Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Истерика!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 21:26    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог
Ссылка открывает иероглифы.
Я не думаю, что это ревность. Это было и до рождения младшего. И ревнует он только бабушку. Как только она к младшему подходит - сразу кидается ей на руки и всячески привлекает к себе внимание. Ни меня ни мужа так не ревнует. Наоборот при любой возможности пытается обнять и поцеловать братика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:05    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):

Старший сын добивается всего только с помощью истерики! Если что-то ему запретить тоже начинает кричать, плакать... Особенно такое начинается когда младший на руках или у груди. Такое случалось и до рождения младшего, но тогда мне было легче его завлечь, взять на ручки, заиграть и т.д.

Ок. Значит есть две проблемы. Выделенная фраза натолкнула меня на мысль о ревности. Как Вы не открещивайтесь от неё, она есть у любого ребенка при появлении малыша. Вот другая ссылка на ту же статью http://www.person-training.info/books/talking-with-parents/revnost
И есть вторая проблема - вы не научились ладить с ребенком, понимать его потребности. Скорее всего, он таким образом добивается внимания. Вы тоже можете спорить со мной, что даете ребенку много внимания. Но есть разные понятия "любовь-забота" и "любовь-внимание". Чаще родители дают ребенку "любовь в форме заботы" - кормят, поят, одевают, дарят игрушки. А ребенку очень важна любовь как безраздельное внимание. И это тоже видно из Вашего сообщения "тогда мне было легче его завлечь, взять на ручки, заиграть". Это и есть то, чего добивался ребенок - телесный контакт с родителями, совместная игра, внимание smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:18    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог
Я начала плакать, когда прочитала Ваши слова. Неужели правда я не додаю ребенку любви и внимания... Я стараюсь каждую свободную минутку уделить старшему! Ношу на руках, обнимаю, целую. Если что-то делаю - он мне всегда помогает. И готовить и посуду мыть. Он всегда рядом со мной. Даже сейчас, пишу Вам, а он у меня на руках. Как мне быть? Как вести себя, чтобы он не ревновал? Чтобы прекратились эти истерики. Больше всего я боюсь, что он начнет проявлять агрессию к младшему. Пока только объятия и поцелуи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 20:50    Re: Истерика! Ответить с цитатой

У нас кризис трех лет был весьма затянутый. Сейчас-то я понимаю, что раньше надо было меры принимать. Но я все списывала на естественную реакцию на стресс: возрастной перелом, плюс адаптация к детскому саду, плюс у нас еще был переезд в другой город. В какой-то момент истерики были уже буквально на все, ребенок начал часто болеть, и я в один из визитов к врачу еще и на истерики пожаловалась. Доктор меня отругала, что долго тянула с жалобами, и назначила детский тенотен пропить. Оказалось, что сынуля сам уже не мог справиться со стрессом, а истериками себя еще больше заводил. У меня реакция тоже была далека от спокойной - получался замкнутый круг. Кстати, выше тут писали, что и валерианку пробовали давать - у нас этот номер не прошел, дитятко плевался покруче верблюда. Таблетки пил нормально, ему даже нравится. Ситуация мягко выправилась, я даже не заметила момент, как все в норму пришло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 1:15    Re: Истерика! Ответить с цитатой

CARRE
Как я Вас пониманию, и в коляске не сидела и историки закаты вала такие, что соседи смотрели на меня косо, после этого прямо руки опускались..и мысли лезут в голову, что пора обратиться к врачу.. Только не знаю к какому и будет ли результат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Katya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2014
Сообщения: 74
Откуда: Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 13:22    Re: Истерика! Ответить с цитатой

У меня эту гадость сын подцепил в садике. По первости сразу не оценили ситуацию и потакали истерикам, вот тогда стало совсем плохо. Ребенок чуть что сразу в истерику вплоть до валяния на полу. Через пол года сценической жизни, мне это надоело. Пыталась объяснить - не хочет понимать. Тогда пошла от противного. Истерика по поводу "Дай эту штуку". Реакция нулевая и получите обратный эффект: Нет, ты эту штуку не получишь, пока не объяснишь мне спокойно зачем она тебе нужна. (тут важный момент чтобы глаза были на уровне глаз ребенка и руки лежали на его плечах или руках он так быстрее успокоится и голос самый спокойный и будничный). Через месяц такого лечения прошло, пока не повторяется.
Вообще эту заразу лучше сразу душить в зародыше, чем дольше ребенок пользуется методом истерики, тем трудней с ней потом бороться (проверено на своих нервах).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 18:52    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Сижу реву, трясет всю. У меня дочь 4,5 года, раньше истерики не устраивала, ныла, но находили выход всегда. А тут начали мы ходить на ЛФК, там групповые занятия и с мамой нельзя. Так вот дочь меня не отпускает и одна не заходит. Третий день уже и уговорами и разговорами заманиваю ее в спортзал. Не идет, хорошо идем домой, но и домой не хочет, начинается истерика. Хватается за все , что может, орет на все 3 этажа, убегает и дерется со мной. Сегодня была такая драка, что она вырвала мне ноготь. Такое позорище, я не могу уже. А нам с 1 марта в садик, что там будет я боюсь представить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 21:47    Re: Истерика! Ответить с цитатой

