Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Врачи в ГНЦ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Врачи в ГНЦ

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 9:09    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

А я благодарна врачам ГНЦ. Я там лежала с обоими детьми. Старший был тяжелый, недоношенный, с ателектазом легкого и кучей других диагнозов. Лежал там 2 с половиной месяца. Да, условия плохие, да отношение к мамашкам как к дурочкам. Но благодаря врачам ГНЦ мой ребенок шанс на жизнь получил, и не просто на какую-то там жизнь, а на полноценную. Когда лежал уже в обычной палате, медсестры не просмотрели две остановки дыхания, обе случались по ночам, в 4 утра и в 5. Было это в 1994 году, когда кроме валидола в больницах ничего не было. Сейчас мой сын взрослый, здоровый, красивый, остались, конечно, кое-какие проблемы, но это мелочи. Когда он родился, в роддоме я тоже слушала песню " откажись, или умрет или овощем будет". В ГНЦ со мной никто не разговаривал, душеспасительных бесед не вел, перспективу не обрисовывал. И за это я благодарна. Шансов наших не умаляли и надежду во мне не убивали. Лечили моего ребенка да и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipetka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 9083
Откуда: Омск, ПКиО

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 12:48    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Scarlet Heaven писал(а):
То, что инфекцию не выявили у вас, не говорит о том, что ее нет у ребенка.

ее нет у ребенка. анализы мы сдавали уже после выписки из гнц. а там ребенок пролежал две недели и в выписке из истории болезни написали "анализ на вуи не был взят ввиду КРАТКОСРОЧНОГО пребывания в стационаре". неплохо так отмазались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 13:13    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Pipetka
Анализ на ВУИ (самые распространенные инфекции - это torch-комплекс и некоторые другие вирусные и бактериальные возбудители) делается в специальной лаборатории какого-то НИИ эпидемиологии, я не помню точно название. Кровь берется у ребенка и у матери. Нам делали еще в реанимации в первую неделю жизни, и то это считалось срочно, т.к. у девчонок моих был тяжелый сепсис. И результат пришел только спустя недели 3. Вполне возможно, они просто не успели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 22:30    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

natalia071207
Скажите, пожалуйста, если можно, на какой неделе родился ваш старший сын? Можно в лс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 6:47    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Scarlet Heaven
30-31 неделя, вес 2000 кг, вроде крупный, но толку от этого... Правое легкое не развернулись и в итоге ИВЛ две недели, кислород, ИВЛ, ну и дальше по Обычному в таких случаях сценарию)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 22:08    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

natalia071207
Мой девчонки чуть пораньше, 26-27 недель, 964 и 854 грамма. То же самое говорили поначалу, но вот мы живы и относительно здоровы. Тоже было ИВЛ 11 суток, кислород, ну и далее по списку. Полтора месяца лежали в реанимации областного роддома на Березовой, потом более-менее стабилизированных в ГНЦ перевели.
Мне интересны истории недоношенных малышей, которые сейчас уже стали взрослыми. В те годы ведь не было такого оборудования, препаратов, были только знания и умения врачей и медсестер, и вот есть же хорошие примеры, как ваш smile Это всегда радует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 22:37    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Scarlet Heaven
Ну у Вас, вообще, дюймовочки)))
Scarlet Heaven писал(а):
В те годы ведь не было такого оборудования, препаратов, были только знания и умения врачей и медсестер, и вот есть же хорошие примеры, как ваш Это всегда радует.

