Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

врастание ногтей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

врастание ногтей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 17:11    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

мне вообще хирурги (обошла многих) говорили, что у меня панариций, имея ввиду вростание ногтя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:53    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Александра Захарова
Вероятно, речь идет о ногтевом панариции. Здесь врастание ногтя лишь следствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3456
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 1:21    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Ну вы меня совсем напугали,я теперь спать вообще не буду!!!!!!!!
На неделе пойду к врачу,надеюсь палец на месте оставят cry !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 8:36    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Ирина55
так значит у меня сначала появлялось воспаление (попадание каких то микробов) а потом уже на фоне этого врастал ноготь?

просто у меня и сейчас он побаливает, я его подстригаю очень коротко чтоб не врастал, а вот чтоб под прямой срез сделать я не могу, начинает врастать и болеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:25    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
так значит у меня сначала появлялось воспаление (попадание каких то микробов) а потом уже на фоне этого врастал ноготь?

Обычно это так, даже малейшая травма (небольшой укол) может стать причиной панариция. А врастание происходит из-за того, что опухает палец.
Александра Захарова писал(а):
подстригаю очень коротко чтоб не врастал,

Вот этого как раз делать не стоит. Перетерпите, пусть ноготь отрастет.
Александра Захарова писал(а):
прямой срез сделать я не могу, начинает врастать и болеть.

Не только прямой срез, уголки нужно закруглять пилочкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:28    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Лисица12
Не переживайте так, я с панарицием на обеих ногах ходила 3 месяца, не отрезали. Правда, и вылечить не вылечили. Пришлось самой перелопатить кучу информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:07    Re: вросший ноготь Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,где у нас можно панариций лазером обработать,не могу найти такую процедуру в Омске,у дочери опять врос,болит,резать уже сил нет,не первый раз,и мажет и следит за ним.,все бесполезно пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:11    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

larsi67
а на набережной в косметологической нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:34    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

о,туда еще не звонила,спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:36    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

нет....и там нет этого ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:43    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Девочки, не плодите темы, такая темка есть уже friendshttp://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=2600&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 14:52    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Александра писал(а):

так значит у меня сначала появлялось воспаление (попадание каких то микробов) а потом уже на фоне этого врастал ноготь?


Судя по вашим предыдущим постам, всё было как раз наоборот, так как врастание у Вас, как я понимаю, многократно повторяется. То есть, скорее всего, у Вас сначала разрастается ноготь, впивается в окружающие мягкие ткани, травмирует их при ходьбе (особенно если ноготь подстригали закруглённо и не обрабатывали пилочкой, то есть кромка ногтя не была гладкой) и получается ссадина, в неё попадают микробы, а дальше и до панариция недалеко. Муж мой страдает от многократного врастания ногтя на большом пальце, а до него та же проблема у его отца и деда была, а теперь и у дочи нашей старшей пару раз врастал, я заметила, что у неё с мужем практически одинаковые ногтевые пластины: тонкие, острые и очень широкие, так что у нас,наверное, наследственный фактор роль играет. А у кого-то ноготь врастать начинает из-за деформации в результате травмы, или просто неправильно подобранной и неудобной обуви. А ещё деформация ногтевых пластин может быть следствием различных ортопедических нарушений, когда ходят с упором либо на внутреннюю сторону стопы, либо на внешнюю, либо вообще "на носочках".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 18:17    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

я две недели назад ходила в мед академию удалили часть ногтя, обезбаливают новокаином укол очень болючий мне даже ногу держали, я не представляю как люди несколько раз ходят срывают cry , операция стоит 1900р. перевязка 110р. на перевязку хожу уже 2 неделю, дороговато обходиться, но зато пришел ни очереди 10 мин и домой , а в поликлинику 1 раз пошла по талону в итоге в очереди отсидела 3 часа , а у меня ребенок грудной. я пока первый раз сорвала, на второй ноге тоже самое начилось я его распаривала и по не многу срезала каждый день опухоль и боль ушли пока нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:02    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

сегодня была с сыном в центре до 16 там лазером лечат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 8:00    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

а я спасалась горячими ванночками с солью по 15 минут 3 раза в день, потом аккуратно обрезала ноготь и стало значительно легче, гной выходил, через неделю все прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

врастание ногтей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543