Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пневмония. Помогите советом, срочно!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Пневмония. Помогите советом, срочно!

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:58    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Если ребёнок лежит на стационаре, значит, им должны заниматься те, кому положено, и проблемы с лечением на форуме не должны подниматься. А раз не занимаются, вот тогда и начинается самодеятельность, потому что людям деваться некуда. А нам после аппендицита 20 уколов цефазолина всадили, ребёнок визжал от боли, хоть бы одна с...чь сказала, что можно и нужно обезбаливать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:05    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
значит, им должны заниматься те, кому положено

а разве не занимаются? Лечение назначено.
DiminaMama писал(а):
хоть бы одна с...чь сказала, что можно и нужно обезбаливать

радует, конечно, ваше название для медиков... Но! не всегда можно, и уж точно, не всегда нужно обезбаливать. Например, препараты, введённые на новокаине хуже всасываются, тем самым формируются "шишки", следовательно, опасность уже другая- нагноение и т.д. И если Вы заботитесь о том, чтобы Ре было не больно в конкретный момент, то врачи ещё должны думать о том, как снизить все остальные риски- аллергию, местные осложнения и т.п.
Из дискуссии выбываю, т.к. терпеть не могу оскорблений в адрес врачей, к коим, кстати, уже несколько лет не отношусь, (чтобы Вы не думали, что задето личное самолюбие).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:19    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Цефотаксим , как и любой другой антибиотик разводят либо физ.раствором, либо водой для инъекций, либо местноанестезирующим средством (новокаин, лидокаин). Но!!! Это назначает врач. Если в назначении написано "разводить 0,9% раствором NaCl", то никакая медсестра не имеет права развести анестетиком. И сама она предлагать что-то не имеет права- это не её ответственность. Медсестра должна выполнить назначения врача. Всё. Анестетик повышает аллергическую опасность препарата, т.к. новокаин, напр, очень часто вызывает аллергию, а антибиотик сам по себе также часто является причиной аллергии.
Больше доверия врачам- и все будет нормально.

Хорошо, когда знающий человек может дать дельный совет, ради этого и создавалась темка daisy Кстати, Женя насчет новокаина и аллергии тоже волновалась.
Птица писал(а):
Если врач мало рассказывает, это не значит, что он мало знает

Согласна, но как хорошо, когда врач раскладывает все по полочкам и тратит лишнюю минутку, чтобы поговорить с родителями... Тогда многие конфликты решаются сами собой.
Сегодня подключили знакомых, теперь заведующая старается все объяснить, а вчера они просидели до 16.00 без осмотра врача, пока не начали требовать осмотра Sad В палате одни, полэтажа пустые и неужели диагноз недостаточно серьезный? Не знаю, как там и что, но все могло случиться, и просто страшно в одиночку биться с болезнью...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:25    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

DiminaMama
Ваши эмоции понятны, и наши дети нужны, прежде всего, нам самим Sad , поэтому каждая мать так беспокоится за своего малыша, но соглашусь, что в любом деле есть разные специалисты по уровню профессионализма и просто человеческого отношения к людям, я бы не стала так отзываться не только о врачах, но и вообще, о какой либо профессии в целом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:00    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Никого лично не хотела оскорбить.
ната82 писал(а):
Сегодня подключили знакомых, теперь заведующая старается все объяснить, а вчера они просидели до 16.00 без осмотра врача, пока не начали требовать осмотра В палате одни, полэтажа пустые и неужели диагноз недостаточно серьезный? Не знаю, как там и что, но все могло случиться, и просто страшно в одиночку биться с болезнью...
- вот такого быть не должно.
А про обезболивание - наш знакомый мальчик лежал недавно с пневмонией, им предложили цефазолин с лидокаином - совсем другое дело, и никаких шишек и аллергии. Можно было хотя бы предложить? Разворачиваться и уходить, оскорблять меня, что я не могу убедить и удержать ребёнка - это можно, а просто сказать, что есть вот такая возможность... Мне в роддоме ставили этот цефазолин, я знаю, что это такое, но когда по 4 укола в день и ребёнок КРИКОМ КРИЧИТ на всё отделение, не знаю... Ещё раз извините.
P.S. Я что ещё тогда переживала - швы-то свежие, как от крика не разошлись, удивительно...


Последний раз редактировалось: DiminaMama (Ср Дек 09, 2009 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:30    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

МамОля
Извините, менее всего я собиралась оскорбить присутствующих на форуме - я это не о врачах в данном случае (и в любом случае), а о людях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:57    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

ната82
Передавай ПРИВЕТ hurrah С ФОРУМА нашим hurrah ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИМ hurrah (никак иначе!!!). daisy
Пусть Маруся мужественно победит эту болезнь!!!
sun sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:30    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Девочки, никак не думала, что моя фраза про лидокаин станет причиной таких раздоров. Я всего лишь поделилась собственным опытом. Конечно, врачи - разные, как и педагоги, милиционеры и другие профессии. Просто я знаю, что несмотря на ужасную аллергию у моего ребенка, лидокаин нам ее не дал, да и шишек не было. А первые два укола нам просто ставили на водед/инъекций и он очень плакал, доходило до истерики перед уколом. Это ведь тоже не нормально. Конечно, важно, чтобы ребенок стал здоровым, но мне не безразлично больно моему ребенку в конкретный момент или нет. Когда мой ребенок плачет от боли как-то не до глубоких философских изысканий в собственной голове.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:34    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Наталешечка
+ 100000000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:36    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

У нас в 3 года была пневмония, лежали в инфекционном в Нефтянниках. Нам кололи 4 раза Цефазолин, ингаляции с минералкой и от кашля Аскорил, на который была аллергия (в нем компанент мёда?). Условия пребывания были ужасны: в боксе 6 детей и 6 мам на узких койках детских... А детки кашляют, не спят... Я первую ночь просто сидела и плакала на краешке кровати...
А Сумомед вроде антибиотик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:38    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

ната82
Как девочки поживают?Как у них дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 15:31    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

graffinya
Температура стабилизировалась, 37,5, состояние получше, плюс подселили к ним мальчика (палата на 2 места), в-общем, нескучно сейчас... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 15:33    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

как хорошо.пусть выздоравливают. daisy
и быстрее на выписку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 19:15    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

ната82
есть народный способ, но это уже дома нужно делать , просто хотелось бы , услышать мнение медиков на этот счет.
вот рецепт 1 стакан овса (чисто промытого) заливают литром молока и на медленном огне варят 1 час, молочко процеживают и дают пить в теплом виде можно с медом, хранить такое молоко нельзя, необходимо выпить в течении дня, не солить и не добавлять сахар,
говорят очень хороший рецепт, если медики его одобрят, я овсом поделюсь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 21:58    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Спасибо, Натусь, за тему daisy На сегдняшний день мы дома, ателектаз рассосался, а пневмонию долечиваем ещё 4 дня антибиотиками, 5-кратными ингаляциями, лазолваном внутрь....Назначен цефтриаксон. Три раза уточнила как разводить с лидокаином. Мы попали в каранитин по ветрянке, предложили либо в нефтяники ехать долечиваться либо домой. Поехали домой.

Свекровка мужу (в его детстве)20 уколов проставила сама, так что я тут тоже не первая не последняя.....

Один момент. Дали выписку. И всё. Я должна сама вызванивать учасковую? Я-то вызову с утра, но вроде как нас должны были итак передать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Пневмония. Помогите советом, срочно!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543