Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

минимальная температура для прогулок на улице

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

минимальная температура для прогулок на улице

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:37    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Не рекомендуется укутывать малышу лицом шарфом из шерсти, закрывая при этом нос и рот. Так как это может нанести вред здоровью ребёнка, оттого, что появляется возможность резкого переохлаждения тогда, когда шарфа не будет. Слизистые оболочки носа и рта обычно обильно снабжаются кровью, что позволяет обеспечить повышенную температуру в полости носа и рта, а это, в свою очередь поможет предотвратить переохлаждение. Помимо этого, контакт слизистых оболочек с охлаждённым воздухом даёт возможность укреплять иммунитет и тренировать защитные механизмы организма в целом.
полный текст
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:35    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Надежда
Плакаты с этим текстом надо вешать на уличных щитах,большинство детей замотанные до глаз на улице
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:52    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

anka
при этом замотанные далеко не в -15 и ниже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аристократка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 8388
Откуда: Нефтяники (Бородина)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:13    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

А мы сегодня около часа погуляли. Думала выйдем минут так на 30. Но не успели и 10 шагов сделать от подъезда как Софья уснула, пришлось погулять немножко. smile. Доча наверно бы еще погуляла, но я уж сильно замерзла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:17    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

я думаю что зависит не от того сколько градусов,точнее не только от этого.бывает на улице -5,а такой ветер что просто ужас.а может быть -25,но солнышко,тишина,а если еще снежочек большими хлопьями! sun
у нас вот дома очень душно,баратеи кипяток,проветришь хорошенько,через 10 минут тоже самое.так лучше уж на улицу сходить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:35    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

anka
не,я говорю про родителей. которые упаковывают своих деетй в спокойную погоду. а эти коляски застегнутые вдоль и поперек в 25 градусов жары? в коляске-то все 40 получается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:50    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Надежда
да я не про это,а в общем по теме о минимальной температуре для прогулок Wink а с тобой я согласна на все 100% friends до сих пор помню с каким ужасом смотрели на моего "бедного" месячного ребенка,который в 30-градусную жару гулял в открытой коляске и ,о ужас! hysterical ,без шапочки! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:09    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

да я тоже так считаю- на счет шарфика на лице. но я так пыталась защитить от ветра сына. но все равно не получилось... так что он сам решил, что будет без шарфика гулять и только в безветреную погоду (пока не подрос достаточно для игнорирования слабого ветерка). А кутать я тоже никогда и не пыталась. В жару одевала в маечку и шорты, а когда спал, прикрывала от прямых лучей пеленкой. Сейчас одеваем зимний комбинезон, а под низ только фланелевый комбинезон. Завтра в поликлинику, посмотрим на поведение сына. Если будет безветрено-погуляем немного. Спать на улице не даю, домой идем, а то я так однажды сама простыла, пока он спал. А мне нельзя, кормящей маме, болеть!
Вернуться к началу
Натуся!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 277
Откуда: Омск Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:11    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, может еще у кого так. С тех пор как установилась минусовая температура мы с сыном не можем галять более 30 мин он ЗАСЫПАЕТ. мы гуляем без каляски бегает,бегает потом просится на ручки и засыпает, приходится идти домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:19    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

гуляли сегодня минут 40 с собакой и лялькой)))
ветра не было - красота! малыш спал)
щечки кремом детским намазала и носк, одела шерстяную кофту и штаны под комбез овчинный и на ножки цигейковые пинетки, ну и шапочка шерстяная под капюшон))
деть не замерз ни капли, да и мне было в пухе не слишком холодно))
так что до - 20 без ветра можно свободно гулять!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:09    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Натуся!
а в чем проблема? мы до лет так 1,5(даже больше) спали на улице))) а если гулять с коляской? сон на свежем воздухе - это прекрасно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 23:05    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

sanflauas
блииин... а мы даже не пытались(((( а надо было, значит.... без прогулок совсем засыпает плохо, вот только-только уложила, а обычно сам в полвосьмого-восемь отваливается(((вымоталась вся, а еще рабоооотыы(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 0:15    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Мы сегодня 40 мин на улице погуляли, правда пол прогулки на руках, отказывались ногами топать. Дочь даже домой не хотела идти, но я забеспокоилась, что сама ходит мало и ножки могли замерзнуть.
А прошлой зимой мы и в - 33 гуляли по пол часика.
Личико кремиком мажем и ни каких шарфов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 17:24    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Мы вчера гуляли 40 мин, сегодня у нас не получилось выйти, может вечерком еще наверстаем. Прошлую зиму и в -25 выходили, а в 2007, мы в - 30 ходили в ПК (курс инъекций у нас был), правда ПК у нас в 10 мин от дома oops.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 17:41    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Мое мнение такое: мы живем все-таки в Сибири, а не на Юге, поэтому нужно гулять в любую погоду, если очень холодно, то все равно нужно выходить на улицу хотя бы 1 раз минут на 20-30, а за это время проветрить квартиру (все это конечно не касается новорожденных, недоношенных, слабых или приболевших детишек - с такими нужно очень осторожно и посоветовавшись с врачом).
Что касается сна на улице - то это очень даже приветствуется (только одеть ребенка нужно по погоде) и полезно, проблема в другом - мама может замерзнуть, поэтому и тут нужна умеренность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

минимальная температура для прогулок на улице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543