Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Легко ли будет поступить в 2009 году?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Легко ли будет поступить в 2009 году?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:40    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Да порой не преподаватели виноваты, а руководство кафедры. Я помню когда поступала в ОМГТУ в 1994 году, то после зачисления у нас была практика, 1 неделю. Ее нужно было обязательно отработать. Ну подумаешь в течении 5 дней мы пыль на партах протерли ну и еще что то в этом роде. Я не думаю что от этого кому то стало плохо. А в СибАДИ студентам на зачислении сказали: не хотите практику отрабатывать, тогда 5 тыс.руб. И что вы думаете??? Да почти все заплатили деньги. А ведь наверняка это деньги родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:59    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
не хотите практику отрабатывать, тогда 5 тыс.руб.

В школах это тоже практикуется Sad ranting
Не хотите, чтобы дети в школу каждое утро ходили и месяц там балду гоняли - окажите материальную помощь shock
Так что я не удивлена.
а всё потому, что практика бесплатная. Вот если бы оплачивалась, может за ней бы в очередь выстраивались.
Любой труд должен оплачиваться. Рабовладение давно себя изжило, как известно.
А практика наверное для этой цели и существует, чтобы ещё денег поиметь. Так как реально на ней никто ничего полезного не делает, только видимость создает.
Ну к тому же уже вроде не 94 год...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 17:13    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

universman
Поздравляю от всей души! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 17:20    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Sofina
А что, если на практику просто не ходить, за это что-то будет? oops А у нас в школе практика была платная (88-90 гг), а иначе мы туда просто не ходили и всё.

И вообще, если ребенок ходит на какие-то внешкольные кружки-секции, то там выдают справку, что он там лето проводит с пользой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 17:30    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Я не знаю как сейчас, но когда я в школе училась, я еще училась в художественной школе и там у нас весной был пленер. Так вот, нам выдавали спраку и я ее относила в школу. Летняя практика была засчитана.
Sofina писал(а):
Ну к тому же уже вроде не 94 год...

Это действительно так. Мы в свое время отрабатывали практику, но зато и в школе учились бесплатно и учебники получали тоже бесплатно. А сейчас раз за все приходится платить, то почему тогда дети должны бесплатно работать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 8:21    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
А что, если на практику просто не ходить, за это что-то будет?

Думаю, что ничего не будет. Просто нервы потреплют.
Во всяком случае в конце учебного года всегда пугают, что будут неприятности. И что заранее нужно позаботиться или о справке или о мат. помощи Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 22:37    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
Согласна по поводу направленцев и льготников. Вообще часто оказывается,что на коммерческом отделении ребята умнее,чем на бюджете.

Да у нас в ОмГАУ так получилось, когда сначала говорили, что только 5 бюджетных мест, а потом оказалось зачисленных на бюджет 6 человек и шестая девочка такая тупая, я ее по техникуму знала, просто видно заплатили кому надо, но потом ее все равно перевели на бюджет... а я училась платно и закончила с красным дипломом, вот такой парадокс...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 8:27    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

yuli1986 писал(а):
вот такой парадокс...

да вобщем-то нет никакого парадокса. Если учесть, что бюджетных мест крайне мало и половина продана, то что удивительного. Мне кажется, лучше уж официально ВУЗу платить за обучение, чем искать какой-то блат и платить кому-то не официально. Может ребенок и учиться ещё не сможет, какой смысл платить тогда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 18:04    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Sofina
действительно у нас за 3 года отсеилось из 60 человек нашего набора человек 15-20...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 19:27    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Считаю, что поступить на бюджет с каждым годом все труднее и труднее, так как количество бюджетных мест уменьшается, а коммерческих увеличивается

Последний раз редактировалось: ul-22 (Пн Июл 26, 2010 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:04    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

В этом году с местами в хороших ВУЗах ещё более сложная ситуация. У знакомых девочка сдала на очень хороший балл ЕГЭ (больше 250 по 3-м предметам), но бюджетного места пока не светит из-за того, что льготников в несколько раз больше, чем в принципе бюджетных мест. А у льготников и по 140 баллов бывает...
Вот такая замечательная у нас система бесплатного образования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:15    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
А у льготников и по 140 баллов бывает...

Это еще ничего....На психологию в универе у льготника 98 баллов. Смешно, это же минимум по каждому из 3-х предметов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:38    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Больше всего убивает, что эти дети не смогут нормально учиться, только место займут. Вылетят после 1-го же курса, если деньги платить не начнут за каждый экзамен Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:44    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Sofina
Это по здоровью льготы? (инвалидность 3гр. и тп?) Или еще какие-то есть..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:56    Re: Легко ли будет поступить в 2009 году? Ответить с цитатой

Птица
Найти перечень льготников не трудно. Вкратце: инвалиды, сироты и ост. без попечения родителей, имеющие одного родителя - инвалида, победители олимпиад различных уровней и т.д. Часть мест отдается целевикам, они всегда были. Я ничего не имею против инвалидов, но то, что все места в наборе занимаются детьми с малым кол-вом баллов, вызывает недоумение. Могли бы для инвалидов сделать дистанционное обучение или что-нибудь в этом роде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Легко ли будет поступить в 2009 году?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543