N@t@lk@
Здравствуйте. Очень сочувствую, что Вам приходится воевать с дочкой. Боюсь, что в этой ситуации вам лучше не ходить пока на ЛФК. И про садик думать тоже пока рано. Смотрите, что происходит: дочка пока боится быть одна в чужом месте, без мамы. Раньше она верила маме, но теперь мама пытается фактически обхитрить ребенка, чтобы оставить его одного в группе. Вы пишете: "разговорами заманиваю ее в спортзал". Понятно, что мама это делает не по своей воле, но мама хотя бы понимает, что с ребенком там не будут плохо обращаться. Но ребенок не понимает, почему её хотят оставить одну в незнакомом месте. Ей реально страшно остаться там одной, без мамы. И когда Вы долго и настойчиво уговариваете дочку остаться одну в зале, она попадает в неконтролируемые эмоции, и здесь уже и страх, и гнев, и обида и непонимание, что происходит. И она борется с Вами, как зверек, загнанный в угол, не на жизнь, а на смерть... Она уже боится Вам доверять, потому что Вы пытались её оставить в зале, она может думать и бояться, что Вы хотите от неё избавиться...
Взрослому это и в голову не придет, но ребенок может так думать. И ребенок очень сильно боится.
И тогда сейчас Вам нужно приложить максимум усилий, чтобы успокоить дочь, объясняйте ей, что Вы её не бросите, не ругайте за истерики. Может быть, стоит обратиться к неврологу или психологу, чтобы понять, что происходит с ребенком, почему такие сильные страхи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:19    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Елена-психолог
Здравствуйте, спасибо за сочувствие и совет. Понимаю, что ребенок боится, но как то же надо с этим бороться или пройдет с возрастом? Не будет ли хуже потом? Мы уже второй год ходим на развивающие занятия, весь прошлый год плакала, но шла всё-равно на занятия, ей там нравится. В этом году идет уже без слез, но ее обязательно надо проводить до кабинета, цепляется за меня и смотрит с тоской. Не пойму как так? Уже все знакомые и поняла она, что там хорошо, там не обидят и мама ждет ее. И про ЛФК уточню, после отказов говорю не хочешь - значит идем домой, так она начинает истерить, и рвется в спортзал, возвращаемся и она снова стоит и плачет. И вот так мы раза 3-4 туда сюда ходим. Я могу с ней сидеть дома и не ходить в сад, а потом в школу тоже не пойдем, потому что боимся. Sad


Последний раз редактировалось: N@t@lk@ (Вт Фев 17, 2015 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 22:22    Re: Истерика! Ответить с цитатой

И за истерику уж отругала и наказала. Жалко так. cry И не оставляла дочку никогда, всю ее короткую жизнь я всегда рядом, просто потому что ребенка не с кем оставить, с чего такие страхи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 23:18    Re: Истерика! Ответить с цитатой

N@t@lk@ писал(а):
после отказов говорю не хочешь - значит идем домой, так она начинает истерить, и рвется в спортзал, возвращаемся и она снова стоит и плачет. Sad

Дочка изо всех сил старается деалть так, как вы хотите. Но у неё не получается. И потому срывы нервные... Не может она пока без вас. Надо разбираться в причинах, надо как-то приучать к коллективу, но очень-очень мягко, без насилия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 12:40    Re: Истерика! Ответить с цитатой

N@t@lk@, как у вас сейчас дела? Есть подвижки? Не ходили с врачом советоваться? Имхо, но за истерики нельзя ругать. Для ребенка все это стресс, а ругая его вы стресс только усугубляете( Ребенок так и закрыться в себе может. У меня вот со старшим проблем не было вообще, младшая более скромная и переживательная, для нее садик - это было испытание первое время, тоже капризничала ужасно. Нам врач посоветовал детский тенотен попить, плюс разговаривала максимально мягко и доброжелательно с ребенком. За месяц привыкла она к саду и адаптировалась. Сейчас даже говорит, что в школу не хочет идти, типа на всегда в садике останется))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 13:37    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Starova77
Истерик пока нет, потому что не стали мы ходить на ЛФК. К врачу так и не сходили, болела дочь, теперь я. Но поведение ужаснее и ужаснее, она вообще не слушается, спорит и огрызается, убегает от меня на улице. Плачет постоянно, думаю тоже попить чего-нибудь успокоительного, и мне и дочери. Садик еще предстоит нам, т.к. комиссию никак пройти не можем из-за болезни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 13:42    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Я понимаю, что не надо ругать, но у меня самой нервы сдают. Отругаю, потом жалею и иду разговаривать с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:23    Re: Истерика! Ответить с цитатой

N@t@lk@
Что-то определенно Вы делаете "не так".
Успокоительные не решат проблему.
Обратитесь к психологу хотя бы сама, без ребенка, чтобы понять, где у Вас могут быть ошибки в воспитании, и что с Вашей психикой, поскольку "нервы сдают"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543