Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Истерика!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 18:04    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

А у нас другая проблема, когда мой бегемотик болеет и мы сидим дома, все нормально, вполне адекватный ребенок, с ним вполне можно общий язык найти и договориться, но как только начинаем ходить в д/с он из ребенка привращается в сплошной протест. Утром в детский сад собирается с охотой, идет в группу с удовольствием, в саду ведет себя нормально, а вечером дома начинается скандал с истерикой, причем, что не так - не говорит, все ломает, швыряет, орет так, что слышит не только наш дом, но и соседний, вот что делать???? help

Если есть возможность, ходить в садик на полдня, или через день, или по средам отдыхать. Видимо, устает там сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:59    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Анастасия, узнай пожалуйста, но мне кажется все таки что наша проблемма-это именно проблема семьи, а не конкретно РЕ.
ohara писал(а):
МАсика, может Ксении не хватает того количества времени, которое вы с ней проводите, недостаточно внимания и теплоты? Говорите часто, что любите, проявляйте свои чувства.

времени наверняка не хватает, но по-другому никак, я на работе весь день-все остальное время я провожу с РЕ. А вот то что я ей не додала внимания и теплоты в младенчестве(вышла на работу в 4 ребёнкиных месяца) наверняка тоже сказалось Sad Ну а говорить про любовь чаще чем я, наверное уже не возможно hysterical Уж недолюбленной то ее точно не назовешь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:36    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
психотерапевты проводили групповые и индивидуальные игровые занятия

Настя, спасибо за информацию friends
Позвоню, узнаю. Мне хотелось бы обыгрывать ситуации защиты: бывает, что его обижают в садике дети крупнее, а он очень эмоционально реагирует, плачет.
Психолог в этом лучше разберется: как научить его постоять за себя не засчет силы, а по-другому, научит не плакать в таких ситуациях, а более спокойно держать ситуацию под контролем.

А у нас истерики были после сада только в первый месяц адаптации к саду.
Может в саду ему приходится сдерживать свои эмоции: слушаться во всем воспитателей, соблюдать режим дня, делиться игрушками,...
А дома он уже дает выход эмоциям - это тоже необходимо, лучше так, чем он это все в себе держать будет. Только причину надо найти: что происходит в саду, что ему не нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:20    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):



А у нас другая проблема, когда мой бегемотик болеет и мы сидим дома, все нормально, вполне адекватный ребенок, с ним вполне можно общий язык найти и договориться, но как только начинаем ходить в д/с он из ребенка привращается в сплошной протест. Утром в детский сад собирается с охотой, идет в группу с удовольствием, в саду ведет себя нормально, а вечером дома начинается скандал с истерикой, причем, что не так - не говорит, все ломает, швыряет, орет так, что слышит не только наш дом, но и соседний, вот что делать???? help


у нас то же самое, но только после похода к моим родителям. Я работаю два дня через два, он дома с бабушкой(свекровью), иногда забирает моя мама на день. Так там- идеальный ребенок, вообще придраться не к чему, стоит только домой приехать, все...мама дорогая ranting
В общем, я объясняю тем, что он там себя всячески сдерживает, а дома вовсю начинает рассблаляться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 18:53    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Мы сегодня с такой дикой истерикой столкнулись....у папы начал глаз дёргаться уже hysterical 25 минут ора и вопля когда укладывали спать, не спать тоже не получилось, капризы и тот же вопль на всё....режим наверное сбили Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:36    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Про истерики
Они ведь разные.
Истерика как срыв в результате усталости, перенапряжения нервной системы. Вроде как запасной клапан. Ребенок плохо соображает, не контролирует себя. В такой ситуации надо обеспечить безопасность и дать выйти этому перегретому пару.
Истерики бывают и привычные, как способ реагирования на запрет. Сработало и ребенок будет повторять регулярно, вдруг сработает.
Я часто встречалась с такой ситуацией, что истерики были и у мамы в детстве или папы. Возможно, что в этих случаях они обусловлены типом нервной системы.
Истерики бывают, если ребенок заболевает.
Если кризисное время, ребенок сам не знает, что он хочет, его все раздражает, а сказать словами он не может, да просто не осознает.

Я где-то встречала схему развития истерики. Вход, плато, спуск, еще подъем, постепенный выход. На входе еще можно остановить, но вот плато - тут уже нельзя ничего сделать. Ребенок не слышит, не видит, не соображает. Важно следить за безопасностью. И только когда ребенок успокоиться, тогда можно с ним говорить, но лучше кратко - причины, что надо делать, как лучше себя вести.
Бывает и так, что у ребенка истерика, вроде бы истерика, но он все слышит, даже хитро так подсматривает за реакцией. Но это не настоящая истерика. Чистой воды манипуляция. Особенно хорошо действует на бабушек.

