Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Истерика!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 22:49    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE
а с неврологом ты советовалась? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:01    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE
в таких случаях очень хорошо регулярный (каждые два месяца) массаж помогает. Но вам сейчас сложно будет, возраст такой, если к массажу не привык - не дастся скорее всего smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:42    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Ох,не знаю. Если уж у ребенка шило в попе, то судьба, значит у мамы такая. У меня оба такие, очень шустрые и шумные. Характер такой. Из экстраверта итраверта не сделать. Андрей у меня тоже очень скандалит, когда комбез надеваем, но как наденем, сразу успокаивается. Главное, чтобы это не было гиперактивностью.
У Миши были периоды истерик, но мы быстро с ними справлялись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:31    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Невролог сказал, если в припадки не переходит - это не болезнь и ничего страшного. Массаж делаем, на дом тетенька ездит.
Вроде не гиперактивность - лепить и читать иногда очень долго может. Холерик просто (есть в кого smile )
Темперамент - врожденное свойство организма, способность проводить нервные импульсы - у кого-то скорость больше, у кого-то меньше, согласна с Афиной. Вот таблетками успокоительными его не загружаю, хоть каждый врач и пытается нам прописать. От полтаблетки глицина вообще сонный становится, вялый... Ну их, лучше я с активным Ре помучаюсь...
Было время - валерианку от него пила каждый день. И из дома уходила... Сейчас привыкла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:40    Re: Истерика! Ответить с цитатой

О, как я вас понимаю. У нас тоже "шило в попе". Нам тоже есть в кого. Знакомые,у кого детки тоже очень подвижные были,говорят,что после 4-х проще.Будем ждать. Успокоительные я ей не даю,темперамент ничем не переделать. Только чай успокаивающий перед сном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:52    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Вот таблетками успокоительными его не загружаю, хоть каждый врач и пытается нам прописать. От полтаблетки глицина вообще сонный становится, вялый...

Кошмар shock , зачем без повода таблетки то ребенку назначать?
Вот если только маме валерьяночки hysterical Терпи, годам к десяти легче станет laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 20:41    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Ну, обнадежила, спасибо hysterical
Вчера намазал на голову густым слоем кашу.
Сегодня писиется почему-то весь день в штаны, хотя приучен... Сорвал несколько петель с гардины.
А теперь одел папины тапки и как на лыжах в них по комнате ходит. Весело у меня! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 1:47    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE, когда будет двое таких, вот тогда поймешь, что такое веселье hysterical Я от Миши тоже ревела, когда ему был год, заметно легче стало когда говорить начал. Но когда двое дома и без прогулок, то туши свет просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:17    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Девочки, как я вас понимаю, у меня тоже самое, только прогулки никак не спасают, откуда только энергия берется. help У них еще разница 1,5 года всего, в общем команда еще та. Креатив, так сказать, прет hurrah .
А плакала я от бессилия, что не могу их маленьких (2 с копейками и до 1 г) научить общий язык находить, игрушки делили, лупили друг друга, я около года билась, потом стало как-то поспокойней - хоть чему-то научила. Сейчас есть еще проблемы, конечно, но все равно как-то спокойней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:24    Re: Истерика! Ответить с цитатой

nata писал(а):
А наш годовасик пока недовольство выказывает тем, что пытается ударить! ...Ругаю, но периодически наш парень пытается поднимать руку на мать! shock

Вот и у меня похожая ситуация. Говоришь нельзя или не дам, сразу в маму чем-нибудь запулить надо или руками машет, пытается ударить, ну а потом слезы.
И еще вот такие случаи бывают: играется со мной , заигрывается, делает мне больно (в глаз тыкнет, на ногу что-нибудь уронит, кинет в меня чем-нибудь небезболезненно) и сразу начинает реветь (истерично), мне бы себе первую помощь оказать, а тут приходится ребенка успокаивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 17:38    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Мы тоже бьем и щипаем маму. Особенно неприятно, когда щипает за грудь вторую, когда одну сосет. Однажды пылесосили с ним -умудрился поднять пылесос и опустить мне на ногу! Sad
Не знаю, что и делать. Может, опытные мамы подскажут? Говорю "Больно маме", но, похоже, он не понимает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 18:43    Re: Истерика! Ответить с цитатой

SANARA,CARRE, а мой кусается cry Грудь, правда, перестал кусать - я по губам шлепнула чувствительно. Теперь, когда хочется грудь укусить, отрывается, кусает за руку, и сосет дальше hysterical
Мне кажется, с возрастом пройдет. С Димкой, когда он чуть старше был, и тянул за волосы или бил, я тут же, немедлено, тянула за волосы его или шлепала в ответ. Понял все достаточно быстро и перестал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 3:14    Re: Истерика! Ответить с цитатой

У меня тоже подружка шлепает в ответ. И я иногда, когда достанет уже совсем. Иногда щипнет - разозлюсь не на шутку, больно ведь! Только вот как бы Ре не подумал, что так НАДО делать - бить МОЖНО...
С другой стороны у нас на работе мамочка капитально отучила ребенка драться - так его теперь в д/с все бьют, а он сдачи дать не может, потому что приучили - нельзя бить никого.
Вот и думай как воспитывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 10:00    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE
я стараюсь не бить, а сделать ему в ответ то же самое, что делает он (ну, вместо укуса, шлепаю по губам - не кусаться же в ответ hysterical ), причем ответ должен быть моментальным, иначе не вырабатывается связь. С Димкой сработало все нормально. Кусаться, за волосы тянуть и щипаться перестал, но за себя всегда постоять может. А вот первый не начинает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 13:53    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Девочки, когда за грудь кусает - надо покрепче прижать, чтоб дышать нечем ему было, сам отпустит. Хватает нескольких раз, чтоб понял и перестал кусаться. Но это не истерика sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543