень слабенькие. Но как только набирают хотя-бы до 2,300-2,500 так сразу начинается кормление грудью, сосут сначала слабенько, но с каждым разом всё лучше и лучше. Так что кормление грудью там приветствуется) И всем мамочкам удалось сохранить молоко, и как правило выписываются малыши от туда все на ГВ. А сколько радости у меня было когда разрешили наконец кормить грудью... Хотя были и такие мамочки которые не приходили к детишкам на дневной стационар вообще, evil и даже сцеженное молоко не привозили. Таких детей кормили сами медсёстры смесью из бутылочек. Другое дело что бутылочки с сосками у них действительно Совдеповские. Бутылки другие кроме стеклянных им нельзя, т.к они их пастеризуют постоянно. А соски это да....оставляют желать лучшего... на новые им деньги не выделяют... иногда мамочки сами приносят новые тогда заменяют старьё, но частично. Вообще конечно ужас!!! гос-во наше вообще не финансирует такие учреждения, детки-отказники вообще без памперсов лежали, в мокрых и сраных пелёнках (дела до них никому из медперсонала не было), кто мог из мамочек выделял немного памперсов и салфеток для них. На смотрелась, так жалко было этих деток...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:20    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Karmen)
жена моего брата лежит во втором отделении.. с ней девочки уже месяц лежащие.. грудь не дают.. что-то говорят про ГСИ и гепатит.. Хотя это ерунда полная...

Она поговорила и ей вроде как прикладывать разрешили, но недолго.. но она все время спит...ее поят водичкой..
А вес у нее большой 4300.. но она незрелая.. 37 недель.. поэтому и столько осложнений...

Ну мы тоже надеемся на лучшее! Говорят, что 2-3 недели точно пролежит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:52    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

sanflauas
ВСЕ БУДЕТ У ДЕВОЧКИ ХОРОШО!!!!
Мы полтора мес лежали, трудно конечно, а что делать....
Значит в каждом отделении свои тараканы, вот тут действительно не понимаю причин отказа в ГВ. Это инфекционное отделение что-ли? Причем тут гепатит.... У меня сын в 32 недели родился, уж какой он не зрелый был shock а все равно разрешали же кормить грудью. Ребёнку груди спокойнее, да и быстрее догонит сверстников на мамином молочке. У нас в отделении и 8 месячных много было детишек, их тоже кормили грудью. Пусть ваша родственница-мамочка будет понастойчивее там, а то им проще простого из бутылочек покормить... Я когда лежала, слышала много отрицательных отзывов про другие отделения, про какие именно сейчас уже не помню!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксеня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 624
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:25    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Мы лежали в мае в первом отделении, мне долго не разрешали грудью кормить, только сцеженным молоком. В итоге ребенок отказался брать грудь, так как привык из бутылки кушать, так легче, но я была настроена на ГВ. Мы долго переучивались, и грудь он взял только с накладкой. До сих пор так и едим, сколько не старалась, просто грудь не берет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:58    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Ксеня
я из полутора месяцев пока там лежали месяц точно сцеженным кормила, а как разрешили так сразу взял грудь хоть ещё слабоват был. Видимо это ещё и от ребёнка зависит, конечно из бутылочки легче кушать, а у груди же работать нужно. У нескольких мамочек тоже было такое но через пару-тройку попыток всё же брали грудь детишки. Здесь главное настойчивость и терпение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксеня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 624
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 0:38    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Да я уж как только не пыталась, наверное мой ленивым оказался...Хорошо хоть с накладками грудь берет, уж лучше так, чем ИВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 19:07    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
yuli1986 писал(а):
А к Глущенко(каб. 8) никто не попадал?
Ага, суровая тетенька. Wink

Мы тоже к ней попали! В 1 мес она нам сказала, что "Малыш, в принципе, не плохой". моя мама еще обиделась "Как это неплохой? Он же хороший!" Ничего нам не назначала. А в 4 мес сказала массаж продлить до 15-ти сеансов и электрофорез поделать. В 5 месяцев опять сказала, что "малыш неплохой" и отпустила восвоясиsmile Кстати, на третье приеме сын наконец-то растопил ее сердце своими улыбками и заигрываниями и она ему улыбнулась!smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:15    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
CARRE писал(а):
yuli1986 писал(а):
А к Глущенко(каб. 8) никто не попадал?
Ага, суровая тетенька. Wink

Мы тоже к ней попали! В 1 мес она нам сказала, что "Малыш, в принципе, не плохой". моя мама еще обиделась "Как это неплохой? Он же хороший!" Ничего нам не назначала. А в 4 мес сказала массаж продлить до 15-ти сеансов и электрофорез поделать. В 5 месяцев опять сказала, что "малыш неплохой" и отпустила восвоясиsmile Кстати, на третье приеме сын наконец-то растопил ее сердце своими улыбками и заигрываниями и она ему улыбнулась!smile

А наш не очень улыбчивый был с чужими, поэтому она нам не улыбалась... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветочек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 995
Откуда: Левый берег,12 мкр.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 19:26    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Мы в январе 2007 лежали там в 1 отделении,кормление грудью наоборот приветствовалось.Мы взвешивали деток до кормления и после, и если ребеночек не съел норму,то тогда уже докармливали своим же сцеженым молочком пастеризованным или смесью у кого не хватало молока!Да и вообще мне там грудное вскармливание востанавливали,так как после стремительных родов и еще ребенок после реанимации,нервы на пределе,молока естественно мало.Мне назначили лечение(чаи,таблетки)и физиолечение.Боролись со мной за каждый грамм!
А вообще нам там очень хорошо дочу выходили,там очень професиональные доктора работают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Врачи в ГНЦ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543