Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:13    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

helgaomsk
я вообще мать ехидна, вышла на работу когда сыну было девять месяцев, бросила его на бабушку, дома им не занимаюсь и сын мой не имеет права называться человеком!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:14    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
особенно, обижаются именно девочки, родившие второго ребенка

а ты вообще считаешь это в норме говорить женщине, уже родившей двух и более детей, что "второй ребенок в семье не нужен, потому что
Секретный код :
чтобы не ущемить одного(или обоих) детей
и
Секретный код :
это всех именно потому что стыдно признаться себе в том что ЛЕНЬ заниматься ребенком и с ребенком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:17    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

savolga
shock
Оль, ну я сейчас разговариваю с тобой, больше никто в нашей дискуссии не участвует, но рассуждаю я в общем, в том числе и о себе. Я считаю что совершенно не правильно было бы переходить на личности, без согласия этих личностей.. да и какой смысл? Каждый делает вывод для себя сам, кто-то посчитает меня дурой и пойдет дальше заниматься своими делами, а кто-то задумается и, возможно что-то изменит в своем отношении к детям и их будущему... Не надо обижаться на меня, если у нас расходятся точки зрения по каким-то вопросам, это же не значит что мы должны враждовать... ты очень интересный человек, я в некоторой степени, даже жалею что мы познакомились в такой период моей жизни, когда я посвящена своему ребенку и не могу пообщаться с тобой достаточно плотно чтоб узнать тебя лучше... наши точки зрения расходятся по вопросу деторождения и воспитания, но истина может быть вообще где-то в другом месте, я не настаиваю на том что я безоговорочно права, это лишь мой взгляд на жизнь, не более того.

"Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его."
Ф. Вольтер
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:21    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

Len4ik_K
Давай поделим твое сообщение на две части.. вторая часть вообще пугает меня... если ты ТАК восприняла мои слова, то вряд ли имеет смысл тебя переубеждать...
Len4ik_K писал(а):
сын мой не имеет права называться человеком!?
откуда такие мысли..???
А первая...
Цитата:
я вообще мать ехидна, вышла на работу когда сыну было девять месяцев, бросила его на бабушку, дома им не занимаюсь
тебя интересует мое мнение? Или нет?


savolga
Нет, Оль, я не говорю что второй ребенок в семье не нужен, не надо искать в моих словах то, чего там нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:23    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

Я хочу сразу извиниться, если пропаду из нашего милого обсуждения, тк если проснется мой сын, то я сразу займусь им, но я вернусь по мере возможности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:24    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

просто когда ты высказываешь свое мнение, то ты говоришь "это мое мнение" или "я так считаю", а не пытаешься меня переубедить в этом.
И про личности: очень не приятно было читать все то, что ты написала потому, как я (да и многие другие, кто это прочтет) однозначно подумают что эти фразы относительно того, что ущемляют и не занимаются детьми и рожают просто так были в первую очередь адресованы и мне!!!
А если бы просто хотела бы высказаться, то это выглядело бы иначе!!!
Была бы на моем месте, имея двух деток, тебя бы эти фразы, аналогично, очень бы задели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:28    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
savolga
Нет, Оль, я не говорю что второй ребенок в семье не нужен, не надо искать в моих словах то, чего там нет...

в кафе, когда началась эта дискуссия, ты (и Катя и Таня (хотя, она меньше всех пыталась кого-то переубедить)) именно так и говорили, что "второй ребенок" не нужен. Когда я сказала, что "я считаю, что второй малыш нужен", Катя мне 2 раза повторила вопрос "кому нужен"... И вы обе именно отстаивали позицию того, что второй малыш не нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:30    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):

тебя интересует мое мнение? Или нет?

