Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

минимальная температура для прогулок на улице

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

минимальная температура для прогулок на улице

      Поделиться:
Автор Сообщение
stuart
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:06    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Я читала, что даже полезно не смотря на температуру и погоду гулять всегда, якобы так закаляется иммунитет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Lav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 777
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 21:02    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

мы гуляли до - 22-25 с месяца, родились в середине декабря, со второй недели до -18 гуляли мин.40. когда второй месяц пошел мы по 4 часа гулять могли, лишь бы спал, одевала на себя много одежек, валенки, брала даже термос. мы с подружкой-одногодкой гуляли, чтоб не скучно, языками сцепимся и гулять, приходила домой так, чтобы деть поспал еще мин 20-30, а я поела в это время sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 536
Откуда: Омск, Октябрьский АО, пос.Чкаловский.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:53    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Helen Lav
мы тоже декабрьские будемsmile вот уже ломаю голову, как гулять, в чём гулять.......... help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 19:35    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Через сколько дней после рождения зимним деткам гулять можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Lav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 777
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 19:56    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Маринера
darling
наш старый педиатр, (мы до трех месяцев Матвея жили в др месте) очень классный спец - меня вырастила, пришла на след.день после выписки, а это 9-ой сынулькин день, и сказала, что новорожденные могут гулять со второй недели до минус 15 мороза. начинате с 10-15 мин, потом 20, 30 мин. а потом столько, сколько малыш спит, ему вобще на холоде комфортно спать, а оптимальная температура дома - 18-20 градусов тепла. sun
Маринера
во что одевать. так, в коляску на дно я стелила детское шерстяное одяело (у нас дно холодное было), сын: памперс, ползунки, распашонка, вязаный комбинезон с капюшоном, хб чепец, пуховая вязанная шапочка, и пеленка-уголок (я лицо укрывала в ветряную погоду, т.к. у меня коляска с довольно широким козырьком была) комбинезон-трасформер-конверт на овчине, вот и все. если шибко холодно было я еще ножки пуховым платком укутывала. вобще показатель, что малыш замерз - холодный носик. поэтому всегда проверяйте его регулярно на улице.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:41    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Helen Lav
спасибо! а то меня пугают, что чуть ли не месяц сидеть дома придется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 536
Откуда: Омск, Октябрьский АО, пос.Чкаловский.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 20:01    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Helen Lav
спасибо большое! запишу себе....а то боюсь забыть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Lav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 777
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 20:41    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Маринера
darling
не за что! рада, что хоть кому-то помогла sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 16:48    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

девочки, а как быть если реьенок не спит на улице, сколько тагда гулять? дома мы днем можем спатьи по 3 часа, а вот на улице максимум 30мин((( мы вообще 1 раз днем спим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Lav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 777
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 21:11    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
мой тоже в этом возрасте отказался спать на улице. это их полное право, ИМХО sun я теперь и не заставляю, лучше пусть дома спит, а дела сделаю hurrah а на улке пусть ваш малыш посмотрит на других детей, он ведь у вас уже сидит? посрывайте вместе листья, которые еще остались, покачайтесь на качельке, УЖЕ КАК ВЗРОСЛЫЙ пусть гуляет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 22:35    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
если вам шесть месяцев, че-то вы рановато начали спать только один раз в день.
Хотя мы, например, тоже месяцев наверное с 4,5 перестали спать на улице. А потом, как холода на улице ударили (где-то нам 6,5 было) так мы опять дрыхнуть начали в коляске.
Пока не спали, спасалась слингом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:14    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

мы еще пока не силим, а на улице спать мы перестали примерно в 3 месяца....
сегодня ходили в болиницу, я тула хожу с ним в кенгуру, и как раз сегодня похолодало, так он на обратном пути через 10мин вырубился, правда мы зашли домой так ло сих пор спит, хотя уже и спал днем, может и правда на холоде будет долше спать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:31    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

еще вопрос
есть ли еще какой либо способ определить замерз ли реьенок или не кроме холодного носика, просто как я писала вышке мы пошли сегодня с больницы и уснули, я решила немного прогуляться, а потомсмотрю а у него нос и шеки красные, прогаю, а нос ледяной, я бегом домой, дома раздеваю его, а он весь горячий - а нос холодный????? и как определять, что ре холодно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:43    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
Я трогаю не носик, а переносицу обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 19:53    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
Холодный нос - не показатель "замерзлости". Шею трогать надо smile У меня нос и при +30 холодный, но мне тепло smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

минимальная температура для прогулок на улице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543