Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Истерика!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:03    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Нюшик
Ребенок в 2 года ещё не умеет "предвкушать" событие, или ждать, когда придем домой и там будет шоколадка. Всё должно быть "здесь и сейчас" немедленно. Собственно, у женщин это желание получать всё немедленно сохраняется на всю жизнь oops Просто с возрастом мы учимся подавлять эмоции и уже не плачем так громко Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:25    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Мне нравится книжка Заряны и Нины Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти"

Читаю. Нравится! Очень похоже на Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", там тоже прямо пропитано все мыслями про безусловную, абсолютную любовь....
Не знаю совпадение ли, но доча вообще не истерит уже вторую неделю hurrah Только что то начинается, сразу отвлекаю, смешу, обнимаю, целую и сразу все хорошо у нас!! СПАСИБО daisy
Елена-психолог
Я там вам вопросик в другой теме (про мультиварку) задала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 13:07    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Duimovochka
Очень рада за вас daisy
Это так и бывает, как только мама понимает, чего хочет ребенок, истерики становятся не нужны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:06    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Нюшик
Ребенок в 2 года ещё не умеет "предвкушать" событие, или ждать,


ну не соглашусь. моему если скажешь пошла за соком тебе в магазин, и не дай бог приду без него!заново за двери вытолкает,типа иди за соком))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:45    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Александра
Имелось в виду именно ждать события, т.е. умение "отсрочить" что-то.Нашей 4 года, до сих пор слово "подожди" у нее вызывает хныканье."Подожди, магазин закрыт на обед" и т.п.
Так что, Елена, спасибо, разъяснили..А вот как вообще научить ждать? Как научить ребенка ограничениям во времени? Как объяснить, что час пребывания в детской комнате-это час? А то мы до сих пор из "увеселительных" учреждений и особенно из гостей уходим только через поход в магазин.Это нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:34    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Александра
То, о чем вы пишете - это память smile
Сплюшка
Как научить ждать?... Может быть показать циферблат часов, заранее их изучить, всё рассказать, что время движется одновременно Wink со стрелками, и потом говорить, когда большая стрелочка будет здесь, а маленькая - здесь, - это случится.
Если промежуток времени маленький - хорошо использовать таймер, нужно заранее договориться, вместе с ребенком его завести, и сказать, когда зазвенит звоночек - нужно будет что-то другое делать.
А ещё, наверное, самое главное - уметь принимать негативные эмоции ребенка, можно говорить: "Тебе обидно, что нужно уходить, тебе хотелось ещё играть, я понимаю. Давай я тебя обниму, и покажу, что я купила сегодня (или "пойдем купим тебе сок" - переключите внимание на что-то приятное).
Согласитесь, ведь и мы, взрослые тётки, также огорчаемся, когда заканчивается что-то хорошее (хоть любимые конфеты в коробке) и нужно идти делать что-то нужное, но менее приятное... Это жизнь... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 21:45    Re: Истерика! Ответить с цитатой

пишу тоже сюда....может советами поможете, буду всему благодарна. пишу чуть ли не со слезами на глазах. ребенка за неделю подменили. постоянные истерики, раньше кидался на пол, но я делала вид что не реагирую и у него это быстро прошло (было раз 5 так, чтоб прям упасть и ногами стучать и орать). а вот сейчас на пол не кидается, а просто кричит,плачет по любому поводу,например возьмем с утра, не могу переодеть из ночнушки в домашнюю футболку и штаны, истерика, которая перерастает в борьбу с вырывание одежды сначала у ребенка,потом у меня ребенком, и так далее. успокаиваю, жалею,обясняю, что все переодеваются, и мама и папа и тд и тп, потом идем умываться, после не могу забрать щетку зубную, орет и не отдает (однажды решила пусть ходит, так он весь пол помыл ей, кошкам зубы почистил), опять пытаюсь уговорами, прибаутками, выманиваю в обмен на сок и тд, ничего не слышит,ни видит, орет,плачет......не может одеться на прогулку, тоже самое орет,извивается, потом наоборот не могу домой загнать и раздеть.......вечером снова истерика чтоб снять одежду домашнюю и одеть ночнушку ranting короче у меня уже фантазии на уговоры не хватает, да и не помогают мои уговоры, завтра решила глицин купить, сейас еле как уложила спать, уже уснул а во сне все всхлипывает, как следует вести себя в таких случаях.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43853
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:42    Re: Истерика! Ответить с цитатой

