Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Говорят наши детишки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Говорят наши детишки

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 22:33    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Афина
Как-как. Очень просто. Выбрали, купили, потом жил в животе, потому что еще маловат smile Ну, или в животе - это был тест-драйф: выбрали, попробовали, понравился - купили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 22:57    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

сложил мягкие игрушки в большую коробку. катает их по квартире и говорит: мама, смотри какая у меня зверюшница!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 23:45    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Объясняю дочке про семью (животных,птиц,людей),что большой-это папа,поменьше мама и маленький малыш.
Она покакала (пардон),зовёт меня:" Мама, у меня тут семья-папа какашка,мама и маленький малыш." oops

В щёку укусила мошка,сильно опухла как у хомяка.Просит меня:
"Мамочка пойдём полежим, а то у меня щёчка устала".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20729
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 23:59    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Вспомнила.
Племяннику было около 3 лет.Добрая бабушка пообещала ему отрезать писюн,если будет по даче без трусов бегать. shock Через некоторое время на пляже увидел голую маленькую девочку:"О!Смотри, ей уже отрезали,а она все равно без трусов!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 0:51    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical
Особенно про попку, которая не налезет hysterical
iriska, да у него наоборот, сначала в животе, а потом уже купили. По описанию магазин, где малышей продают, очень смахивает на роддом. oops

В прошлом году решила поучить Мишу умножению, но подвести к этому постепенно. Спрашиваю: Миша, если я хочу раздать 3 мальчикам каждому по 3 яблока, то сколько яблок я должна взять? Миша говорит: мама, ты сначала по одному раздай, а потом еще 2 раза домой сходи за яблоками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 6:59    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В прошлом году решила поучить Мишу умножению, но подвести к этому постепенно. Спрашиваю: Миша, если я хочу раздать 3 мальчикам каждому по 3 яблока, то сколько яблок я должна взять? Миша говорит: мама, ты сначала по одному раздай, а потом еще 2 раза домой сходи за яблоками.

А ведь он прав. Смысл умножения именно в этом hysterical А 3*3 - это просто краткая запись smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:46    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Сегодня утром собираемся (я на работу, дочка к бабе), спрашиваю у дочи: Маме так красиво (надела новую юбку oops )?
НАстя мне деловито так отвечает: Да, мам, прилично так, прилично! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 7:41    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

В зоопарке были в воскресенье. Ариша деловито так перечисляет: оень (олень), га-га (гуси), дядя (работник зоопарка), кья-кья (утки). Хороший питомец - работник зоопарка hysterical
А Коля выдал: были в гостях у бабушки, он подходит к ведру с огурцами и говорит "ну, с..ки нет" shock . При этом никто у нас не матерится. Все в шоке. Я переспрашиваю "что-что?", он повторяет то же самое. Кое-как выяснила что он сказал "Цуккини" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 14:11    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Вот свеженький перл. Настя на выходных выдала.
Спрашивает у бабушки - а тебе сколько лет? Бабушка отвечает - 50!
Настя ей в ответ: Ужас, надо похудеть!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 14:27    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Насте было года четыре. Едем в машине, что-то бурно обсуждаем с мужем. Тут с заднего сидения дочь подаёт голос: "Вы так громко разговариваете, что у меня гольфы сползли".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20729
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:32    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Софа расказывает сказку:мышка-ноушка,игушка-какушка...бабушка смеется:ой,сама ты какушка...Софа:нет, я игушка-никакушка!
Последнее время Софа любит устраивать такие сцены:
на улице во весь голос:Ой!У меня ножки устали!Ой!Я сейчас упаду!Ой!Смотли,смоли,смотли-как я уже падаю! или Ой!Я что то потеляля!!!(потеряла,хотя ничего не теряла,может просто сидя на диване заголосить)Ой!Как я буду жиииить??? shock Получается очень натурально.Первое время мы пугались и бежали дружною толпой выяснять что потеряла бедная девочка и что случилось.На все вопросы Софа отвечала:Ой!Не знаю!Я просто хочу поплакать!
shock Артистка растет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:39    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Покупаем фрукты- продавец передает нам пакет и говорит Ксении "Пока крошка". Едем в машине и Ксения рассуждает "Мама мне понравилось что тетя меня "крошка" назвала, хорошая тетя, еще к ней прийдем. Мам, а если бы был мальчик, ему бы тетя сказала "Пока КРОШ"? hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:03    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Загадочное слово ТИКАМАТ нас уже просто преследует
- его можно и строить, и рисовать, и бояться... (истинное значение пока не выяснено no )
И ещё наш перл Wink
Приходит доча ко мне на кухню и громко так: Где ПРОДРАС???
Я, почти краснея, переспрашиваю: что-что? oops
А она где Продрас? Нет Продраса!
Думаю, какое-то неприличное слово получается, где она могла такое услышать shock
Говорю: Я не понимаю, обьясни по-другому.
Милана: Зайчик Крош сказал: Где Продрас?
Я пытаюсь догадаться: Бараш?
Она: Нет. no Бараш там. Крош сказал: Где продрас? Нет продраса!
Тут я вспоминаю что она смотрела мультики про смешариков и
догадываюсь о чём речь: Прогресс?
Милана обрадовалась: Да, продрэс!!! hurrah
Вот такой вот двигатель прогресса!!!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:13    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 19:55    Re: Говорят наши детишки Ответить с цитатой

Перлы моего старшенького: 4г.5 мес.
Сморозил какую-то глупость. Я ему говорю - "У тебя каша в голове", а он мне в ответ - "Нет у меня никакой каши - я еще голодный" hysterical

Собираемся с моей мамой на оптовку менять бракованные обои. Говорю мужу - сейчас пойдем ругаться. Сын:" Мама, я не скажу бабе, что ты плохая"

Моя мама ворчит на меня, на что сын со вздохом говорит ей(меня защищает) - "Что поделаешь ,баба, возраст такой!"

Говорит мне : Мама, когда я вырасту, то буду трактористом-пылесосником Wink

Ласково бабе - ты моя троллейбусничка hysterical

Купила ему машинки, отдаю их после садика, а Илюха мне говорит :"Мама, а я себя хорошо в садике слушал""

Гуляют в санатории "Меркурий" с бабушкой.
- Баба, это милицейская собака?
- Да, охранная
- А где у нее фуражка?

Бабушка спрашивает - "Не боишься идти в лес?"
- Нет. Ну кто тут может быть? Только волки да медведи hysterical

У воды.
-А здесь из людей еще кто-нибудь водится? Крокодилы, например? hysterical

Еще перлы

Баба, сделай мне шапку мореканскую

Баба, тебе метр забинтовать? (свернуть сантиметр)

Бабушка играет на компьютере. Спрашивает ее- "Баба, а почему шарики лягушьего цвета? (зеленый)

Наш словарь:
Яйцо давитое (всмятку)
Я - машинник - водитель машины
Дрелить - сверлить
Автобитель - ломатель машин
Дорога утопитая - затопленная
Банкозакручиватель - закрутка для банок
Магнитоматафон - магнитофон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Говорят наши детишки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543