Я за это и благодарна врачам и роддома и ГНЦ, в роддоме всякие ужасы обещали, но лечили как положено. Спасибо им.
Сыну сейчас 20. Вырос полноценным человеком. У нас, к счастью, не было ретинопатии, но миопия высокой степени до сих пор. Отправляли в 14 интернат для слабовидящих. Мы не согласились с этим и пошли в гимназию. Отдала на свой страх и риск. Близорукость, энцефалопатия с вытекающими, астма в следствии БЛД, нарушение координации. Писать не мог, рука дергалась и делала хаотичные движения, читала ему очень много вслух почти до 12 лет, чтобы не двать лишнюю нагрузку на глаза, нарушение координации лечили ...музыкальной школой, астму и БЛД лечили спортом.
В итоге, закончил муз.школу по классу фортепиано и гитары, играет много лет успешно в баскетбол, знает два иностранных языка, хорошо закончил школу, учится в университете. Из болячек остлось только зрение, но нам показаны две операции в интервзгляде, так, что есть шанс. Приступов астмы нет уже 6 лет, но весной поллинозы, это последствия ИВЛ и кислорода.
Довольно-таки удачный задохлик вырос.
Как у Ваших девочек с глазками (имею ввиду зрение)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 0:48    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

natalia071207
Какая вы молодец, и ваш сын просто герой!
У нас была ретинопатия 1 степени, откапали каплями вроде, операция не понадобилась. В полтора года офтальмолог поставила -3 миопию у меньшей дочки, и +0,5 у большей. Потом перепроверялись - то снова +, то опять -. Надо наблюдать, говорят. Дочки очень боятся врачей, и каждый раз через рев осмотр проходит. Офтальмолог говорит, плохо видно из-за слез, точно не может сказать. Но собираемся летом еще раз попытать счастья, может дадутся посмотреть себя хорошо.
БЛД у нас тоже стоит в карточке до сих пор, но пока себя не проявляет superstition ОРВИ болели, но так, сопли и температура, без кашля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 7:14    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Scarlet Heaven
ИМХО ретинопатия-самое страшное, слава Богу, что вас стороной обошла. Может +, - выправится, внутриглазные мышцы окрепнут, вроде это до 5 лет должно произойти и зрение выровняется.
У нас БЛД о себе напомнило в 1,6 лет обструктивным бронхитом с удушьем, и потом как весна, у нас приступы астмы, осень-зима полегче, просто проявлялось одышкой. Даст Бог и БЛД вас обойдет. Они у Вас вообще молодцы. С таким маленьким весом, на небольшом сроке и с минимальными потерями. Пусть растут здоровыми и красивыми daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:36    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

natalia071207
Спасибо большое! sun И вам желаю здоровья, и преодолеть оставшиеся трудности! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 10:47    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Pipetka
Я Вам очень сочувствую, про Инессу Викторовну уже много написанного, нам так же не повезло с врачом как и Вам.. Мы лежали 1,5 мес в этом же отделении, она нас и вела, ничего хорошего про нее ни как про человека, ни как про специалиста сказать не могу...Воспитания -0, разговаривает как с подружкой, бесцеремонно может тебя отчитать, про реальное положение дел можно узнать только у заведующей, она там единственный вменяемый человек, если какие-то есть вопросы или проблемы нужно идти к ней..я это поняла достаточно поздно, пишу для тех кто окажется у нее в пациентах в будущем.Вообще обстановка в отделении у них напряженная, весь персонал как-будто находится на грани,на молочной кухне люди не умеют разговаривать спокойно, только криком, медсестры есть нормальные ,но далеко не все..Вообще отделение хвалят, я не знаю как в других, но в этом мы горя нахлебались.. до сих пор разгребаем..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipetka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 9083
Откуда: Омск, ПКиО

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 22:15    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Soho писал(а):
до сих пор разгребаем..

Sad и мы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taha1221
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1139
Откуда: 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 16:46    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто что знает о 4 отделении
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита Мак



Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 13:52    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Девочки,добрый день! Подскажите,кого-нибудь в Гнц лечила невролог Сидоренко Галина Александровна?? Хороший ли она специалист?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1996
Откуда: г.Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 18:54    Re: Врачи в ГНЦ Ответить с цитатой

Taha1221 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто что знает о 4 отделении


+100000000

Интересует врач Лариса Васильевна, да и вообще любая информация об отделении.

Девочки кто сталкивался с кровоизлиянием и кистой в головном мозге? Подскажите как Вас лечили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Врачи в ГНЦ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543