Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Истерика!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 15:39    Re: Истерика! Ответить с цитатой

N@t@lk@, ох терпения!!! Вам нужно сейчас выработать поведение логичное. А не покричать-потом пойти извиниться и поговорить. Постарайтесь себя сдерживать и рассуждать здраво. Ребенок от такого поведения только еще больше запутывается.
Елена-психолог, к врачу однозначно нужно! Поговорить со специалистом надо! Но по поводу успокоительного... зря вы так. Нам например действительно успокоительное помогло. Ребенок смог "пережить" сложный момент и мы пошли дальше, в этом плане тот же детский тенотен полезное средство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 13:22    Re: Истерика! Ответить с цитатой

Starova77
Я имела в виду, что принимать успокоительное нужно только в комплексе в работой невролога и психолога. Из опыта скажу, если какая-то проблема проработана - успокоительное не требуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 14:34    Re: Истерика! Ответить с цитатой

это не успокоительное, а ноотропы, что просто улучшает мозговое кровообращение.
А иногда пропив ноотропы, помощь психологов и других перестает требоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:20    Re: Истерика! Ответить с цитатой

У нас с дочкой была такая проблема. До трех лет, она, когда устанет и хочет спать, до нее только дотронься, она кричит, вырывается, падает на пол. Что то объяснять было бесполезно. Она на все говорила -нет! Сейчас ей 4г 2м. У нас еще такое бывает, но гораздо реже, и сейчас с ней моно как то договариваться. но один случай мне хорошо запомнился. Когда я ехала с ней в маршрутке. Она на коленях сидела и уже засыпала. Я хотела ее немного повернуть поудобнее. Так она начала кричать-не трогай меня! Вырываться. Падать на пол. Я ей тихонько объясняла, что так ей удобнее будет спать. Она на все кричит-нет! Я ее поднимать, а она выкручивается и все равно падает. Была весна кажется, потому, что мы точно были в куртках. В итоге я уже ничего не делала. она до конца поездки полусидя на полу, полусонная сидела. А когда она после истерики очухается, она успокаивается и понимает все, что ей говорят и уже слушает и делает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia E.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2017
Сообщения: 58
Откуда: гор. Нефтяников, Ермак

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 12:00    Re: Re: Истерика! Ответить с цитатой

У меня заморочка такого рода: раньше ребенок (возрастом полтора года) очень радовался приходу бабушки - то есть моей мамы (причем это был единственный человек, с кем он оставался, если мне надо было куда-то выйти). А тут мы с мужем уезжали по делам, ребенок спал и с ним осталась мама. Когда он проснулся, то увидел одну только бабушку. И с тех пор как только она заходит, бежит ко мне и не отлипает, а если я пытаюсь куда-то уйти, сразу в истерику. Из-за чего поменялось отношение, непонятно. И как быть? Переждать? Мама ведь все равно заходит в гости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 15:59    Re: Re: Истерика! Ответить с цитатой

Anastasia E., ну, ребенка можно понять. Уснул - мама дома была, а проснулся - ее уже нет!!! Дети не чувствуют времени, в 1,5 года не возможно объяснить, что мама "скоро" придет, для него это пустой звук. А теперь вид бабушки означает, что мама опять пропадет! Вы бы как себя чувствовали???
Теперь только терпением и любовью. Ребенок с вами, бабушка рядом. Через какое-то время успокоится. Главное, не доводите до истерики и не оставляйте насильно. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia E.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2017
Сообщения: 58
Откуда: гор. Нефтяников, Ермак

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 19:06    Re: Re: Истерика! Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Anastasia E., ну, ребенка можно понять. Уснул - мама дома была, а проснулся - ее уже нет!!! Дети не чувствуют времени, в 1,5 года не возможно объяснить, что мама "скоро" придет, для него это пустой звук. А теперь вид бабушки означает, что мама опять пропадет! Вы бы как себя чувствовали???
Теперь только терпением и любовью. Ребенок с вами, бабушка рядом. Через какое-то время успокоится. Главное, не доводите до истерики и не оставляйте насильно. Удачи!


Ну мы так же примерно и подумали. Но скорей бы успокоилось у сынули все на душе и снова оставаться начал. А то тут на подходе второй киндер и оставлять хоть как надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Истерика!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543