Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:15    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Цитата:
И еще,я конечно не юрист, но что то мне не особо понятно, как один принятый и не отмененный закон может "иметь большую юридическую силу" чем другой принятый и не отмененный. Кстати, ведь в Указ № 431, в 2003 году были внесены изменения (постановлением № 250), и "скидка в размере не ниже 30% установленной платы за коммунальные услуги" в указе осталась. Мы же не просим вернуть 50%, верните хотя бы установленные Президентом РФ 30%..
девочки муж говорит, если оговорено в федеральном законе про 30% - есть большие шансы у дела в прокуратуре и в суде!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:11    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

nadulecek
Я уже поняла после всех этих похождений что в прокур-ре мы не кому не нужны,и нам дали это понять....
Только суд!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 13:54    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Обидно, выпала из инета на несколько дней...(дочери операцию делали ) Мне в ЛС приглашение пришло, я бы тоже сходила на встречу и спросила как мне прожить сейчас с 3 детьми: мужа уволили, даже не может встать на учет как безработный(бумажная волокита затягивает процесс ),докатились,что рассматриваем вакансии дворников,я в отпуске по уходу за ребенком(выплаты закончились-нам 1.8 уже ),а для выхода на работу нужно пройти обучение и обновить сертификат(а это 7500 руб )да и оставлять ребенка особо не с кем ,а до рождения 3-его жили вполне даже не плохо. Еще раз убеждаюсь что нельзя зарекаться от тюрьмы да от сумы. Хотя, как я поняла по высказываниям, не много я потеряла, лишний раз услышала бы в свой адрес очередное: мы вам детей не рожали, нарожали-ваши проблемы или думать головой нужно когда собирались еще одного ребенка рожать(только в цивильной форме )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:06    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

lesika
не переживай, впереди еще одна встреча.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:10    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

lesika
а я вот планировала второго ре, а получилась двойня... наверное я не ответственная по мнению министерства.. теперь надо в переход идти за милостыней, тк через 4 месяца им будет 1, 6 года и фсе!!! аллес...
можешь кстати в блоге А.В. Бесштанько комментарий оставить (что я и сделала)... он там комментировал ситуацию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:12    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

lesika
а у мужа зп 9 тысяч и то не каждый месяц... а квартплата 4000... с копейками плюс кредит еще старый висит...придется дочке не ходить на танцы в школу раннего развития и к логопеду ( что тоже все платно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:14    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Мама в кубе
ночью спать легла, а эта фраза про "ответственных родителей" из головы не выходила, подумала про тех, кто отважился на одного ребенка, а родил сразу троих shock , есть же у нас на форуме такие, и про тебя, Юля тоже подумала и про многих других, кого "ответственностью" сам Господь наградил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:31    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
да уж... вот например если бы у меня был один маленький ребенок,то я бы легко смогла съездить с ним на автобусе ( тк машины у нас нет) на массаж, например.. а как с двумя ездить и там управляться одной?? то есть массаж делаем на дому ( а на двоих это получается 5000 за 10 сеансов,а массаж деткам необходим). Да и куча таких примеров... сравниваю ситуацию в Москве, (нам при рождении двойни дали на каждого по 10000 (плюсом к федеральным деньгам), как говорится и на том спасибо.. но девочки (многоплодные мамы), очень удивились этому мизеру... и вообще, НИЧЕГО у нас в Омске не приспособлено для двойняшковых колясок, ни в поликлинику, ни в магазин не заедешь ( тк подъемы рассчитаны только для одинарных колясок", итд итп.....). Как я должна с двумя детьми заезжать, например в нашу 3 поликлинику (Коммунальная), или на массаж тот же (Глинки), коляска не то что на подъемник этот не влазит, она даже в дверь не проходит... приходится каким то образом складывать ее и переть, т. е одной нереально сходить в поликлинику, надо чтоб муж отпрашивался с работы... а никто не отпускает, надо опять же за свой счет брать день итд.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:35    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
моя родная мама скрывала факт моей третьей беременности от своих коллег, потому что ей было стыдно, она боялась, что ее дочь с высшим образованием Дурой назовут!!! Как было страшно и обидно

