Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

врастание ногтей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

врастание ногтей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:21    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama
у меня уже 5 операций было....денег ушло...............но все равно врастает иногда, просто научилась на раних этапах уметь управлять ситуацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:31    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Девочки вы сегодня не смотрели по каналу 5.передача врачи.И там как раз была про вросшие ногти.И врач какой то там кандидат говорил,что удалять ни в коем случае не надо.Первый раз вы после удаления обратитесь через полгода.А потом будет это прогрессировать и прогрессировать.И все равно надо будет из раза в раз это делать.Процедура то тоже не приятная.Есть какие то специальные платины их как то делают на ноготь.Процедуру с пластинами смотреть не стала. hysterical не люблю я такое смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:35    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

graffinya
я узнавала про коррекцию пластинами, мне сказали что надо сначала отрастить ноготь (чтоб не врос уголок, а вышел наружу сверху). а у меня так не получается. он только начинает расти сразу врастает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:38    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Александра
значит такие специалисты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:44    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

graffinya
где? чет я не поняла, при чем тут специалисты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:47    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Александра
не раз смотрела про вросший ноготь.
Цитата:
мне сказали что надо сначала отрастить ноготь (чтоб не врос уголок, а вышел наружу сверху).


это не основной критерий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:51    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

У меня первый раз ноготь на ноге врастал еще в школе ,хирурги без раздумий его сразу мне его и удалили. А вот опять год назад опухло все, покраснело, видно нарывает внутри. Терпела почти неделю, только хуже становилось. Пошла к хирургу, сказали, что однозначно вырывать. Назначили на пн, а впереди выходные.
И вот мне один дедушка (бывший хирург на пенсии, кстати) такой совет дал, которым, неверя в действенность, решила воспользоваться.
В течении дня почаще наливается в тазик очень горячая вода ,чтоб можно было терпеть, и туда белизны или хлорки немного (я доместос лила). И держишь палец ,пока не остынет. К вечеру стало заметно лучше.
А на ночь такой компресс: шерстяную тряпочку смочить в моче и привязать на палец, сверху целофаном обмотать. Конечно, фуууу(((((
Но, самое удивительное, на утро на глазах все лучше стало. Еще сутки закрепляла результат. И за выходные у меня абсолютно все прошло!
Может еще кому поможет ,буду рада Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:08    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Кузина
век живи век учись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:09    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

graffinya
не знаю какой критерий, но без него мне отказали в коррекции. я тоже согласна в общем то...если ногтя нет (части,которая врастает,куда пластину ставить?).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:16    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Александра
а поищу ссылку .девочка работает в германии очень хороший специалист по этой сфере и всяким таким болячкам.напишешь ей или может в теме её найдешь ответы.Мы одном ногтевом форуме обитаем просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
NataIo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 1:49    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

У меня один раз ноготь начал врастать, когда я пальцем ударилась о порог. Потом сама щипчиками отрезала по-маленьку и выдавливала гной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:12    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
Александра
а поищу ссылку .девочка работает в германии очень хороший специалист по этой сфере и всяким таким болячкам.напишешь ей или может в теме её найдешь ответы.Мы одном ногтевом форуме обитаем просто.

только сейчас увидела ответ, буду благодарна за ссылочку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАНЯ 27
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 16:58    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Девочки знаю отличного специалиста, она работает с вросшими ногтями. Ставит специальные скобы, которые исправляют вросший ноготь!!! Процедура неприятная, но в сравнении с удалением ногтя просто цветочки!!! oops Вот её номер тел. 89045801483 зовут Светлана Сергеевна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 19:23    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

У моей сестры такая проблема, удаляли ей года четыре назад, но вроде пока ттт....неприятная вещь, что говорить. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olviy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 1457
Откуда: Омск, Лесной проезд, Политех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 22:34    Re: врастание ногтей Ответить с цитатой

Есть способ, не помню, где вычитала: спилить пилочкой ноготь (саму пластину, не край) посередине, так, чтобы стала заметно тоньше. Но не до болезненных ощущений, конечно. Тогда ноготь станет «стягиваться» от краев к центру, чтобы тот быстрее восстановился, и врезавшиеся края ногтя покажутся из наболевшей боковой ткани пальца. Их можно будет аккуратно немного скруглить. Ну и воспаление очень быстро проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

врастание ногтей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543