Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Астана. Казахстан

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Астана. Казахстан

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 11:43    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Мы в прошлом году в июле снимали 3хкомнатную квартиру в северном сиянии за 5 тыс руб в сутки , в этом году она же в эти же даты 9,5 тыс! shock
Под Экспо все цена на жилье взлетели Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 11:44    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Alsol писал(а):
Не вызывали такси ни разу, в Астане люди выходят к дороге голосуют и ловят машины повсеместно, мы так и делали.

видимо мы не там выходили, за 30 минут ни одной машины-такси мимо не проехало no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 11:47    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Мы в прошлом году в июле снимали 3хкомнатную квартиру в северном сиянии за 5 тыс руб в сутки , в этом году она же в эти же даты 9,5 тыс! shock
Под Экспо все цена на жилье взлетели Sad

А можно контакты на будущее? Думаем зимой на матч звёзд КХЛ съездить. А дети давно в Северное сияние просятся, хотя в прошлом году в Лазурном квартале жили, тоже очень понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 17:18    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Alsol у нас билеты ак airastsna. У них акция - на экспо дают билет по брони ). Прилетаем вечером, на выставку не пойдем, до следующего дня до обеда длительная пересадка. Я понимаю что все мы не обойдем, но за 3-4 часа что прям must see посмотреть? Поэтому хочу прям к открытию приехать и оттуда в аэропорт.
И кстати по поводу жилья, смотрю айрбнб цены есть совсем недорогие рядом с экспо, не развод ли это?
Вы где жили, может поделитесь контактами?
И кстати на экспо есть что ти типа гардероба, чтоб чемоданы кинуть? Не хочу время на возврат тратить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 17:19    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Leana сколько такси обошлось, чтоб в ценах ориентироваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 18:16    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Я понимаю что все мы не обойдем, но за 3-4 часа что прям must see посмотреть? Поэтому хочу прям к открытию приехать и оттуда в аэропорт.

И кстати на экспо есть что ти типа гардероба, чтоб чемоданы кинуть? Не хочу время на возврат тратить.


Я могу ответить. Есть бесплатные камеры хранения на входе, там оставляете вещи как в магазине, под ключик, возвращаетесь, когда надо. Если вещей много, можно занять несколько шкафчиков.

Прям посмотреть - если есть дети, то Австрия, НурАлем (Шарик), Чехия - там интерактивные игрушки. Для всех - это же, плюс Япония, Корея, Израиль, Германия, Россия, Азербайджан, да и все крупные страны, которые попадуться. Китай , США почему-то не впечатлили, но для порядка зайти надо. Сначала идите в Шарик, он самый интересный.
Мы были с 10 до 10, просто проходили мимо всех экспонатов, прошли процентов 90. Если останавливаться и читать, и трёх дней не хватит.

Обозначенных такси там мало. Даже местные ловят просто на дороге. Останавливаются просто машины, без опознавательных знаков. Про аэропорт не знаю какая цена, мы ездили до Нур-вокзала - 1000 тенге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:25    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Alsol, на букинге бронировали, там много вариантов в этом комплексе smile
Ярочка, ухали от гостиницы на правом берегу (Султан барберис) до аэропорта за 700 тенге, c Экспо до этой гостиницы в районе 500, точно не помню (это не на улице ловили, вызывали, там счетчики)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:46    Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Спасибо девочки, теперь я просвещенная )).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 5220
Откуда: Московка п. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 21:48    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Девочки, хотим семьей на нг праздники в Астану. Скажите пожалуйста, в каком районе смотреть жилье чтобы к центру было и ко всем развлечениям? И может быть кто-нибудь уже отдыхал на нг праздники в Астане. Стоит ли ехать? Хотим выехать 2 января.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 5220
Откуда: Московка п. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 21:56    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Буду рада координатам жилья)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 22:10    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Di, на чём собираетесь ехать?
Мы поедем ближе к Старому НГ, на матч звёзд КХЛ. Я бы смотрела район Байтырека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 5220
Откуда: Московка п. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 22:14    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Alsol
На машине. Там и хочу. Я так понимаю это левый берег. А вы зимой там были? Говорят ветра жуть там(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 5220
Откуда: Московка п. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 22:15    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Вы выше писали про резиденцую Деда Мороза. Она в боровом же? Вам понравилось? Сыну моему 5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 22:19    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Левый берег большой. Байтырек - это прямо центральная ось города. Там красиво в любое время года.
Были в прошлом году на осенних каникулах. Не думаю, что Вы зимой долго гулять будете, если едите первый раз найдёте, что посетить, чтобы не замёрзнуть. Запланируйте заезд в Резиденцию Деда Мороза в Боровом. Детям будет интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 22:20    Re: Re: Астана. Казахстан Ответить с цитатой

Моему младшему тоже 5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Астана. Казахстан

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543