Я беременным не был, но с описанной ситуацией знаком. У людей столько "проблем" вдруг стало, что многодетность выглядит крайней степенью идиотизма. Мол, сами нормально жить не будут и других задёргают.
А ведь серьёзно мы начали "подёргивать" окружающих только сейчас, когда дети начали подрастать. И это их взросление пришлось на пору экономического кризиса. Понятно, что в кризис не повезло всем. Но есть же какие-то святые категории ...
Вот подойдёт 8 марта и начнутся сладкие речи о том, что общество познаётся по отношению к женщине и детям ... Начнутся сердечные поздравления, признания в любви ...
30 поездок по ЭТК и 600 рублей на квартплату - и вся любовь. Цветов и аваций не нужно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:53    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Ой, девочки,мальчики простите меня за тот ужас который я сейчас напишу.. но реально я просто "кипю...". Я понимаю так, что более "ответственными" (по крайней мере у нас в городе) считаются те, кто ходит на аборты регулярно ( простите меня ради Бога, но правда накипело). Ведь правда идет подспудная пропаганда абортов ( пример: врач в консультации узнав о моей двойне была ОЧЕНЬ удивлена когда я сказала что на аборт не пойду... итд.. ) я понимаю что возможно я оффтоп... но у меня такое мнение сложилось. Я не собиралась стать многодетной, не думала об этом никогда и не планировала,и уже конечно не считала какую "выгоду "мне принесет статус многодетства.. это помоему просто смешно. но вот получилось так, что ж теперь получается я не ответственная и мне ничего не положено ( даже то что положено по закону, у нас в городе не положено).... а как же Конституция ( ст 90), ее тоже отменили?? Почему многодетные Новосибирска, Челябинска Екатеринбурга итд.. получают льготу по ЖКХ... а Омички то чем хуже? Или нам живется лучше и зп у нас выше и цены ниже???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:54    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

universman писал(а):

Я беременным не был...

да ладно!!!!!!!!! вот повезло то!!!! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:35    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Я понимаю так, что более "ответственными" (по крайней мере у нас в городе) считаются те, кто ходит на аборты регулярно ( простите меня ради Бога, но правда накипело).

Вот и я том же говорю.. Многодетные - это не те, кто планово беременеет и рожает 3 и более детей, таких очень мало!!! А те, кто не стал делать аборт. Нормальная здоровая женщина при любом способе предохранения, если это не стерилизация, может забеременеть. А если она кормящая, то способов очень ограниченный список и каждый из пунктов вредит здоровью, ее и ребенка, кроме одного oops , который дает максимум 60-70% защиты.

Прошу прощения, может это оффтоп, но поиски истины почему-то всегда в эту проблему и упираются. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:59    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Мама в кубе
а за что ты извиняешься, статистика абортов и смертности не утишительна. Понятно, что это идеалогия общества. Есть у нас в подъезде соседи - пожилая пара, детей нет и никогда не было, бабушка уже еле ходит, так вот когда она меня с третьим ребёнком на улице увидела, ахнула и дословно:"Куда же ты их ТАСКАЕШЬ?" shock , у меня в ответ были слова, но я их не сказала, уважения к старости оказалось больше...
Я среди своих знакомых семей постоянно проводила пропоганду рождения третьего ребенка, ко мне прислушивались, а вот после нового года, когда речь зашла о детях, в ответ на моё пожелание о появлении в семье еще одного малыша, на меня посмотрели, как на сумасшедшую "Оля, о каких детях ты говоришь, если сейчас все льготы с многодетных убрали?" Всё равно, какими бы не были предоставляемые льготы они очень выручали и поддерживали многодетных, а сейчас - эти 300 руб куда приурочить, на них даже проездной на всю семью не купишь. Да, и вопрос такой, куда деваются деньги за те 75 поездок, которыми не пользуется моя семья ?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 16:07    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Мама в кубе
Он прокоментрировал твой коммет??? Вчера ещё ничего не было по моему...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 16:11    Re: Какими льготами пользуемся? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Наверное только наша семья безответственная. Мы обдумано решили завести третьего ребенка

Но вы же рассчитывали на льготы! Мы, кстати, тоже! И это очень утешало, что все будет не так тяжело, как кажется на первый взгляд. А теперь... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543