Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Истерика!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:55    Re: Истерика! Ответить с цитатой

У нас тоже были проблемы истерии с 2-до 2,6 так что наверное и правда кризис 3-х лет переместился на 2 Wink Одеваться и кушать были проблемами, а заходить с улицы домой вообще атас полный, приходилось насильно орущую затаскивать и ложить на пол пока не проорется раздеваться не давалась. Кушали тоже с приколами-ложка у нас была самолетиком доставляющим важный груз в гараж(ротик), и если гараж не открывался вовремя самолетик бы разбился hysterical , или еще с язычком Ксениным разговаривали-спашивали у него хочет ли он кушать, он конечно же хотел-маме только об этом говорил Wink -со стороны смотрелось уморно hysterical , но главное результат hurrah Нужно потерпеть, главное самой сохранять спокойствие как сложно это не было бы, этот период пройдет и РЕ станет золотым Wink , ну или почти hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:18    Re: Истерика! Ответить с цитатой

ох уж этот кризис 3-х лет! надо действительно перетерпеть...
у нас еще до сих пор бывают отголоски - то не хочет одеваться, раздеваться, то кушать не хочет.... все время приходится что-то придумывать, отвлекать, завлекать.
сейчас правда Настя уже самостоятельная - может и раздеться сама, и даже уже и одеться на улицу (но это только при очень сильном желании пойти поскорее покататься на горке! hysterical ). И кушает она сама - как взрослая... Так что я почти отдыхаю...
Так что, мамочки, терпение и еще раз терпение! И фантазии развивайте на тему как накормить/одеть/раздеть - почему то именно с этими процессами все проблемы и возникают обычно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:40    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Нас этот возрастной кризис очень сильно коснулся, сначала мы падали и стучали ногами при этом закатывал громкую истерику, уже почти отучила, пытались не реагировать - бесполезно, помог другой способ: как только падал - я подходила и жалела его "Ты наверное устал, тебе отдохнуть надо" и подкладывала подушку под голову, и сразу уходила в другую комнату. У нас даже прикол был, гуляли мы на улице он решил повредничать, естественно упал и лежит кричит, подушки с собой не было, но зато была сумка подложила ему со словами солнышко ты как отдохнешь сам домой приходи, а мы с папой уже пойдем, и мы с мужем потихоньку пошли вперед, через 2 секунды соскакивает и летит за нами с сумкой, так он еще и наругался на меня, это почему я сумку посреди дороги бросила? hysterical
А сейчас у нас новый бзик чуть что не так, кусает себя за руку и стоит тресется от злости, да так сильно кусает, рука в синяках уже вся Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:47    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Не пойму реально - это у нас кризис трех лет пришел??? shok Завтра будет год и девять. Истерики начались по любому поводу - одеваться - раздеваться, на улицу - с улицы, умываться и т.д. Даже просто говорю ему: "Подойди, мама тебе игрушку новую покажет". Ложится на пол и начинает биться головой, руками-ногами об пол, орет "Не-е-е-е". shock shock shock
А "терпеливый" папа, сторонник японской системы воспитания не выдержал стал бить Ре по попе hysterical А меня скоро в дурку заберут tease
То ли это с развивалкой связано, что ходить начали? Забирать что ли его оттуда? cry cry cry

Психолог - знакомая вчера сказала, что кризисов 1,3 и т.д. лет не существует, а просто мама ждет от ребенка изменений поведения, и ребенок на это реагирует, реально начиная истерить. Короче, во всем виноваты мамины волнения. Вот такая точка зрения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 13:58    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE
изменения в поведении вполне могут быть связаны с началом посещения садика. ведь для ребенка это стресс, вот он так и реагирует... Но, если настрой ходить в садик у тебя есть, то забирать ни в коем случае не надо. Это началась адаптация. Надо рассказывать мальчику о том, как в садике хорошо, что он там будет делать интересного, вобщем всячески положительно настраивать ребенка на садик.
Другое дело - что год и девять - это очень маленький возраст для начала посещения садика (или групп развития, где ребенок находится без мамы). Но это мое сугубо личное мнение. Решать вашей семье конкретно, но безусловно надо смотреть по ребенку. Все дети разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:22    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Наверное, психолог права в том, что мамины волнения, переживания передаются маме. Походим еще -посмотрим....
Yuliana У Вас правильная позиция по отношению к чужим детям, я тоже ничего с 100% другим не советую.
Честно говоря, столько уже наслушалась, что я плохая мама, неправильно воспитываю ребенка, раннее развитие - это вред и т.п. , что больше эти тему стараюсь не обсуждать - ни в жизни, ни на форумах. Не хочется. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:34    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE Наташ, не паникуй раньше времени-у Ярика точно адаптация. Для домашнего РЕ садик (пусть даже на 2-3 часа) это ШОК он не может понять почему его там оставляет мама и сама уходит. Просто он маленький еще не может это выразить, Ксения напрямую говорила-"боюсь что мама за мной не прийдет". Ему нужно время понять что ты его там ни за что не оставишь-обязательно забершь, обязатель говори ему об этом постоянно. У меня до сих пор Ксения перед тем как вгруппу заходить целует меня, а я ей говорю "Я за тобой скоро приеду". Это как мантра такая у нас Wink Адаптация-это тяжело, причем до сих пор не могу сказать кому тяжелее маме или РЕ Sad . Но это не смертельно no
Yuliana писал(а):
Но, если настрой ходить в садик у тебя есть, то забирать ни в коем случае не надо.
согласна на 1000%, он привыкнет, да и ты тоже. Держись friends
CARREпредлагаю тебе завести темку "Проблемы адаптации". Для меня эта тема в свое время была ну ОЧЕНЬ актуальна, собственно говоря, эта тема меня на форум и привела, может кому еще сгодятся советы мамочек, пришедших через это явление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:35    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE
давай на "ты", ровесники же... smile

