Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Истерика!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 13:56    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Silina
Светлана, то, что воспоминаний нет и эмоций нет, может говорить о том, что они просто сидят очень глубоко в подсознании, и скорее всего эти воспоминания и эти эмоции были трудными и неприятными, иначе зачем бы мы их прятали так глубоко... Обычно потом воспоминания всплывают по кусочкам, когда начинается работа, и тогда человек с удивлением узнает, что были и хорошие моменты в его детстве...
Психика детей и доверие к миру страдает, однозначно. Вариантов последующего развития событий довольно много, в зависимости от ситуации, весьма часто люди вырастают бесчувственными, то есть "выключают чувства", чтобы не чувствовать душевную боль и обиду... Кто-то становится агрессивным, кто-то, наоборот, очень тихим, кто-то циничным... все мы знаем, что у детей чувства намного острее чем у взрослых, поэтому дети переживают остро и выводы о жизни делают суровые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 20:43    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
как минимум поговорите с воспитателями, как сын ведет себя в саду.

конечно, разговаривали, епервый день ребенок у нас плакал, всех покусал, хорошо, что мне этого не рассказала (воспитатель нам рассказала только ч/з 3 дня, так говорила, что все ок). Потом все наладилось, ни кусался, сказали быть с ним построже, не сюсюкаться. Утром, когда отводили, начинал плакать, но после быстро успокаивался и играл со всеми.
Но теперь мы болеем и у нас получается неделя дома - неделя в садике, так сказать туда сюда дергаем.
Стараемся не реагировать, не крччать, не заставлять, а все в процессе помощи, игры. Тяжело...
Silina
да у нас примерно та ситуация, бабушка работает, мне тоже пришлось выйти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 15:11    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог
ну да ладно, пусть там у меня эмоции и воспоминания загнаны далеко в подсознание, и их, может быть, и стоило бы извлечь, а может и не стоит.
(Кстати, о положительных - я их, все таки, кое-какие помню oops . Пусть не все, но есть).

Меня интересует как быть, если вариантов: бабушка, няня и коммерческий садик - нет.
Вот у нас, ну нет других вариантов. Няню и комерческий садик мы не вытянем, даже если я работать буду по полной. Бабушка тоже пока еще работать хочет.

Вот и пытаю голову, книги, интернет и Елену-психолога, smile , как тогда быть. Что сделать, что бы все проходило не шоком у ребенка, ну или по крайне мере свести эти "негативные, адаптационные моменты" к минимуму????


Эхххх, у нас бы брали в сад с трех лет. А то выдают путевку в два и говорят: Пойдете??? Нет, ну тогда досвидось. И все....... А кушать хочется........а денюжки нужны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 22:25    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Lapik-t87
Silina
Вот есть тема с форума про адаптацию ребенка к садику. Я здесь ничего нового не скажу, читайте сами
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=2505&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:06    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог
Елена, спасите. help
У моего ребенка тоже бесконечные истерики на ровном месте. Вчера пришла за ним в садик. Воспитатель говорит, что он потерял платок и устроил такую истерики. рыдал аж взахлеб. Нам сейчас 3 года. У нас истерики по любому поводу. Носок криво одели - орет. Игрушку задели - орет. Дверь открыл не он - орет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 7:47    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Мечтатель
а про кризис трех лет не смотрели???? мож у вас самое оно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:00    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, если Вам нужен совет, тогда пишите, пожалуйста, более подробно про ситуацию с ребенком. Это Вам всё известно, а я - не экстрасенс smile
Мечтатель
Я посмотрела Ваши сообщения в теме болтушки ровесников. На вскидку могу сказать только вот что:
1. Кризис 3-х лет
2. Был перерыв в работе садика, режим сбился, воспитатели новые, непривычные.
3. Может быть было что-то ещё в жизни ребенка, о чем Вы не написали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:15    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог
да нет. больше ничего такого не произошло. Истерики закатывал и до перерыва в саду. Я, конечно, на него не кричу. пытаюсь объяснить,что слезами ничего не добьешься. Воспитатели говорят, что истерит в садике пока не получит своего. На улицу игрушки прям опасно брать. Взяли как-то мяч, решили поиграть в футбол. Подошли дети. Никита сразу так напрягся, хотя мяч у него и не забирали. но мяч потом и нам не стал давать. Вцепился в него. И орет. Та же история с машинками. Но тут он как-то выборочно. С некоторыми детьми делится, а с некоторыми начинает орать. Причем иногда орет он так,что воздуха ему не хватает. Аж страшно порой Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25294
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:19    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Silina писал(а):
а про кризис трех лет не смотрели???? мож у вас самое оно

