Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

врастание ногтей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

врастание ногтей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:01    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Мамочка Таня
мне так же удаляли часть ногтя с боку...уже 4 раза, скоро пятый будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6120
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:48    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Александра Захарова
Сочувствую! А что доктора говорят? Это же ненормально! И каждый раз оплачиваете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 11:15    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Мамочка Таня
конечно оплачиваю.щас уже операция 1500 стоит, и 100 рублей перевязка каждый день около двух недель...говорят, коррекцию делать надо, но сначала надо отрастить ноготь, чтоб он вышел сверху, а у меня не получается, он до середины дорастает и снова врастает, опять удаляют часть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6120
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:50    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Н-да. А опрецию делает один и тот же доктор? Может обратиться к другому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 15:56    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Мамочка Таня
ходила будучи уже беременной, сказал будем пробывать левомиколем вылечить...но ничего не получилось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 0:30    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Дам хороший совет. До 19 лет занималась спорт.гимнастикой, панариций, паронихий и вросший ноготь - постоянные спутники. Вросший ноготь лечится достаточно просто. Нужно бинт, фурацилиновый спирт ( не йод, т.к. у некоторых людей он вызывает аллергию). Из бинта нужно сделать тонкую турунду (полоску). Ноготь распарить, аккуратно пинцетом приподнять ноготь в том месте, где болит и вложить под него турунду, смоченную в спирте ( не засовывайте далеко, будет неудобно ходить), забинтовать палец сухим бинтом. И так каждый день, пока ноготь не отрастет. И стригите ногти правильно, т.к. большинство случаев вросшего ногтя бывает именно из-за неправильного ухода за ногтями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:48    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Ирина55
спасибо за совет)в том то и дело, что с детства неправильно стригла ногти, так сказать, закругляла, но все нормально было, а сейчас проблемы...думаю из-за этого, на одной ноге правильно стригу и все хорошо, а на другой так и сохраняется вростание..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25292
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 7:53    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

у меня была проблема вросшего ногтя в детстве.Но это стало последствием удара,ноготь сместился и стал врастать.Мне резали небольшой кусочек ногтя со стороны врастания.Но как только ноготь отрастал,всё начиналось заново.Уже и не помно сколько времени я так и ходила...потом решили мне отрезать пол ногтя.Но это тоже не помогло.А когда я уже перешла во взрослую поликлинику,там мне просто ноготь вырвали целиком.Зато вырос и все прошло smile Правда на днях стал нарывать(правда с другого края).Но это уже результат того,что подстригла ,видимо,как-то не так.Болиииииит,ужас.В обуви ходить невозможно.Муж отправляет к хирургу,но я уж как-нибудь сама.А то опять начнется бесконечное хождение по мукам....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:09    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Ирина55
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! sun sun sun daisy daisy daisy
Столько лет мучалась, а выход оказался таким простым! Через один день уже забыла о боли, а теперь ноготь отрастает. Метод действенный, девочки, на себе проверила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 23:02    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

А мне справиться с этой проблемой помог мой мастер по педикюру. Первый раз к не й пришла, она мне говорит ноготь врастает? Я да. И она мне там все так аккуратненько подпилила ничего не болело пару недель потом пришал повторно к ней, и так несколько раз и теперь вуаля меня ничего не беспокоит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 753
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:14    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

девочки,я как дерматолог вам советую,если есть проблема такая пробуйте аппаратный педикюр.[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 14:20    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Возомнила я себя золушкой и купила себе кроссовки 37размера(ношу 38),ну уж очень они мне приглянулись,размер последний остался,взяла,теперь очень жалею,на левой ноге врос ноготь,болит ужас,палец опух и мне кажется уже гноиться будет(фу какая гадость),пойду к врачу на след.недели.Только вот как прочитала,что фалангу пальца предлагают отрезать,мне до слез страшно стало!
Не знаю куда лучше пойти в городскую или в платную клинику?
А чем обезболивают(для меня очень это важно,боли до ужаса боюсь)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 14:34    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Лисица12
А ноготь врос с наружной стороны или со стороны пальца? Я бы вам посоветовала не к врачу идти, а на педикюр. Я так спасаюсь. Ноготь вростал на левой ноге со стороны остальных пальцев, то есть внутри. Ничего не помогало. Потом как-то раз пошла на педикюр и...осталось в восторге. Она мне сразу такая говорит "У вас ноготь врастает?" Я скромненько "Да". И тут она сотворила такие чудеса с моим пальцем что я на месяц забыла что такое врастание ногтей. Потом процедуру повторила. Мастер сказала что несколько раз так и ноготь перестанет врастать. hurrahХожу по-тихому радуюсь. А еще летом не знала как одену закрытую обувь осенью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 15:55    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Лисица12
я ходила в медакадемию на консуме. операция дороговато была, с учетом моего частого прибывания там и перевязки. обезбаливают не знаю чем, но не очень приятно когда ставят укол, а когда все делают не больно, просто чувствуешь что палец трогают..минут 10 и все))ходи хромай себе на здоровье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 17:02    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Лисица12
А вы уверены, что у вас вросший ноготь? Состояние очень похоже на панариций, при нем могут удалять фалангу и даже весь палец. Сходите к врачу-хирургу, пусть хотя бы посмотрят и дадут какие-то рекомендации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

врастание ногтей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543