Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многолетние цветы и сад у подъезда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Многолетние цветы и сад у подъезда

      Поделиться:
Автор Сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 10:06    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

_Арбузик_
я не оставляю надежду, что у меня получится все таки oops
пусть и не с первого раза, но хочу попробовать еще...
мне сам процесс еще нравится, наблюдать, как появляются маленькие расточки, потом становятся большие, это как мои детки что ли oops
я, конечно, тоже кое что прикупила, и высадила, что глаз радовать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:09    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Килька
я представляю - у меня сегодня люпин желтенький вылез - я тааак довольна sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 0:58    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

_Арбузик_ писал(а):

а я вот что только во дворе не садила - ничего не всходит. Земля как камень, что делать - не знаю, сама новичек, только смотрю на всех. ((((
если прям как камень то надо ее "разбавлять" это песок, перегной, опилки (перепревшие), всевозможная мелко нарезанная трава подсохшая. Почва должна стать рыхлая.
Во дворе хорошо будут расти лилейники, есть сорта совершенно неприхотливые и быстро разрастаются daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Арбузик_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1755
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 11:08    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

riana_tvins
спасибо, попробуем. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19696

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 8:22    Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

_Арбузик_ писал(а):
Та-Нюша писал(а):
Хорошо, если двор закрытый, а если нет, то, наверное, сеять нужно что-то, что не выкопают и не унесут. Алиссум, бархатцы, однолетние георгины, лобелии, петунии, лаватера, мальва, кому что нравится. Из многолетников: живучка, лихнис (у нас сидит, не унесли)), лен многолетний.

а я вот что только во дворе не садила - ничего не всходит. Земля как камень, что делать - не знаю, сама новичек, только смотрю на всех. Пробовала из того, что помню лобелию, лен и алиссум.
Посоветуйте что-нибудь! Двор голый. Есть еще одна клумба с зелененькой травкой декоративной (как-будто костер, остренькая такая, но белая полоса по середине) и все. Больше ничего не растет ((((

Если копается легко, то первым делом посыпать песком и перекопать, по пути корни сорняков вытаскивать, а потом оздоравливать землю. Сидератами, перегноем. Садите бархатцы и алиссум, после них земля рыхлая, я их обожаю за это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена+Тима
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 1014
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 15:50    Re: Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Девочки, заболела Примулой, прикупила у женщины на рынке желтенькую, хочу еще- может кто продать ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 18:00    Re: Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Лена+Тима
вы её можете из семян вырастить самостоятельно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik75
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 10:31    Re: Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

А у нас возле дома пионы, ромашка, астра, тюльпаны, нарциссы, бархотки низкорослые, гладиулосы посадила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 20:27    Re: Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Мы на 5м этаже живём, собо ничего не делаю во дворе, соседкам с первого этажа привожу с дачи что не жалко - гладиолусы, хосту, лилейники и лилии простые. Они там красоту наводят сами, а в прошлом году у одной выкопали хосту, так она чуть не плакала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:35    Re: Re: Многолетние цветы и сад у подъезда Ответить с цитатой

Glada писал(а):
Мы на 5м этаже живём, собо ничего не делаю во дворе, соседкам с первого этажа привожу с дачи что не жалко - гладиолусы, хосту, лилейники и лилии простые. Они там красоту наводят сами, а в прошлом году у одной выкопали хосту, так она чуть не плакала.

Как же бесят такие воришки! У нас соседки такую красоту развели в цветнике, не передать!И как же обидно за их труд, когда воруют. В том году своровали рябину, которую вечером поздно привезли. Подойди, попроси. Нет же... evil В этом году свой дачный цветник переношу на новое место, так что не предложу, всё не берут. Один ответ, своруют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Многолетние цветы и сад у подъезда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543