Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Индиго"- школа эстрадного вокала

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

"Индиго"- школа эстрадного вокала

      Поделиться:
Автор Сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 23:44    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

Не смогла пройти мимо...мой сын ходит на занятия с апреля, т.е. с самого начала. Петь он у меня не умел вообще и не любил. Я его еле уговорила пойти, попробовать. Объясняя тем, что в жизни все нужно пробовать и что если не понравится,то ходить не будем. Ему понравилось сразу. И занятие и Анастасия. Несмотря на то, что получалось у него мягко сказать "так себе" -она его хвалила за малейший успех и достижение. Сын начал петь дома, чего раньше не было никогда, подпевать в машине. Понятно, что не идеально, но начал! Через 2 мес у нас было первое выступление в ДК "Химик" к которому плотно детки готовились... и репетиции на сцене и постановка номера с хореографом и студия звукозаписи...дети переживали и мне тогда очень понравилось, как их настраивала Анастасия. Она говорила, что все они звездочки и молодцы, что как бы они не выступили, она ими гордится, зная как они стараются. Выступление прошло "на ура". Я могу долго рассказывать...просто хотела сказать, что не верю, чтоб Анастасия могла сказать
ksusha777-07 писал(а):
"если ты не будешь слушаться...если ты не будешь петь, я тебя больше не пущу...ты больше ко мне не придешь"
. Возможно, ребенок не слушал или мешал, и она и сделала замечание, но не тАк. Вы правильно написали, что мамы сидят за стенкой и там все очень даже слышно...поэтому за 5 мес. явно бы "грубая" натура педагога проявилась не раз, ели б это было так.
ksusha777-07 писал(а):
моя голодная дочь попросила у девушки взять конфету, и та не потрудилась объяснить, что нельзя петь и кушать конфеты
- ну тут уже Ваше упущение, что она голодная пришла на занятие. И, простите, если педагог будет овлекаться на объяснения одному ребенку, что "кушать нелязя, когда поёшь, другому - что отвлекать и мешать нехорошо и т.д. и т.п.", то когда они петь будут?
ksusha777-07 писал(а):
Еще, девушка например спела целую строчку и ждет, что ее все повторят, ее я то не с первого раза запоминала
- а как ещё по-Вашему разучивать песни, по словам, по слогам? Я с Ре и стихи всегда по строчке учу. И песни они так же... там строчки то из 2-3 слов. И она просит Ре повторить, чтб слышать голос ребенка, улавливает ли он интонацию и т.д. Никто ж его не ругает, если он не повторил. Она снова повторяет эту же строчку. Ре снова прослушивает и повторяет, так все по-очереди, потом вместе. Я на занятия часто прихожу с младшей, т.к. нескем её оставить. Так она в коридоре у меня пока слушала начинала подпевать (без слов конечно, но явно попадая в тон песни). И вообще все время после занятий туда рвалась. И мы решили как-то с Анастасией попробовать её оставить (т.к. выносила я её с криками всегда в коридор из кабинета). Она у меня выдержала (ей тогда было 1 и 7) -40 мин. Она слушала, "подпевала" как могла. Они там спели каку-то песенку, типа дождик капает кап-кап и в это время указательным пальчиком по-ладошке показали, как капает дождик (это из занятий для детей помладше, но из-за моей дочи они её тогда на распевке пели). . Она у меня до сих пор всегда показывает: дождик кап-кап и пальчиком по ладошке капает. С первого раза запомнила. За время посидела и с детками, потом начала ходить, подошла к синтезатору, ей стало интересно - Анастасия взяла её на колени и некоторое время доча сидела у неё на коленях, никто не ругался и не выгонял её. Я еще много могу рассказывать...у меня только положительные эмоции от занятий, а главное - нравится Ре. Конечно, все мы разные и
anrina писал(а):
каждый из нас выбирает на какие занятия водить своего Ре,а куда нет
, просто, как написала выше, не смогла пройти мимо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 23:49    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Комната маленькая, есть стол и много табуреток плюс синтезатор
- да, комната конечно небольшая, поэтому устраиваются репетиции на сцене в ДК несколько раз в месяц, чтоб детки потом не терялись на открытом пространстве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 9:15    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

