Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

минимальная температура для прогулок на улице

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

минимальная температура для прогулок на улице

      Поделиться:
Автор Сообщение
васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 234
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 19:39    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

И с детьми, и с внучкой гуляли и гуляем при любой температуре...
Просто, продолжительность прогулки зависела от погоды...Нравится ребенку-дольше гуляем, нет-прогулка продолжалась на балконе...Удобная, комфортная одежда и обувь и наслаждение от прогулки...
А то, что не следует завязывать рот и нос шарфом-усвоила еще из своего детства...Зачем дышать холодным, да еще влажным воздухом?
RS: Дочь старшая вообще не могла заснуть без прогулки...В любой мороз папа, надев полушубок, ватные штаны и валенки,вытаскивал ребенка в одеяле на улицу,в это время проветривалась комната, почти до уличной температуры...Успела заснуть в прохладной комнате-до утра тишина и покой... smile Кстати, и сейчас так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:39    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Девочки, привет!
У меня малыш привык спать на улице по 3 часа. Пока была плюсовая температура - я не напрягалась. Ну любит подрыхнуть на свежем воздухе - пусть спит (на балконе спит, балкон застеклен, открываю 2 окна и так спим). А вот сейчас начинается минус и я начинаю переживать: сколько по времени можно так спать? При каких температурах? понятно, что в минус 20 столько не поспим... Но может деткам и выше температура страшна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:38    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

bonichka
У меня дочка родилась осенью, поэтому все первые прогулки мы совершали при минусовой теипературе. Спала днем зимой на балконе в коляске часа по 2-3. Спала в одеяле + коляска защищала от ветра. Балкон был застеклён, окно открывалось фрамугой. И ничего, не замерзала - я каждый раз проверяла ножки, ручки - были тепленькие. Я вот сынок - летний. Как только температура начала падать, он стал на улице беспокоиться, плакать. Допустим, одеваем его, он засыпает. Выносим на улицу, он "глотнет" холодного воздуха, глаза открывает, головой вертит - понять ничего не может, почему дискомфортно. Как гулять будем зимой - не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:59    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Dikor3 писал(а):
bonichka
У меня дочка родилась осенью, поэтому все первые прогулки мы совершали при минусовой теипературе. Спала днем зимой на балконе в коляске часа по 2-3. Спала в одеяле + коляска защищала от ветра. Балкон был застеклён, окно открывалось фрамугой. И ничего, не замерзала - я каждый раз проверяла ножки, ручки - были тепленькие. Я вот сынок - летний. Как только температура начала падать, он стал на улице беспокоиться, плакать. Допустим, одеваем его, он засыпает. Выносим на улицу, он "глотнет" холодного воздуха, глаза открывает, головой вертит - понять ничего не может, почему дискомфортно. Как гулять будем зимой - не знаю.

У меня тоже летний сынок... Но как только похолодало - я стала на балкон его гулять отправлять... Ему нравится. Он там лучше, чем дома спит. Иногда капризничает: вижу, что хочет спать, но никак не уснет - я на балкон его - сразу засыпает... Там же, если балкон застеклен, ветра нет...Да и дома я его приучила к прохладе - всегда окно открыто на проветривание. Ночью при прохладе спим... Так что думаю и ваш привыкнет постепенно - зря переживаете...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
инь-янь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 0:43    Re: Скоро морозы!!! Ответить с цитатой

Ребенку 10 месяцев. Чем защитить нежную кожу лица от обморожения? Достаточно ли простого (российского) детского жирного крема или есть средства (косметика) получше? Напишите, пожалуйста, кто чем пользовался в прошлые зимы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:09    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Ни чем не пользовалась, закрывала рот шарфом. Долго не гуляла, что бы обморозить кожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:38    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

у нас крем от морозов от Бюбхен
Цитата:
закрывала рот шарфом
а вот это опаснее, чем не закрывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:55    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

sveta1978 писал(а):
закрывала рот шарфом

лучше не надо oops
инь-янь
Да любой детский крем от морозов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 13:35    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Мы гуляли до -25. Главное чтобы без ветра было. И лучше несколько раз по небольшим промежуткам времени, чем сразу долго. Это нам одна бабушка-педиатр так посоветовала. А от морозов будем кремом уже пользоваться специальным. Осталось его купить. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 18:05    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Ой, сегодня -10, отправила сынулю на балкон гулять. Хоть и столько доводов "за" долгого спанья на холоде, но я через 1 час 40 минут занесла его домой, что-то мне жутковато на морозе 3 часа разрешать спать... Краснющий весь... и проснулся сразуsmile На улке сладостнее спать, чем в спальне smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 23:57    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

bonichka
страшно на балконе? еще ж не холодно oops я вот помню в морозы дочка 2-3 часа на улице спала... нос красный- хорошо))) хуже когда белый)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:08    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

nadulecek
Страшно smile С первым жили без балкона, поэтому не практиковалаsmile Ну думаю, что поборю свой страх, тем более, что муж - на стороне балкона)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:17    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

инь-янь
Крем должен содержать минимальное количество влаги - вода на морозе кристализуется и наносит ещё больший вред. Чем жирнее тем лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
11lilya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 1027
Откуда: Левый берег, ТК"Маяк".

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 0:06    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Нам педиатор сказала, что малышатам, как мы, можно до -20 на улицу выходить (т.к. всё-таки в Сибири живём). А сейчас похолодало и я в раздумьях, что делать, т.к. на балконе сынуля не любит гулять, если только на ручках, но это нереально, т.к. долго не продержишь тяжеловато... Артёмушке нужно, как я поняла, какое-то движение, чтобы убаюкивало (в коляске катить или на ручках укачивать). Придётся, наверное, дома холода пережидать, учитывая, что сама я мерзлячка. Только в больничку на приём мелкими перебежками... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilola
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:19    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

У нас иногда прокатывает номер в коляске дома,форточки открыты,деть одетый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

минимальная температура для прогулок на улице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543