Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Истерика!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:36    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Моей знакомой как раз в момент дочкиного кризиса трех лет психолог посоветовала создать сказочный прототип. Например, это девочка Света. И про эту Свету сочинять сказки.
Как Света не хотела что-то делать и что из этого вышло. Как Света просила купить куклу и что ей сказала на это мама и почему... А что у Светы за семья - какой Светин папа, как ты думаешь и т.п. Им очень помогало!

Я пыталась бармалею рассказывать, но мы пока не понимаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:40    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Я тоже такой прием использую, помогает редко. Еще пытаемся прогнать "девочку капризку" которая приходит и кричать начинает-тоже больше не действует Sad Она не слышит никого и ничего видеть не хочет когда психует-вчера прогнала нас всех, одна в комнате осталась и рыдала сидела Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:46    Re: Истерика! Ответить с цитатой

У нас сейчас главная проблема-компьютер, дочу от него не отгонишь. Ей играть надо,все равно во что,лишь бы не отогнали. Тоже истерика может быть,если не пускаем.
А папа у нас не ругается на дочу вообще,ну может только оооооочень редко. Строгая в доме я,они меня так и зовут-домомучительница.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:00    Re: Истерика! Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
по-возрасту Ксеня ближе к Ване, а я смотрю на неё, как на Сашину сверстницу, наверное и все так.

Оля ты права на 100%. Не только окружающие, но и мы к ней относимся как к 5-ти летней и требуем с нее много, с разницей в том что я понимаю что ей 3года, а папа нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:08    Re: Истерика! Ответить с цитатой

МАсика
да, кое-что по основной профессии я помню hysterical Как муж говорит - "в миру она была психиатром" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:45    Re: Истерика! Ответить с цитатой

МАсика
а мне вот показалось, что вы Ксению сильно перегружаете, у нее очень много эмоций, а в таком возрасте дети быстро "перегружаются".
я сужу по своей красавице, мы даже с врачами консультировались - был дан совет поменьше информации. иногда даже бывают последствия - развитие заикания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:58    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
МАсика
а мне вот показалось, что вы Ксению сильно перегружаете, у нее очень много эмоций, а в таком возрасте дети быстро "перегружаются".
я сужу по своей красавице, мы даже с врачами консультировались - был дан совет поменьше информации. иногда даже бывают последствия - развитие заикания.

+1. Веруня от переизбытка эмоций и информации иногда начинала немного заикаться. Я испугалась и стала ограничивать поток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:59    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Yuliana да были у нас и предвестники заикания в 2 года shock сняли всю нагрузку-прекратилось. Сейчас мы ее не перегружаем уже, английский забросили-практически всё что знала к 2,5 годам (словарный запас английских слов-50шт, фраз-около 10) благополучно забыто, дома стали меньше напрягать с занятиями ее(гораздо меньше по книгам занимаемся), остались только садиковские уроки.
Нет, сейчас проблема точно не в нагрузке oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 16:02    Re: Истерика! Ответить с цитатой

МАсика, а может "на погоду" hysterical
Кстати сказать, Вера третий день истерит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 16:05    Re: Истерика! Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
а может "на погоду

irisomsk я уже и об этом думала, может авитаминоз весенний для меня это = весенний психоз. У меня всегда ранней весной депресняк Sad , может она в меня?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 16:15    Re: Истерика! Ответить с цитатой

МАсика
А предвесники заикания - это как?
Вот-вот, я думала уже над тем,чтобы витаминки подавать, а то синяки под глазами... И на улице побольше гонять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 16:33    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Она повторяла последнее слово в фразе по несколько раз например, я пошла гулять-гулять.
А витамины мы непереставая разные пьем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 16:39    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера папа пришел с работы хотел поцеловать доченьку а она его по лицу шлепнула и сказала -уходи обратно на работу....Она не слышит никого и ничего видеть не хочет когда психует-вчера прогнала нас всех, одна в комнате осталась и рыдала сидела

Я позапрошлую ночь всю работала и день, в результате вчера вечером приехали из садика и я уснула, думала подремлю, а получилось крепко, муж потом разбудил в 22.30, когда Саньку уложил. Ночью Саша проснулся пить, я подошла, а он меня прогнал, позвал папу, хотя он Всегда засыпает только со мной и ночью подхожу только я, если папа пытается - ревет сразу. Ребенок на меня обиделся!!!

