Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

молочница при беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

молочница при беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
kira03
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 405
Откуда: Амур.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 8:36    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

А мне только роды помогли избавиться от нее ..... свечи разные покупала и все на время....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanya83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 10:29    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

Мне до беременности хорошо помогал ливарол. Когда при беременности вылезла, то врач посоветовала либо пимафуцин, либо залаин. Остановилась на последнем- тьфу-тьфу вроде помог smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 154
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 10:45    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

Вчера тоже Залаин купила. Посмотрим, надеюсь, поможет. И Эспиген спрей еще для профилактики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:52    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

я вылечила молочницу, которая пимафуцину не поддавалась - спринцеванием р-ра хлорофилиппта. Знаю что при Б не рекомендуется это делать без назначения врача, но мне моя гиня вообще ничего не советовала - кроме как вводить тампон смоченный кефиром dash
поэтому пришлось самой искать решение, зато забыла что это такое, тьфу-тьфу,процедуру проводила 7 раз , спринцевалась на ночь.


первый раз с этим вообще столкнулась в этот период, ощущения во время молочницы не из приятных....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:41    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

Вот читаю кто чем спасался, часто пишут про Ливарол, вещь может быть и хорошая, но, почему никто не пишет про побочный эффект, выходит эта свечка в виде воды, запросто можно подумать что воды подтекают или текут shock. Почему это не написано в инструкции - не понятно. Лично у меня была паника help , пошла ночью в туалет, а белье все мокрое, не успела сесть на унитаз а с меня вода льется. Я бегом к врачу, она успокоила, это один из побочных эффектов.Почитала в интернете и действительно, я далеко не одна такая перепуганная. Пишу просто так , чтоб предупредить.Т к в нашем положение нервничать низя!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 8:23    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

Хочу уточнить, не побочный эффект, а просто именно эти свечи именно так выходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 20:31    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

VelvetDreams писал(а):
Вот читаю кто чем спасался, часто пишут про Ливарол, вещь может быть и хорошая, но, почему никто не пишет про побочный эффект, выходит эта свечка в виде воды, запросто можно подумать что воды подтекают или текут shock. Почему это не написано в инструкции - не понятно. Лично у меня была паника help , пошла ночью в туалет, а белье все мокрое, не успела сесть на унитаз а с меня вода льется. Я бегом к врачу, она успокоила, это один из побочных эффектов.Почитала в интернете и действительно, я далеко не одна такая перепуганная. Пишу просто так , чтоб предупредить.Т к в нашем положение нервничать низя!!!!

Странно.. у меня никогда такого от ливарола не было. Да, свечка вытекала, но как вы сказали, чтобы прямо водичка текла… такого не было. Хотя сам факт того, что свечка выходит- смутил. Я тогда на хелпмеде врачу вопрос задала на эту тему. Там отлично консультируют. Мне ответили, что да, такое может быть. Просто надо свечку лежа ставить, желательно ночью не вставать, а чтобы белье не пачкалось, по ежедневку подкладывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ibysinka



Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 13:21    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

тьфу-тьфу слава богу у меня такого не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя 87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 908
Откуда: район Водников

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:38    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

Девчата, слышала что можно вылечить молочницу, говорил в ЖК гинеколог, одна чайная ложка соды на 1 литр воды, подмываться как можно чаще! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeATa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 35
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 15:52    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

А я что только не делала, чем только не лечила ее. И пимафуцином и клотримазолом и спринцевалась содой. Когда лечишь - вроде проходит, а перестаешь - через день опять ОНА!!! ranting Мне врач уже посоветовала НЕО Пенотран свечи проставить. Девочки, кто-нибудь им лечился? Эффект есть. Не хочу деньги выкидывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 13:42    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

хочу поделиться своим опытом, потому что сама очень мучилась с этой проблемой!
пробовала различные лекарства, помог только залаин, причем прочитала в инструкции что если не поможет то можно проставить вторую свечку через неделю. именно так я и сделала. т.е. проставила 2 свечи залаина с интервалом в неделю. тьфу тьфу так и спаслась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 9:27    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

у меня появилась молочница на 13й неделе во всей своей красе,внезапно, и застигла меня в расплох... это был кошмар кошмарный-я даже с работы отпрашивалась, потому что было невозможно сидеть и терпеть это.хотелось элементарно подмыться, ванночку сделать...вылечила за неделю.
чем лечилась:
1. ванночка из ромашки 1-2 раза в день по 15 минут
2. подмывание раствором соды (1 ч.л. на 1 литр теплой воды), подмывалась каждые 2 часа при острых проявлениях, потом только утром-вечером
3. свечи пимафуцин. по 1шт. на ночь, достаточно было 5 дней
4. ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИЛА СЛАДКОЕ (фрукты в том числе,грызла кислые яблоки) и СДОБНОЕ ВО ВРЕМЯ И ЛЕЧЕНИЯИ ПОСЛЕ ДНЕЙ 10, потом стала по чуть-чуть пробовать и смотрела на свою реакцию..
5. для обычного подмывания использовала хоз.мыло (обычное серое), и вообще как только что-токак-то - ощущения мне не нравятся- им подмоюсь и все, как скорая помощь.

ПРОШЕЛ МЕСЯЦ-ТЬФУ ТЬФУ, но со сладким ограничиваю все равно


p.s. свое лечение не навязываю, это то чем я лечилась -прочитав проштудировав информацию,форумы и приняла решение для себя. возможно медики будут против чего-то,но это их проблемы. мне помогло и это не дорогостоящие неэффективные зачастую свечи-таблетки ,лишний раз травиться...это простые доступные копеечные средства (кроме пимафуцина, но проставила я его всего курс 5 дней а не бесконечное количество раз).... буду очень рада,если кому-то будет полезно что-нибудь из моего опыта smile sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета Канева



Зарегистрирован: 15.05.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 20:52    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

Привет всем. С 3 месяца у меня началась непрекращающая молочница. А вчера врач напугала, что нужно срочно от неё избавляться, т.к. заражение может пойти в воды и у ребёнка может быть внутриутробная пневмония.

Нашла статью - Если не лечить молочницу, это большая угроза для плода. У акушеров кандидоз ассоциируется с угрозой прерывания беременности, внутриутробной инфекцией, послеродовым эндометритом. Женщина может быть источником внутриутробного и постнатального инфицирования новорожденного, самое банальное – появление молочницы во рту ребенка.

Источник : ivetta.ua

У кого-то было такое,что вам помогло? Правда ли то,что сказала доктор?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senkino
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 4:23    Re: Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

Да, все верно, заражение может пойти в воды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 22:19    Re: молочница при беременности Ответить с цитатой

Елизавета Канева писал(а):

У кого-то было такое,что вам помогло? Правда ли то,что сказала доктор?

доктор немного напугал, инфекция, конечно, в принципе не нужна возле ребенка, но до определенного момента малыш защищен пробкой, поэтому инфекция не пойдет. Но лечится надо обязательно, при повторяющейся молочнице назначают ливарол на 10 дней, затем контрольный мазок и затем фемилекс на 10 дней для профилактики. И контрольные мазки потом регулярно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

молочница при беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543