Милые мамочки! Сколько же эмоций от одного отрицательного отзыва shock . Покажите, где я писала, что она "грубиянка"? Она не грубиянка!!! Я написала, что она разговаривала жестко и холодно, учитывая, что это первое занятие!! Я согласна, что на вокал ходят петь, а не что-то иное, но ребенок пришел в эту сферу впервые! Ребенок и представления не имел, что это и с чем его едят! Кстати, девушка сама сказал, что группу таких маленьких она берет впервые, я это не придумала. Смысл??? Фразы, написанные мною, тоже не выдумка, я их слышала своими ушами. Кстати, пока я была за дверью, я вообще разговора не слышала!! А так как многие родители, которые остаются в коридоре, общаются между собой, то о том, что происходит внутри, вообще не слышно, это так к сведению! То, что когда моя дочь вышла, ей сказали, раз вышла, то больше не зайдешь, слышала и женщина рядом со мной, это опять не выдумка. Да! Я не знаю этого человека! И не буду рассуждать какой она человек или какой педагог, не имею права, я была всего лишь на одном занятии, и то впечатление, которое сложилось, я написала. Для сравнения, на следующий день мы пошли в студию кино, и там педагог в отличие от вокала, небо и земля, было с чем сравнить, такое ласковое отношение к детям, такое терпение (!!!), но это уже в другое теме. Повторюсь, мы очень хотели походить на вокал, дочка очень любит петь, и мне нет смысла просто так отрицательно писать, видимо нам рано туда. Попробуем прийти когда будет лет 7-8, и она будет воспринимать проще такое строгое отношение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:12    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

ksusha777-07
Спасибо за отзыв.

Мне кажеться абсолютно нормально, когда есть и положительные и отрицательные отзывы. После этого у нас (которые хотят больше знать о том или ином предмете) формируется более полное представление и сразу появляются вопросы на которое нужно обратить внимание на 1 занятии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:22    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Спасибо за отзыв.

Вам спасибо за понимание! Не хотела никого обидеть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настюша;)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: ул.Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:59    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

Наверное рано! Всё зависит от настроя с каким настроением вы пришли на занятия! А педагог сразу видит суть характера, воспитание ребенка! Разве родители не должны объяснить ребенку как нужно вести себя на занятиях! Как вы объяснили ребенку куда вы его привели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настюша;)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: ул.Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:04    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

Мой ребенок просто восторге от занятий, и от результата пусть ещё не всё получается. Малышка уже может оценить себя со стороны, и делает работу над своими ошибками, под четким руководством своего руководителя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:37    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

настюшаWink писал(а):
Всё зависит от настроя с каким настроением вы пришли на занятия!

лично мы на занятия шли с огромным настроем, повторяю, мы очень хотели заниматся, не я, а именно дочь хотела))).
настюшаWink писал(а):
А педагог сразу видит суть характера, воспитание ребенка!

Моему ребенку практически не делали замечаний, их делали другим детям. Как мне показалось (опять же это мое мнение), особо в суть характера и воспитания на первом занятии никто не вникал.
настюшаWink писал(а):
Разве родители не должны объяснить ребенку как нужно вести себя на занятиях! Как вы объяснили ребенку куда вы его привели?

Ребенок на первом занятии стесняется, боится что-то делать, его нужно успокоить и завлечь, и это должен делать педагог, а не я, от меня толку мало, именно педагог в глазах ребенка должен вызывать доверие.
Знаете, такое складывается впечатление, что там все замечательные и классные, а моя дочь невоспитанная глупая девчонка, которая не смогла влиться....очень неприятно. Я видела там девочку, которая после 15 мин занятия сказала, что она устала, что она ничего не хочет, и до конца занятия она сидела молча или ерзала, всем видом показывая, что ей это сегодня уже не интересно. Были еще две девочки, которые тоже просто молча сидели, даже рот стеснялись открыть, сидели даже не шелохнувшись. Был мальчик, который постоянно ерзал, который все трогал, залазил и слазил со стула, также всем своим видом давая понять, что ему неинтересно. Я не знаю, что после занятия эти дети сказали родителям, то так как сама педагог ничего особо не сказала родителям, то думаю эти детки будут ходить и дальше, возможно привыкнуть, будут более дисциплинированные. Если бы меня там не было, я бы может тоже все равно ее продолжала бы водить, но я там была, я все видела, все слышала, и не стала спорить с дочкой в том, что она не хочет больше туда. В этой ситуации никто не плохой или хороший, просто мое мнение - такой вокал, такое преподавание для таких малышей рановато. Надо либо возраст другой, либо подход немного другой. Вот и все.
настюшаWink писал(а):
Мой ребенок просто восторге от занятий, и от результата пусть ещё не всё получается. Малышка уже может оценить себя со стороны, и делает работу над своими ошибками, под четким руководством своего руководителя!

А вашей сколько? если не секрет.