Приказной папин тон он у нас тоже не любит, характер проявляет - не слушается. Я стараюсь не заставлять его сильно. Ребенок и так весь день в садике, где ему приходится жить по чужим правилам, подчиняться порядку, отстаивать свои интересы, и по крайней мере дома он должен чувствовать себя в полной защищенности, любимым и очень нужным. Я часто пренебрегаю своими обязанностями по дому, потому что когда недодаю ему внимания (особенно если он весь день был в садике), то чувствую себя потом виноватой oops


Цитата:
Очень важно, чтобы малыш с первых дней жизни был окружен нашими улыбками, смехом, добротой, спокойствием, Тогда ребенок растет счастливым и здоровым. И эта радость общения с ребенком, в его душе отзывается светом и добротой. Если родители сохраняют такое полноценное эмоциональное, теплое общение с малышом, то с ним всегда все бывает в порядке. Если же ребенка ограничивают в нежном и теплом общении, у него возникает беспокойство, любят ли его, нужен ли он своим родителям. Младенец начинает капризничать, плакать, плохо спать.

Когда ребенок подрастает, он задает этот эмоциональный вопрос словами, чаще же - своим поведением, плохой успеваемостью в школе, частыми простудными заболеваниями. (Ведь тогда мы уделяем ему гораздо больше внимания).

Как поддержать своего малыша? Как на самом деле любить его?
Ответ может быть только один - научиться любить безусловно, безоговорочно, любить независимо ни от чего. Независимо от его внешности, способностей, достоинств, недостатков, плюсов и минусов поведения. Если любить своего ребенка безусловной любовью (всегда), у него появляется чувство внутреннего умиротворения и равновесия, это позволяет ему контролировать свою тревожность, поведение, эмоции.


МАсика, может Ксении не хватает того количества времени, которое вы с ней проводите, недостаточно внимания и теплоты? Говорите часто, что любите, проявляйте свои чувства.
Попробуйте ничего от нее не требовать, ничего не заставлять делать насколько это возможно. Просто опишите послествия и предоставьте самой право выбора.
Еще по Сашке знаю, когда очень насыщенный событиями день, походы в гости, игровую комнату,...., ребенок перезозбуждается, Устает, и часто бывают небольшие истерики. Поэтому стараемся не больше одного мероприятия в день. У них еще нервная система чувствительная, неустаканившаяся, не знаю как по-научному сказать... smile

Цитата:

Какие психологические методы выбираются при работе с детьми?
.....
Куклотерапия – во время групповых занятий этот метод используется для привития навыков, необходимых в социальной жизни (умение слушать другого, играть сообща, находить выходы из конфликтных ситуаций без драк).

Психологическая сказка - метод, основанный на самом знакомом для любого ребенка – сказке. Она благотворно влияет на эмоциональную сферу ребенка (убирает капризность, ночные страхи, грубость в поведении со взрослыми и детьми).

Во время групповых или индивидуальных занятий под проблемы каждого ребенка, которые заранее выясняет психолог, сочиняется своя психологическая сказка. Психологическая сказка активизирует собственные ресурсы ребенка и открывает ему мир новых возможностей для их применения.


Это в Москве. Мне бы тоже очень хотелось узнать есть ли у нас в Омске психологи, которые могут проводить такие занятия с детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 16:58    Re: Истерика! Ответить с цитатой

МАсика
может ваши истерики всё же кризис 3-х лет? Протест-бунт, хочет сама решать - мыть руки или нет и психи исключительно потому, что взрослые говорят "мыть"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 17:10    Re: Истерика! Ответить с цитатой

ohara писал(а):

Это в Москве. Мне бы тоже очень хотелось узнать есть ли у нас в Омске психологи, которые могут проводить такие занятия с детьми.
Когда я до декрета работала в детской псих. больнице, психотерапевты проводили групповые и индивидуальные игровые занятия, если интересно, я на следующей неделе собираюсь съездить туда по делам, могу все узнать подробней oops

А у нас другая проблема, когда мой бегемотик болеет и мы сидим дома, все нормально, вполне адекватный ребенок, с ним вполне можно общий язык найти и договориться, но как только начинаем ходить в д/с он из ребенка привращается в сплошной протест. Утром в детский сад собирается с охотой, идет в группу с удовольствием, в саду ведет себя нормально, а вечером дома начинается скандал с истерикой, причем, что не так - не говорит, все ломает, швыряет, орет так, что слышит не только наш дом, но и соседний, вот что делать???? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543