Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Говорят наши детишки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Говорят наши детишки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:41    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Карамель
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:07    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

К нам вчера мой одноклассник приходил. Обычно он детям игрушки приносит. А вчера прямо с вокзала - естественно, ничего не купил. Я, зная это, предупреждаю Колю - не смей спрашивать про подарки и клянчить. Андрей заходит и Коля ему с порога - Дядя Андрей, а мама сказала, что мне не надо подарки дарить, ведь у меня нет дня рождения! но так хочется hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:05    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Вчера мама передала ребятишкам жевательный мармелад - морские звезды (у них сверху такие пупырышки, как у настоящих морских звезд). Коля есть отказался - мама, у них ветрянка shock

Последний раз редактировалось: Анабелл (Вт Янв 19, 2010 8:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Полинес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 604
Откуда: Омск- Центр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:25    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

hysterical , так здорово когда детки разговаривают!!!!

Анабелл подскажите, у вас Ариша разговаривает, а то у меня это больная тема, Полишки уже 2г.1м, а она только Мама,Папа, Дай, Все, Тата, а остальный слова, говорит только первый слог cry : например- СЯ- сять, ПИ- пить и т.д.
Я что-то переживаю- уже по этому поводу!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:58    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Сижу вечером уставшая (после работы), доча ко мне подходит и говорит: "Мама, забудь старую жизнь, начни новую!" shock hysterical

- Мама, почему мы редко ходим в гости!
- Жизнь такая!
- Ну так перезагрузи свою жизнь!

Из философского: Что быстрее поезда- Самолет, что быстрее самолета - ракета, что быстрее ракеты-свет и т.д.
На следующее утро собираемся в сад, я тороплю, давай быстрее, а то времени много, опоздаем и т.д. И тут! Мама, я знаю, что быстрее света! - Что? - Время!

Лежит на полу: руки, ноги в разные стороны: Я как блюдо. - То есть? Разбилось и валяюсь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 0:24    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Полинес
Не переживайте, заговорит.
У меня Витюха примерно в 2 года и 1,5-2 месяца заговорил - да сразу целыми предложениями. А до этого тоже несколько отдельных слов, звукоподражания и еще что-то на своем. Сейчас зато болтает безумолку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:40    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Полинес
Ариша разговаривает, причем довольно хорошо. Конечно, не все внятно, но предложениями. Иногда путает род мужской-женский: типа "папа большая" или "я сам". а так вполне уже...
Вы не переживайте. Тут все индивидуально. у нас "прорыв " случился буквально за какие-то две недели. А до этого тоже только несколько слов и первые слоги.
Думаю, скоро уже уже и вы болтать начнете daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:20    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Сейчас поворачивается ко мне ребенок и говорит "У меня проблемы. Надоело всё." shock hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:29    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

МарусинаМама
hysterical
у меня старший в этом возрасте говорил: жизнь не удалась...
первые проблемы, что скажешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:33    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

MeriAnn
МарусинаМама
Анабелл
маленькие философы растут! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 17:36    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Вот ещё "игры разума" детского. Просит включить диск "про бабок"..Про каких бабок? Ума не приложу. Перебрали всё, выяснилось, это диск "Гениальный ребенок", обучающий, гл действ лица-дети. Я всегда говорю "будем смотреть кино про ДЕТОК?"....Ребенок услышал "про деДок" и перепутал дедок на бабок! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 21:11    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

МарусинаМама
да уж... загадочная детская душа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 22:09    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Давным-давно еще прочитала в отрывном календаре:
- Мама, а зачем они Добрана жевали?
- ...?!
- Там в сказке, " и жили они поживали и Добрана жевали"

А это уже у нас, в более взрослом возрасте читал папа ребенку какие-то мифы и сказки народов мира. Слышу обрывки фраз:
Папа: И посреди города стояла железная статуя всадника, и если мимо нее пройдет девственница, то статуя оживет! (что-то в таком духе)
Доча: - А кто такая - девственница?
Папа: Девственница - это такой СКАЗОЧНЫЙ персонаж!

Уж не знаю, дети ли это говорят или мы им говорим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
олта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Омск 9МСЧ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 9:24    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

в Машином любимом стихотворении "мама спит она устала" есть такие строчки -"...а по маминой подушке луч крадется золотой". Маша почему то рассказывает так-"...а по маминой подушке сон ложится на бочок". наверно ей так легче
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:09    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Ой, с удовольствием прочитала. hysterical hysterical hysterical
Вот точно, устами младенца... Wink
У нас вчера Олюшка выдала.
Играли с Олегом в сказку с богатырями, мечами махали. Олежа говорит: "Я арабский воин-богатырь." Играли, играли. Через какое время Олюшка переспрашивает: "Олег, какой ты там ДУРАЦКИЙ воин?" Олежа обиделся. oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Говорят наши детишки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543