Последний раз редактировалось: ksusha777-07 (Пт Сен 16, 2011 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:38    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

настюшаWink
Ну тут сопрный вопрос должны или не должны (сейчас говорю не о Индиго, а вообще...) Как родители должны догадаться, что именно Ре попросит у педагога или какой и в какое время задаст вопрос?
Тут уже педагог должен проявить свой профессионализм.
настюшаWink писал(а):
педагог сразу видит суть характера, воспитание ребенка

Воспитание одно, а любознательность (да еще оказаться впервые в подобной обстановке) другое. К тому ж такой возрост... непосед и почемучек smile

Вот мы соберемся в индиго (думаю всеж когда нибудь да соберемся hysterical ), я оставлю своё мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:43    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

Ну вот какая бурная дискуссия получилась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:48    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

извините вроде не в тему, а вроде и в тему smile

Вчера были в басейне (пока второй раз только). Никита пока боится нырять и погружать в воду уши, нос, рот... и они (тренер и Никита) нашли компромис ... Он с лесенки прыгал бомбочкой. Вроде ему то весело и смешно! А на самом деле он погружался! Даже доставал до дна (грубина 1,2), а выныривал хватал её за руку.
и даже когда время вышло, он сказал "еще 6 раз и всё", она "Давай в следующий раз", а Никита "ладно 3 раза и всё" Вот сторговались на 3 раза и пошли домой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:55    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Ну вот какая бурная дискуссия получилась

сколько людей, столько мнений (с)

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 14:55    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

ksusha777-07
мы тоже были на этих занятиях несколько раз., в том числе первый раз я сидела всё занятие в кабинете.
У меня сложилось точно такое же впечатление, как у Вас oops
У нас есть опыт занятий с 4-х лет в музыкальной школе и там занятия были более адаптированы для маленьких детей, а здесь сложилось такое впечатление, что с 3-4-летками нужно заниматься как-то иначе.
В целом занятия понравились и для нашей девушки такие занятия и такое обращение вполне нормальное, но если бы нам было года 4, меня бы это покоробило, как и Вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milasha



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 18:56    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

Моей доче 1г2м и мы пошли в студию раннего рзвития "Индиго", когда нам еще не было годика. Занятия мне сразу понравились, Анастасия очень добрый человек и сразу располагает к себе деток.
Про знаятия даже не возможно все рассказать, надо на них сходить, чтоб самому все понять. Развитие идет и в музыкальном направлении, детки учатся общаться между собой, взаимодействовать, развивается память, координация, словарный запас... всего правда не расскажешь.
Те детки, которым уже по два годика и они давн ходят не только повторяют все движения, но еще и поют.
Моя доченька знает уже кучу песен, например перебирает пальчиками показывая зеленую травку, когда я пою, киску показывает и песенку про папу ( смешно грозит пальчиком, когда говоришь что папу надо уважать).
Вобщем отлчный педагог, занимается делом, которое любит и результат на лицо angel
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужинк@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 19:55    Re: "Индиго"- школа эстрадного вокала Ответить с цитатой

Девочки, начнем с того, что есть 2 стороны: Родитель и Индиго (в данном случае). Родитель (покупатель) который платит, с его ребенком, и Кто-то ( кто хочет заработать). Поверьте, что не от того, что супер специалист захотел бескорыстно помочь таланту выбиться БЕСПЛАТНО учит его и вкладывает себя, а за деньги, желая заработать открывает любое детское учреждение. Потому как если бы она хотела учить- пошла бы школу искусств, и преподавала, так как требуется в стенах такого заведения, а уж коль пошла работать с детьми, должна объяснять, что и как. Это называется ПРОЦЕССОМ АДАПТАЦИИ. Если ребенку не помогли в этом процессе, а помощь идет от лица, которому мама платит денег, то идет внутренний протест. Как много талантливых людей губит вот такой формализм! Ребенком надо заниматься, в ИГРОВОЙ ФОРМЕ ПРЕДЛАГАТЬ МЫЧАТЬ, ПЕТЬ, ОТКРЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО РОТ, И ГРИМАСНИЧАТЬ. С этого начинается вокал (у меня музобразование, в/о психолог, вокал. с индивид. преподавателем 5лет). Поэтому МАМОЧКИ, говорить, что Ах, как ужасно, голодного ребенка привела, не правильно! Ребенок может просто внезапно захотеть, конфетку, поиграть, выйти, и поговорить, когда может нам, взрослым показалось, что не время, но задача лица, получающего деньги, притом не малые, УВАЖать родителей, и их деньги, и находить подход к любому ребенку! Процедура следующая: Познакомила-рассказала для чего тут все толпой собрались, показала класс, инструменты, находящиеся, рассказала, где рот, и как он может, какие звуки кто произносит, и начала стихи нараспев читать. И то, каждая из нас, приходя на новую работу чУвствует себя неловко, и старается как-то преодолеть это состояние, уговаривая себя, что я умею, знаю, могу справится с работой, и пр., а ребенок не умеет, не знает, и не может пока без посторонней помощи справляться с ситуацией. ПОЭТОМУ: ИЩИТЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ В СВОЕМ ДЕЛЕ, и БЕГИТЕ ОТ "ПРОФИ", с которыми детям не комфортно! И за свои деньги ищите качественное воспитание, хорошо, что сегодня есть выбор.

Подумалось: приходя в стомотологический кабинет мы переживаем, чтобы ребенку не отбили желание туда ходить, а тут значит, пожалуйста.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

"Индиго"- школа эстрадного вокала

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543