Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Легко ли будет поступить в 2009 году?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Легко ли будет поступить в 2009 году?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 15:31    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

SAM, спасибо за отзыв!
А может можете про экономические факультеты в других ВУЗах пару слов сказать. Куда лучше идти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 420

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 19:36    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

В ОмГУ, конечно же, есть эконом. Думаю там будет самый большой конкурс (из всех экономов), хотя я могу ошибаться, а оплата там уж точно самая высокая. Все-таки очень часто можно в объявлениях о работе встретить приписку "желательно ОмГУ"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:57    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Маришка писал(а):
В ОмГУ, конечно же, есть эконом.

про ОмГУ я всё знаю smile Есть ещё в Институте Сервиса, автодоре, транспортном (из старых). Вот про них ничего не слышала.


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:05    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Sofina
я эконом (финансы и кредит) закончила в РГТЭУ ОИ, большинство ребят устроились (часть просто не пошли по своему профилю)... вопрос того, какой ВУЗ котируется... возможно Классический имеет некоторый приоритет(при равных условиях)... но не всегда... очень много от самого студента зависит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:56    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
РГТЭУ ОИ

как это переводится?


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:02    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Sofina
имела в виду не связи (если они есть, то вообще без разницы какой эконом он закончил)
а вообще подвешенный язык и конечно знания (причем желательно практические)
Российский Государственный Торгово-Экономический Университет Омский институт Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:23    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
имела в виду не связ

friends я поняла smile

Я в своё время заканчивала Московский коммерческий институт. Это случайно не то же самое? Он до переименования назывался Институт советской торговли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:39    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Sofina
да это все оттуда))) причем я сама поступала-то в Институт коммерции, а заканчивала уже РГТЭУ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:09    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Надежда
значит мы с тобой ещё и из одного ВУЗа такие умные hysterical

А насчет
Надежда писал(а):
подвешенный язык и конечно знания (причем желательно практические)

к сожалению не везде даже разговаривать станут, чтобы себя показать. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:18    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Sofina
при устройстве на работу вторым этапом (первое конечно грамотное резюме) шло собеседование...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:22    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
шло собеседование...

у нас как правило есть куча резюме в отделе кадров. Если кто-то нужен, и вдруг на текущий момент нет каких-то вариантов, начинают листать резюме. Конечно, хорошо, если есть стаж работы, но если 10 резюме примерно одинаковых, и в 5 из них написано место учебы ОмГУ, то пригласят скорее всего только этих 5 кандидатов, а остальные 5 останутся без собеседования.
Вот что я имела ввиду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:29    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Цитата:
но если 10 резюме примерно одинаковых, и в 5 из них написано место учебы ОмГУ
возможно и так (я про это и писала про равные условия) хотя знаю (таких не много конечно) кто пробивается все на собеседование при открытой вакансии)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:15    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Маришка

Поглядите на рейтинги http://www.ubo.ru/articles/?id=926. Нет не имеет. А то что Греф в нем учился, так то ничего не значит.


счас система аттестации сменилась, точнее критерии вот и не стал иметь... а насчет Томска и Н-ска, там университетские традиции куда как старше, чем в Омске... Томская школа вообще в России ценится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:56    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

irva16 писал(а):
счас система аттестации сменилась, точнее критерии вот и не стал иметь


Да при любой системе аттестации "хорошей репутации" на государственном уровне у наших местных вузов нет cry .

Что касается собственно университетских традиций (тут, конечно, Томск не берем), то вот НГУ старше ОмГУ всего-то на 14 лет.
Просто Омск даже потенциально не может быть научным (а значит и образовательным) центром. Слишком провинциальный и слишком чиновничий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:47    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

ну всего-то 14 лет, это примерно половина жизни ОмГУ... А насчет слишком провинциального и слишком чиновничего, даже и не знаю... Вы почти как Достоевский говоритеsmile)) Мне вот омская наука очень даже импонирует...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Легко ли будет поступить в 2009 году?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543