Для меня истерика всегда сигнал неблагополучия. Это ненормальная реакция. Но беда даже в том, что сейчас многие родители даже гордятся истериками детей. Ребенок индиго. У ребенка сильный характер - может добиться своего. Да самые разные объяснения. А иной раз вроде бы недовольны на словах, но говорят об истерике ребенка с таким придыханием, что сразу видно - гордятся. и тут бороться с истерикой ребенка практически невозможно. Тут надо работать с родителями, конечно, если они готовы для этого. Но ведь это редко бывает.
Бывает и так, что несогласованность, противоположные требования провоцируют истерики.
Несколько раз бывало и так, что истерики были необходимы всей семье, они играли как стабилизирующее начало в семье. Объединяли семью вокруг ребенка. А убери истерику и все развалится как карточный домик. И тут работа сначала с семьей.
А бывает и так, что истерики являются показателем и серьезного заболевания ребенка и чем раньше родители обратятся к специалисту, тем лучше для всех. Был случай, когда в итоге у ребенка была шизофрения. И лечение ребенка просто вернуло к жизни маму этой девочки. Она и все вокруг ведь обвиняли ее в том, что она плохая мать.
Так что истерика это всегда показатель неблагополучия. Только не всегда есть возможность найти причину.
Вот еще причина - попустительство. Хотя сейчас это называется чаще либеральным воспитанием, но суть та же. Как же это можно сказать ребенку нет, нельзя. Недопустимо. И очень часто мамы прочитали кучу книг о правильном воспитании. Но в данном случае на мой взгляд просто теряется здравый смысл.
Взято, как обычно:(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 2:34    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Cо старшей дочуркой у меня проблем не было. Пробовала она закатывать истерики. Я не реагировала ни как. И они прекратились. Дочка меня вообще с 2 мес. cлушать и понимать начала. C cыном сложнее. Сейчас ему год. Cлушать он не очень любит. Для сравнения: дочери я уже в это время рассказывала достаточно сложные сказки по сюжету, даже с элементами юмора. А сын пока понимает только "курочку рябу", "колобка", "лису и зайца" и "репку". При этом 2 сказки подряд - это уже слишком. Так вот он, если что не по его, начинает истерику и кричит до тех пор, пока не получит желаемое. Получив быстро успокаевается. Всегда остается последнее слово за ним. А, ведь ему еще только год. Отвлечь не получается ни как: он тогда падает головой вниз или, если на руках - выгибается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:39    Re: Истерика! Ответить с цитатой

А мне сегодня РЕ закатил в садике истерику с утра, наверное, всех деток перепугал, да и родителей. Не хотел идти в садик. Минут 20 пыталась его переодеть, но так и не получилось, пошёл (а точнее утащили) в группу в том в чём пришли. Такого ещё не было.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
internet_mamo4ka



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:35    Re: Истерика! Ответить с цитатой

ой, мамочки, у меня на мою уже сил нет- возраст с 2-х до 3-х- имхо- один сплошной кризис! истерики постоянно- при попытках накормить, уложить спать, одеть, про сад вообще молчу! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерияmam
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 437
Откуда: Московка-2, ул. Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:57    Re: Истерика! Ответить с цитатой

У меня сыночку 1,8, так вот он с полутора лет такие истерики закатывает, что соседи вешаются, а причину мы выявить не можем, так и орет cry cry cry успокоить его не возможно, пока сам не устанет орать и биться cry И что делать ума не приложу cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:02    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Валерияmam
в полне возможны какие-то проблемы со здоровьем. Сходите к неврологу, проверьте, нет ли каких-то проблем с кровоснабжением головного мозга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерияmam
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 437
Откуда: Московка-2, ул. Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:09    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Sofina
Спасибо, запишемся и сходим обязательно
Я даже не предполагала, что причина может быть в этом
Надеюсь, что это возрастные истерики cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:42    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Валерияmam
может и так. Или изменение какое-то в распорядке - образе жизни. Но я думала, что прочие факторы Вы уже проанализировали...
Если ничего не менялось, есть вероятность что что-то беспокоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1996
Откуда: г.Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 0:02    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Ой а я девочки смотрю на свою и понимаю ,что она меня вообще не слушает. Может только принести,а так просить подойди или что-то не делать все бесполезно.Может орать валяться на полу истерить,все кидает,швыряет и действует только если что-то ей предложишь такое от чего она не сможет отказаться например мульт про Лунтика.Но это же не дело,и что делать не представляю, а делать надо.Вчера с сада позвонили,сказали идти забирать срочно,не захотела спать скатилась с кровати и орала,потом ушла из спальни сама и ни кого к себе не подпускала орала к маме,к маме.Копецццц когда за ней прилетела,чуть со стыда не провалилась перед воспиталками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тара Анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 99
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 21:47    Re: Истерика! Ответить с цитатой

мммм... узнаю брата Колю!!!

почитала, почитала
и пошла готовить самое верное средство для успокоения нервной системы, для укладывания спть (потому как это и легкое снотворное)
испытанное и проверенное
еще христианские святые рекомендовали:
за час до сна теплое молоко с медом и немножко ванили, еще добавляю по настроению - куркуму, фенхель или кардамон, если есть - шафран

проверено временем на своих детках-подростках, пью вместе с ними, потому как после таких истерик у самой нервы могут сдавать...
кто из детей не любит молоко (у клиентов и такое бывало - говорим, что это горячее мороженое!!!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543