скажи мне его, я послушаю, может что отвечу, а может промолчу. это зависит от того что ты мне скажешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:33    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

savolga
Я не совсем тебя понимаю... разве не все что я говорю является моим мнением? В моем случае это так... я высказываю своем мнение, считаю его правильным,но понимаю что есть и другие мнения и совершенно не известно кто из нас прав во вселенском масштабе...
Оль, ну я же не знаю ничего о тебе, о твоих детях, о том что ты вкладываешь в понятие материнства, и так же относительно других девушек, я не могу судить о том чего не знаю, и не хочу переходить на личности, ты сама когда читаешь мои сообщения примеряешь на себя их смысл и делаешь выводы... Я имею одного ребенка, и я осознаю что я не права, потому что не делаю все что могу и должна для развития своего одного ребенка, мне за это стыдно и больно, но я исправляюсь и совершенствуюсь.
Вот мысль не моя, но как она мне близка:"Помни – для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:41    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

savolga
Катю ты просто не поняла, она не имела ввиду что он не нужен, она просто хотела понять что ты имеешь ввиду...
Оля, МНЕ, МНЕ не нужен второй ребенок... неужели ты считаешь что я призываю не рожать вторых детей? Если так, то ты заблуждаешься, я призываю к другому no

Len4ik_K
Я считаю что выход мамы на работу в столь ранний возраст ребенка может быть обусловлен только одним фактором - материальная необходимость. Да, это очень рано, с вероятностью 60-70% ты будешь жалеть в последствии, что так рано оставила малыша на бабушку.
Прошу заметить, что я тебя, Лена, не осуждаю, как жить дело личное каждого человека, но я имею мнение, если меня спросят, я его выскажу, только и всего. Я была удивлена что ты вышла на работу, думаю должны быть у тебя веские причины...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:49    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

охренеть какая тут дискуссия. Пишу с телефона и цитировать не могу. Вообщем хельга я так понимаю ты родила сына потому что пора было? Возраст и все дела? Что за фраза лень заниматься детьми? Да все мамы устают, хотят побыть в тишине помолчать , но это не лень! Ты так однозначно пишешь что задевает всех это потому что лень, да задевает потому что ты собственно своим как ты говоришь мнением указываешь некое принебрежение к маман двоих детей, которые любят их безумно. В отношении ольги ты не много не права, зная какая она мама своих деток действительно слышать не приятно. Взять если боничку то посмотри какой замечательный сын у нее леша, и какой смышленный тимоха она занимаеть мальчиками и ни кого не ущемляет. Я например буду рожать столько сколько бог пошлет и каждого уже люблю безмеры. Считаю такие мнения держать нужно при себе. А второго рожать не хотят только эгоистки и лентяйки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:55    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

может резко скажу читаю читаю и то ли я не понимаю сначала было одно мнение потом когда ты видишь реакцию девочек перевела все так что они не правильно тебя поняли. Я поняла тебя так же как и девчонки, значит ты не правильно доносишь инфо раз тебя не понимают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:57    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

а еще предлагаю поговорить о позитивном. Нас так давно не было с вами и вот какие события у нас случились. Во первых мы пошли и бегаен уже почти месяц. Вчера вылез 3 зуб чему мы несказанно рады.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка31
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5970
Откуда: Омск 5-я Кордная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 13:00    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

маруся2010
Привеет!
Поздравляю вас с такими замечательными событиями!!!!!!!!!!!

На счёт всего остального....лучше промолчу, а то скажут опять, что я неадекватная (где-то прочитала это высказывание) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 13:00    Re: Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51! Ответить с цитатой

маруся2010
Да, я эгоистка и лентяйка, ты, Маша, не держи при себе такое мнение, говори мне, говори Wink
Ты не правильно поняла, я родила ребенка не потому что "пора", хотя, возможно, немного и поэтому, но не в первую очередь...
Маш, такое ощущение что читаешь через две строчки, нет? Понятно что все мамы устают, я не спорю... я о том, что лень заниматься с ребенком в принципе...
Блин, мне так не хочется опять все повторять, но раз уж ты невнимательно читала... я не говорю что не надо рожать вторых, третьих, десятых детей... я говорю что Я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ ВТОРОГО РЕБЕНКА ПОКА, потому что я не готова- я эгоистка и лентяйка(это в твоем понимании)! Я про Ольгу ничего не говорю, я вообще не знаю что у Ольги и как! Это Ольга меня пытается убедить что надо родить второго ребенка( кстати, в кафе, с этого и началось, а не наоборот), на что я ей отвечаю что не считаю правильным рожать "просто так"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и Тигромамы! Домик № 51!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 32 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543