ну я надеюсь, что это кризис временный. Но иногда так страшно. Думаешь а не обратиться ли к психологу. У подруги тоже похожая ситуация. Они сходили к психологу. ей сказали, что до 4-х лет это норма. А после если не пройдет, то добро пожаловать на прием. Вот как то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 11:23    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Мечтатель
Даже если это норма, психолог в Вашем конкретном случае может подсказать Вам, как вашей семье пережить этот кризис с меньшими потерями, в том числе для родителей, ну и для ребенка, само собой. Когда родители знают, как вести себя в конкретных ситуациях со своим ребенком, они помогают ему пережить этот кризис более ровно. Вы дважды написали, что Вам страшно. Это состояние передается ребенку. Спокойствие мамы, её знание, что делать, может гасить истерики ребенка. Это важно помнить. А не просто ждать, когда всё пройдет само...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna Kolova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 23:17    Re: Истерика! Ответить с цитатой

у нас тоже истерики,только тихие. временами чтоб меня довести цветы с подоконника сбрасывал или громко топал...я так думаю скучно было что ли. болели часто и дома сидели часто. теперь пошел в школу,вроде все налаживается. дома спокойнее. сам себе игры придумывает. в школу с младшим играет.расписание ему придумал. надеюсь,что больше тех *истерик* не повторится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евга
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 838
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:24    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог
У меня такой вопрос...Детки двойняшки, девочка послушная, покладистая, уступчива, но парень с недавних пор стал не управляемым, психи на ровном месте, крики и визги. В садик ходят с августа, без слез, в саду все нормально, и спят и кушают и играют с детишками. Дома дочка не может игрушки взять, все отбирает, предлагаешь поделится -орет...те игрушки, которые по две...ему все равно надо ее игрушку, кричит не кого не слышит, на уговоры не поддается, заканчивается тем, что я прошу или дочка сама ему игрушку отдает....проходит 5 минут, он отобранную игрушку бросает и все повторяется заново. Как себя вести? Как дать ему понять, что так вести себя нельзя? Как наказать или не обращать внимания? И вообще что делать? Он ведет себя так и тогда, когда приходит другой ребенок в дом, бегает и все забирает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:52    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Евга
Вообще всё очень индивидуально. Ребенок не будет кричать просто так, назло. Он чего-то добивается. Может быть, внимания?
Любое демонстративное поведение имеет свои мотивы. Их важно понять и учитывать.
Наказывать или не обращать внимания - не тот случай и не тот возраст.
Возможно, в саду что-то стало не так, воспитатели сменились, или что-то ещё.
Может, у него так проявляется кризис 3-х лет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 13:03    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог
Добрый день! Даже не знаю как правильнее изложить свою проблему...
Старший сын добивается всего только с помощью истерики! Если что-то ему запретить тоже начинает кричать, плакать... Особенно такое начинается когда младший на руках или у груди. Такое случалось и до рождения младшего, но тогда мне было легче его завлечь, взять на ручки, заиграть и т.д. А сейчас не брошу же я младшего когда спать укладываю или кормлю... Как мне правильнее себя вести? Все позволять тоже не хочется. Когда случаются такие истерики его очень трудно успокоить. Плачет крокодильими слезами, кричит аж до визга. После таких истерик и ночами плохо спит, часто просыпается, плачет. В такие моменты у меня у самой нервы сдавать начинают! А в остальное время ребенок - золото! Играет, на машинках катается, все время чем-то занят. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 18:54    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Соловьенок
У вас в разгаре ревность старшего ребенка к младшему. Почитайте про это здесь:(ссылка не работает) это небольшая статья конкретно о ревности у детей. Автор очень известный и авторитетный психотерапевт Дональд Винникот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543