когда ребенок идет в садик, то адаптация начинается еще и у мамы, поэтому тебе самой надо перестать волноваться, и самой положительно настраиваться на садик. Тем более садик у вас хороший, и адаптация пройдет быстро.
а на счет возраста - я сама - садиковский ребенок с 1,5 лет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:43    Re: Истерика! Ответить с цитатой

МАсика
Бармалей тоже рассказывает, когда спрашиваю, что делал в садике. Я, говорит, не играл, а сидел и звал "Мама, мама" Wink
А вообще очень детская искренность поражает. Wink Спросила недавно, почему ты не хочешь есть кашу. Он объяснил: "Не буду - мама кричит "Но-но-но". Это значит, если я его заставляю, он есть не будет и точка. hysterical
Если совсем достанет меня, заведу темку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:54    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
год и девять - это очень маленький возраст для начала посещения садика (или групп развития, где ребенок находится без мамы).

я тоже согласна. Но это и так все знают, могла бы и не писать hysterical

CARRE писал(а):
Я, говорит, не играл, а сидел и звал "Мама, мама"

я однажны прочитала у психолога, которому я доверяю, что это действительно так. Маленькие дети в садике просто ждут маму. Чем бы они не занимались, по большому счету они просто её ждут... Это конечно не у всех детей, но мне кажется у многих.
Так что привыкайте. Скорее всего изменения в поведении связаны с изменениями в жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:00    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Sofina Я думаю просто о том, какие истерики он мне будет в 3 -4 года бить! У меня-то буйный мальчик, "гиперактивный" на лбу написано. Лучше уж сейчас...хоть на руки взять можно.
Для меня шаг вынужденный. Свекровь сказала, что ничем с ним заниматься не будет. Читать у нее глаза болят. Машинки катать только с 9 до 18 каждый день в маленькой комнатушке с перерывом на еду и сон. Мне эта перспектива нравится гораздо меньше развивалки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:11    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Для меня шаг вынужденный.

я понимаю. Просто если связать его поведение с переменами в жизни и понять, что для него это сложный период, то видимо для того, чтобы как-то сгладить ситуацию нужно быть более добрыми и внимательными и уделять ему сейчас ещё больше внимания (хоть больше уже и некуда), не думая о том, что разбалуется окончательно. И просто пережить этот момент.


Последний раз редактировалось: Sofina (Пн Мар 23, 2009 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:12    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE
ты не думай, что это кризис какого-то возраста, и дальше будет хуже - на самом деле наша жизнь это постоянные переходящие состояния... кризисы 3 лет, переходного возраста, среднего и т.д.
в те моменты когда ты рядом с Яриком - просто будь рядом! у всех детей есть разные периоды в жизни - они же люди со своими эмоциями и желаниями и конечно же с характером)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:29    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE
можно попробовать говорить Ярику, что он уже большой мальчик и теперь как взрослый ходит на работу. У мамы своя работа, а у Ярика своя - ходить в садик, учится и расти в саду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:43    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
У мамы своя работа, а у Ярика своя

я тоже так говорила, фраза правильная- правда помогает плохо hysterical это мы взрослые ответственные товарищи, в большенстве своем, и понимаем что такое "надо", РЕ же, как мне кажется, это слово не воспринимает no Во всяком случае мой РЕ это слово понимать отказывается hysterical
Sofina писал(а):
связать его поведение с переменами в жизни и понять, что для него это сложный период
я тоже согласна что обострение "психоза" у Ярика hysterical связанно именно с переменами в жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 6 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543