Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИДЕИ для ДОМА своими руками

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

ИДЕИ для ДОМА своими руками

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:34    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

Девочки! у меня мысля пришла ...у нас тут собралась стайка желающих улучшения жилья или уже делающих свои уголок уютненьким своими ручками.
*давайте и все подсмотренные идейки в интернете суда выкладывать.. визуализировать как бы...
*а еще можно делится что уже воплотили в жизнь..

* вот идея со шкафом ( носом ткнула Талиса) мне очень нравится я прям заболела ей. хочу ...хочу хочу..
.. (ссылка не работает)

как сделать похожее есть вот тут
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4374&gid=394&hid=183&oid=183
стопудово у каждого есть что показать....
показывайте что ваш папа умеет делать , а не только на что мама способна...


Последний раз редактировалось: Мама Чоля (Чт Авг 04, 2011 21:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:36    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:44    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

Вот есть у меня помошница на кухне"Кукла для пакетов" живет уже лет 5 наверное удобно очень ей в юбку складывать маленькие пакетики и всегда под рукой..

делала вот по этой выкройке..она на китайском но смысл понятен


Последний раз редактировалось: Мама Чоля (Чт Авг 04, 2011 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:47    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

А у меня такие планы: раз уж мы хотим двух-комнатную квартиру. То пока решено Сереге отдать целую комнату, а с мелким(-ой) жить в одной комнате. (в дальнейшем либо расширяться, либо............расширятьсяhysterical) Так вот идея зонирования пространства меня очень заинтересовала, и собственно даже представляю, ЧТО именно хочу. Искала в нэте картинки, вот эти понравились:




там правда разные зоны выделены. где-то рабочая, где-то спальня. Но суть, моего наполеоновского плана, я думаю понятна. Перегородка из гипсокартона, на худой конец стеллаж из Икеи. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:53    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

Медея
я тоже так хотела прям один в один из гипсокартона , а когда заехали посмотрели...места и так мало ...не получилось ..у нас зал оч маленький бывшая спальня, а был бы побольше ..клево было бы..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:56    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

Мама Чоля я вот надеюсь, что хватит места моей затее. Эээх, скорей бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 17:00    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

Медея
а почему нет? если в квартире зал стандартый -хватит..я потом сфотаю комнату как уже сделана такая перегородка выложу. только она вход от спального места разделяет..очень хорошо смотрится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 18:31    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

Медея
У меня прям один в один фоточки в папке сохранены hysterical
Умные мысли похожи...
Мы хоть и живем в двушке , но руки так и не доходят воплотить идеи в жизнь..я их коплю oops ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 23:39    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

У нас тоже перегородка в зале, за ней у нас компьютерный стол, те кабинет)) Фотка еще со стадии ремонта, к сожалению, шнур потерялся при переезде, и не могу пока новые фото выложить. Комната 17кв, длинная и не широкая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:08    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

Мама Маришки можно закидаю вопросами.............
а что у вас в перегородке сейчас?
а какого она цвета?
а чем то обклеивали или красили?
а какой у вас потолок ..так как на фото или натяжной?
а стол с компом ближе к окну или к двери,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5427

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:41    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

А я тоже вам похвастаюсь. А я для украшения сделала вот такие штучки:


[more]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:03    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

KS
как раз для моей кухни.. у меня все в кофе...

Ну раз я затеяла эту тему прошла по дому насобирала что уже придумано и сделано.
1.абажур .был у меня старый совковый торшер. и вот что с ним сделала.
купили штору икеевскую она сзаади ..отрезала полметра с низу когда укорачивала и получилось все в одном цвете,бахрому купила в тканях под цвет второй шторы
ножка была полированная я её зашкурила и покрыла акриловой краской под эфект потертостей


Последний раз редактировалось: Мама Чоля (Вт Авг 16, 2011 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:12    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

идея не моя. уже было сделано до нас нашими друзьями в этой квартире но мне очень нравится. поэтому сшила шторы уже сама под эту идею. шторы мне обошлись около 2 т. ткань покупала обычную в магазине ткани 3 м атласа золотого и 3 м атласа зеленого потом разрезала вдоль и сшила вместе ...собрала кольцами для штор.,

сверху ламбрикен подсвечивается лампали

вот как это сделано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:53    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

А мы когда на новую квартиру переехали, тут были обшарпанные обои, старая мебель в ужасном состоянии, громоздкий старый шкаф...
Хозяин сказал на ремонт у него денег нет Sad Но в таком сарае жить тоже не охото! и мы сделали бюджетный вариант ремонта sun Купили краски 15л - водоэмульсионки, колеры, и инструмент, все это нам обошлось ровно в 1000р. Оборвали обои, я за колеровала краску, перекрасила стены, и на одной из стен нарисовала розу, правда она еще не закончена,но я вышла на работу и теперь руки до нее не доходятsmile

Потом у нас была проблема в том, что при входи в квартиру видно, что творится в спальне, а в частности на диване shock И мы взяли тот шкаф, большой, огромный перетащили и поставили к двери, т.е. теперь получается, когда заходишь в комнату по левой стороне стоит шкаф, а за ним диван - это решило сразу 2 наших проблемы, зонирование пространства и место для Диминого компьютера. До шкафа я еще толком не добралась, в качестве арт объекта, но заднее стенку я все же покрасила и нарисовала вторую большую розу, теперь когда просыпаешься не пугаешься от страшного вида комнаты, а радуешься, что все это сделали мы вместе с мужем sun
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...


Последний раз редактировалось: ВолНа (Пт Авг 05, 2011 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:53    Re: ИДЕИ для ДОМА своими руками Ответить с цитатой

3. стены.
многие при ремонте сталкиваются с такой красотой как выпирающие балки--привет из советского прошлого..мы когда въехали в эту квартиру я от этой красоты просто в шоке была.потом помозговала и вот такое нашли решение этой проблемы.
это гипсокартоновые стойки которые разделили стену как бы на 3 ниши.

сами балки и стойки мы сделали полосатыми чб зрительно поднять потолок , а зеркала на одной стене расширяют комнату.
(ссылка не работает)
арки у нас уже были.. и убирать их было хлопотно мы решили оставить ,...а вот фактурная штукатурка на них это мои ручки делали. покрыты Текурилла Евро 7 два оттенка...моются легко..стоит только протереть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

ИДЕИ для ДОМА своими руками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543