Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Истерика!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 22:08    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог
ааа, праздновали вот как, с папой (а это БОЛЬШАЯ редкость, работает до 2х ночи и утром уходит опять, то есть дома только спит))))) после обеда скатались в европарк, но там емуу очень понравилось, бегал,даже нас не надо было, играл в автоматы, а вечером бабушки и дедушки приехали, посидели полтора часика, и все....он вообще суперзамечательно вел себя в свой ДР))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 22:54    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Дарья 55 писал(а):
У нас иногда бывает истерики,просто потому что я не могу понять,что она мне говорит.

Я своих просила показать мне, что это, если не могла понять что говорят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43856
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:33    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Дарья 55 писал(а):
У нас иногда бывает истерики,просто потому что я не могу понять,что она мне говорит.

Я своих просила показать мне, что это, если не могла понять что говорят

Я тоже ее прошу,чтобы показала ,но иногда даже это не помогает.
Как то раз,вечером ей приспичило,говорит: "мама,хочу имитю" .
Я начала думать,соображать,не могу догадаться. Попросила показать,она привела меня на кухню,к холодильнику. Открыли мы с ней холодильник и стоим смотрим,она не может найти,что хочет,а я не знаю. Вот так и стояли минут 5. hysterical
Потом папа пришел и доча отвлеклась и забыла.
Через некоторое время пошли с ней в магазин,она увидела свою "имитю",оказалась это омичка. Один раз бабушка приносила ей,она попробовала и неожиданно вспомнила про нее. А дома не оказалось.
С тех пор омичка у нас всегда в холодильнике. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 21:52    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Дарья 55
hysterical у вас омичка а у нас "ёга"стоит в холодильнике(кому не понятно это йогурт smile
сегодня тоже истерику закатила из-за того что ей коляску инвалидную не купили(ездили в рио на раздачу и в аптеку зашли,а она уселась туда и купи и все ranting )это ужас а у меня в руке еще люлька с маленькой ,а ксения когда психует она по полу воляеться а на улице грязь она начинает падать я ее за шкирку держу ..что с ней делать не знаю Sad это ужас,ей объесняешь а она еще громче орет shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 22:35    Re: Истерика! Ответить с цитатой

младшенькая скандалит, когда мама "тупит" - точнее, она заранее начинает, так потом вообще сквозь слёзы не разобрать, чего хочет... а старшенькая прямо в капризули записалась, ей 3,11г посещаем сад второй год, родителями всегда были "плохими" - на падения к детям не бежим не охаем, одеваем как то "слишком легко - сами теплее", много всего позволяем, что "у приличных родителей запрещено" - скакать по дивану, плюхать руками в луже, молотком орудовать... вот думаю - может ей трудно себя в саду контролировать, там правила другие... но воспитатель на неё не жаловалась никогда, наоборот говорит, что очень чуткая и ласковая, всегда помогает - всех организует руки мыть, игрушки собирать... но вот ногти грызть взялась, купили лак горький - вроде прошло. но вот капризность, даже плаксивость очень меня беспокоит и ...злит, если честно. не всегда сдерживаюсь - сержусь, она обижается. попросила говорить мне, если палку перегибаю, выбрали фразу "мама не ругайся", так теперь все коса смотрят - она направо и налево мне это выдаёт smile а родители вокруг - "что она себе позволяет, разве так с мамой можно разговаривать..." а дочка ведь слушает, а мне кажется, что можно - я же ругаю её, а ей это не нравится... тем более сама попросила так говорить. короче всё не однозначно так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Израиль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4870
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:18    Re: Истерика! Ответить с цитатой

У меня такая же история выйти никуда нельзя с ребенком, что не увидим все нам надо.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:28    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Мне старшая недавно заявила: Мама не ругай меня! У меня от этого становиться аллергия!
Ну и вот как при этом справляться с кризисом 3-х лет и плаксивостью из него вытекающей. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:38    Re: Истерика! Ответить с цитатой

dreizich13
Глядя на Вашу подпись, можно предположить, что у старшей дочки не только кризис трех лет, но ещё и ревность к младшей, которая называется "мамина радость".
Помните, что старшая девочка - сама ещё малышка - не записывайте её в "старшие", не попрекайте этим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:22    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Девочки, не знаю, что делать. Доча уже несколько дней устраивает жуткие истерики. Не хочу в сад, хочу к бабушке, не хочу ветровку и джинсы, дайте зимний костюм(это когда на улице была +23), не хочу эти туфли, хочу те. Все это сопровождается жутким криком и визгом как будто "поросенка режут". При этом в ней сидит дух противоречия: мама уйди, я ухожу, через секунду, мама иди ко мне; дай мишку, через секунду он летит в сторону, еще через секунду - дай мишку и т.п. И это все около 7.30 утра, с продолжением в подъезде и на улице по дороге в сад, с постоянными попытками снять обувь, шапку, штаны. В саду со слезами в группу, затем успокаивается(я не успеваю выйти из раздевалки, уже слышу плача не слышу). Чего она хочет, я то понимаю - добиться своего любым путем, но что делать мне?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 19:00    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Alena76
Почитайте про кризис 3-х лет. У вас он самый в расцвете sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 20:20    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог

daisy
Почитала, распечатала и дала прочитать родственникам, что особо не переживали и знали как себя вести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 21:45    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Alena76 писал(а):
дайте зимний костюм(это когда на улице была +23)

ооо, как знакомо. У меня как-то требовал помимо зимнего костюма еще и валенки, а было под 30 градусов. В итоге сошлись на трусах-семейниках, таких застиранных, которые покупались для хохмы старшему и достались по наследству. Так и ехал в трамвае в приличной футболке и трусах.
Когда старший у меня начинал истерить по утрам, то я его выносила на улицу раздетого и там одевала, даже зимой oops Зато успокаивался и дальше все продолжалось тихо-мирно. Хотя это экстрим, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 8:22    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Alena76
Знание - сила Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena76
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, ст.Московка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 10:53    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ооо, как знакомо

Елена-психолог писал(а):

Знание - сила

Спасибо за поддержку. А то ведь кажется, что только у тебя такие проблемы, что у других-то не видишь и не знаешь.
Все бы ничего, да наша бабушка начала переживать, типа ребенка сглазили, надо бабку искать hysterical
Дала ей прочитать про кризис, она сразу успокоилась. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 11:33    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Ой,сколько этих кризисов было у старшего!!! то 3 лет,то 7 лет,то 15,то 19...
А вообще старший чуть что,орал:"Пожалей меня!!!" А младший(не зная об этом т.к. разница у них 7 лет) орал: "А кто меня будет жалеть???" И это в любых местах(на улице-дома-в гостях) Орали так,что люди всегда мне говорили,что я бесчувственная мать cry hysterical

Выступали так лет до 5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543