У нас иногда бывает истерики,просто потому что я не могу понять,что она мне говорит.
На днях говорит мне "мама,мне надо толя дани"
Толя-это у нас картошка,а дальше я не могу понять.
Стоит психует,орет,ногами топает,а я не могу сообразить.
Я уже начала расспрашивать подробнее. Это кушают,этим играют и т.д.
А она мне толя дани и все тут.
Не знаю каким чудом,но минут 10 спустя,меня озарило,возможно это дранники и я угадала.
И такое бывает частенько,потому что я не могу понять что мой Ре сказал
Услышит какое-нибудь слово,повторит по своему,а я гадай и она нервничает. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:16    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Александра
Что главное в кризисе? Ребенок учится быть более самостоятельным, чем раньше, учится принимать решения сам. Как можно сделать это по-другому, если мама всегда "всё знает лучше" и навязывает свое мнение ребенку? Все мы знаем, что некоторые мамы умудряются до очень взрослого возраста держать своего "сынишку" у свой юбки, они очень мягко ему говорят, что мама всегда знает, что для тебя лучше, и потом такие маменькины сыночки не могут жениться, потому что не умеют брать ответственность на себя. Я уверена, что Вы хотите вырастить сына мужчиной.
И что такое выбор - это ответственность за последствия выбора в том числе. И вот ребенок с маленького возраста учится отстаивать свое мнение, он хочет доказать себе и родителям, что он тоже способен иметь свое мнение и делать выбор.
Итак, первое и самое важное - это принять, что теперь ребенок подрос и он учится делать выбор, учится быть взрослым и ответственным.
Далее - можно предлагать ему "выбор в рамке": ты сейчас пойдешь на улицу или после того, как ... (съешь яблоко, поиграешь с котом, ...), или ты сегодня хочешь спать в этой пижамке или в той?
Можно давать "вредные советы" - это как раз кстати.
Можно соглашаться с ребенком и смотреть, что будет, если сделать так как он хочет. Ведь иногда мы, родители, считаем, что если не переодеться в ночнушку, то мир перевернется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:58    Re: Истерика! Ответить с цитатой

спасибо за советы, сегодня буду пробывать....
Елена-психолог писал(а):
Александра
Ведь иногда мы, родители, считаем, что если не переодеться в ночнушку, то мир перевернется...


я как раз так и не думаю, для меня не важно, ляжет он в домашней футболке или ночнушке, но просто суть, что он стал истерить по мелочам. например, мне надо дверь закрыть на ключ, а не на засов, а он не дает, орет что типа не надо, объясняю что папа зайти не сможет, но ему все равно, орет и бьется, чтоб я ключи на место положила. всегда в поликлинику ходили спокойно, заходили в кабинеты даже не нужных нам врачей, играл с другими детками, а вчера даже от входа до гардероба не смогли дойти, даже варежки снять не дал, орет, извивается, только потому что он не хочет раздеваться...так и не пошли, ушли домой, врач не принимала, а я зря ребенка мучила, сегодня снова идти, и уже я думаю, как мы пойдем...........накуплю щас вкусняшек,сока и пойдем.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:54    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог
Я за "вредные советы"))) Сужу по племяннику (5 лет), когда ему говорят нельзя я предлагаю это сделать увеличив кратность (ну например: ломает машинку, все: нельзя, а я предлагаю бабахнуть со всего маху об стену или выбросить с балкона, все равно она ему не нужна.) Племянник начинает смеятся и учить меня, что так делать нельзя, а то потом он чем играть будет. Так прикольно смотреть, как его лицо в задумчивости смотрит на меня и он понимает, что где-то подвох и не понимает зачем я ему предлагаю, пардон, гадить. а потом он смеётся, типо тетя ты меня не проведешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 18:15    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Silina
В разном возрасте и с разными детьми лучше работают какие-то одни приемы, а какие-то другие - хуже...
Александра
Какие-то у вас совсем экстремальные проявления кризиса.
Вспоминайте, что такого важного было в последнее время, что изменилось в жизни семьи и ребенка. Уверена, что были причины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 20:54    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог
вот и я не пойму....стараюсь сейчас быть более мягкой, жду когда сам согласится. вот и сейчас дала на выбор несколько футболок, но ни одну одень не хочет, уговариваю, предлагаю взамен сок, но нет, не хочет.........

прям резких причин нет изменения, было и хуже, но ребенок не замечал, вроде, или не показывал, может через некоторое время выливаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 21:52    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Ура, полтора часов уговоров, дав сок ребенку, он согласился одеть ночнушку и сам пошел спать hurrah hurrah hurrah hurrah пока я читала сказку-он уже уснул,хотя ниогда такого не было)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 21:55    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Александра
Я только сейчас разглядела, что сыну 2 года и 6 дней!!! ( я думала 2 года и 6 месяцев...)
Это всё меняет! Для кризиса вы ещё не выросли. А истерики после празднования дня рождения могут быть. Вспоминайте, как праздновали, что было необычного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 14 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543