Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многолетние цветы и сад у подъезда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Многолетние цветы и сад у подъезда

      Поделиться:
Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 22:14    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

MeriAnn,3а это пятиэтажка?
oopsага,она,посмотрела по дубль гису.
знаю их,общаемся,когда встречаемся, там и моих несколько растений есть,давала,посмотреть как это растение будет в городском озеленении смотреться oops и фотографирую постоянно их цветы smile


Последний раз редактировалось: меламори (Пн Мар 14, 2016 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 22:14    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

меламори
спасибо большое! Хоста понравилась, и незабудку тоже хочу, но только что то я не встречала семян в магазинах, буду искать, пока время есть.
А еще у меня в прошлом году, вылезли многолетние анютины глазки желтые, такие славные, их совсем мало, хочу еще!
Я правда уже семян много прикупила, в общем, как обычно, и на след. год еще останется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 22:38    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Килька
Хоста редко бывает семенами, обычно такой кулек с непонятными корешками. Я таких штук 5 брала (они не дешёвые) Прижились все, только из одного пакета выросла хоста, что и была на картинке, все остальное - пырей ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 22:40    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

MeriAnn
понятно, спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 1:11    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

MeriAnn
Посадила я хосту, довольная как слон hysterical и еще кое чего прикупила в спшках, теперь будем ждать, когда красота моя зацветет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 1:17    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

А вот примула и колокольчики снова не взошли у меня, не пойму,видимо я не правильно их выращиваю cry в общем сижу и плачу, очень хочу их, а не получаются. Посоветуйте, как надо их вырастить? в грунт боюсь, вдруг начнет что то вылазить, а я подумаю, что трава oops
Или не стоит бояться? когда и как лучше их садить? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 2:10    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Килька у примулы есть цикл роста, надо под него подстроиться, сейчас она в фазе зрелости и скоро будет старость. Поэтому сеять ее надо не раньше июня - июля, она взойдет, и в августе ее в грунт. Тогда она успеет сформировать розетки на весну daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:16    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Килька, если свежими семенами, то можно примулу сеять и в июне. Но в пакетах семена не свежие, им нужен период холодной стратификации. Т.к. при хранении через 4 месяца всхожесть теряется на 70%. Поэтому, на стратификацию сеют поверхностно где-то в декабре и ставят в холодильник или на балкон
smile
Семена колокольчика пылеобразные, сеют его поверхностно и смотрят, чтобы не пересыхали семена.

Вы какие колокольчики хотите? Точечный, карпатский, персиколистный, скученный-многолетники? Или двулетник-колокольчик средний? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:26    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

riana_tvins
daisy
меламори
вот я про заморозку тоже читала, а если я сейчас примулу попробую взрастить - получится? oops
меламори
колокольчики брала разные, сейчас лежит колокольчик карпатский, тоже думаю, садить сейчас или уже след. весной в феврале-марте???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:31    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Килька, примула-медленно развивается в фазе сеянцев. И не любит сухого воздуха квартир. Если сейчас Вы ее посеете из пакета, то к августу она не дорастет до состояния, чтобы нормально перезимовать. Вам придется ее передерживать дома до следующей весны, а это очень трудно
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:33    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

меламори
тогда, когда лучше? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:15    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Та-Нюша писал(а):
Хорошо, если двор закрытый, а если нет, то, наверное, сеять нужно что-то, что не выкопают и не унесут. Алиссум, бархатцы, однолетние георгины, лобелии, петунии, лаватера, мальва, кому что нравится. Из многолетников: живучка, лихнис (у нас сидит, не унесли)), лен многолетний.

а я вот что только во дворе не садила - ничего не всходит. Земля как камень, что делать - не знаю, сама новичек, только смотрю на всех. Пробовала из того, что помню лобелию, лен и алиссум.
Посоветуйте что-нибудь! Двор голый. Есть еще одна клумба с зелененькой травкой декоративной (как-будто костер, остренькая такая, но белая полоса по середине) и все. Больше ничего не растет ((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:29    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Килька
я примулу росточек прикупила - может разрастется, в следующем году поделюсь. friends Я правда ничего не смыслю, но цветов хочу - жуть! Строю наполеоновские планы hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 23:16    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

_Арбузик_
я вырастить ее сама хочу oops но если поделитесь - не откажусь Wink
сейчас много информации в интернете, но там в основном пишут на языке цветоводов, сложно мне, простой самоучке еще их понимать, стараюсь, но не всегда получается oops
что меня стимулирует - это желание (вроде как) создать что то самой, вырастить, большое хочу, и интерес огромный smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 23:47    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Килька
а у меня что-то плохо всходит и поэтому решила, что пусть хоть что-нибудь радует глаз hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Многолетние цветы и сад у подъезда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543