Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пневмония. Помогите советом, срочно!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Пневмония. Помогите советом, срочно!

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 22:06    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

МарусинаМама
с выпиской!!! hurrah
дома и стены помогают sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:03    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

matanya
спасибо.


Мы конечно не занимались саомолечением в стационаре... Просто такие моменты как назначение лекарства от кашля(синекод) и "забывание" сказать о том мед персоналу.....Лекарство куплено, привезено со скоростью света...и стояло.....пока суть да дело-уже не надо. Ре мучался, а дать-нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1216
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:43    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):


Один момент. Дали выписку. И всё. Я должна сама вызванивать учасковую? Я-то вызову с утра, но вроде как нас должны были итак передать?


Когда мы выписывались из стационара нам врач сказала, что нас передадут на актив в поликлинику и что на следующий день должен прийти участковый врач. Когда я позвонила в регистратуру, то выяснилось, что к нам никто не собирается, так как мы выписаны с диагнозом "Здоров" и на данный момент у нас нет температуры. Пришлось мне, вкратце, рассказать регистратору о всей тяжести перенесенного заболевания, о том, что ребенок 4 дня пролежал в реанимации и напомнить про обязонности врачей. Не знаю, что на нее подействовало, но в этот же день к нам пришла участковая.
Так что, лучше перестраховаться и лишний раз напомнить о себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:49    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Лучик Света

Да мне не лень! Напомню. Я теперь вообще о себе (Машуне) забыть не дам никому! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 16:19    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

МарусинаМама
daisy
Женя, молодцы, что дома уже!
Удивляюсь твоей выдержке daisy Понимаю, как вам тяжело было и сейчас психологически - держитесь! Все-таки, и свои нервы надо беречь тоже, может, стоит попить пустырник, хотя бы недельку? Береги Машеньку и себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 16:24    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

ната82
ага, заварила уже! врач пришла участковая, сильно удивилась про нас (оказывается все ж по вызову моему пришла а не потому что нас "передали")....Линекс назначила....В нос капли, а то прям бьёт себя уже по лицу...достали её сопли.
Сказала, хрипов нет!

Да какая выдержка...автопилот, четко нацеленный))...а иногда и ревела....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 16:25    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

А то, что сама уколы ставить научилась - ты вообще герой! Когда мы вышли из больницы и муж ставил Маше укол, а я ее держала, то со мной случилась истерика, самая настоящая и первая в жизни (истерический смех, переходящий в рыдания). Ре уже успокоился и недоуменно глядел на меня, потом заревел, пришлось мужу унести ее на кухню и дать время мне успокоиться, вот так нервишки шалили после больнички Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:27    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Я опять за советом....За 10 дней было два рентгена....выписались с "положительно динамикой"...третий-то делать рентген? Sad
Завтра заканчивается курс антибиотиков.

Или сдать кровь и всё?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:38    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

МарусинаМама
Я старшему не делала, лишнее облучение -зачем??. Ситуация была подобна вашей. Сыночку на тот момент было почти 3 года. Бронхит плавно перетек по недосмотрению участкового в сливную плевропневмонию, которую обнаружил СРАЗУ дежурный врач в поликлинике, куда я целенаправленно повела в субботу ребенка, благо она возле дома , уже не доверяя участковой. В панике врач отправила нас на ренген, потом выписала направление в стационар, настаивая на сиюминутном вызове скорой, и госпитализации. Но... материнское сердце, не обманешь, пишу отказ, прошу назначить лечение. Мчусь в аптеку и недержавшая шприца в руках, прошу аптекаря объяснить на пальцах, что и как. И понеслось. Теперь я и внутривенно ставлю лучше любой медсестры hysterical !!!!!!

А мальчика любимого я подняла на ноги, и спасибо той женщине-врачу, что хоть она не проглядела, в отличии от участковой, все объяснила, что и как и не смотрела на меня как на врага, узнав, что я в больницу ни ногой!!!
И еще была куча отказных, и когда сальмонелезом заболел, скарлатиной, мононуклиозом, ну любит он у меня экзотику. Поднимала на ноги сама, слушая свое сердце, о чем ни разу не пожалела!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:42    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Liona

Вот -вот, слушая материнское сердце....я дотошная тоже три раза в больнице и один у участковой уточнила, правильно ли я развожу антибиотик, а ставить уже да, и рука не дрогнет)

Но я ж теперь боюсь засыпать, контролирую её, дыхание по секундомеру меряю fool ....Как мы уехали, отдельная песня, я просто кинулась сама вызывать скорую....и через 5 минут понеслась уточнять,выехали ли они. В общем, таких как я тоже поискать...А запасных детей и правда нет, свою Козу никому не отдам friends

Кстати нам дежурный врач тоже получше разъяснила, как например правильно массаж грудной клетки делать (на вопрос в стационаре при выписке от меня отмахнулись буквально)
, что лучше спать на бочкЕ, так как раздражаются кашлевые рецепторы на спинке (вроде правильно пишу?)...

Liona
Да ты молодец, что говорить!

После стационара моя лапа кричала ещё ночью некоторое время, и отсыпалась днями как сурок, истерила, ногами на меня топала...Сейчас т-т-т, отходит, да простят меня врачи, уродов везде хватает...Так же как и хороших людей в каждой професии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:28    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

МарусинаМама
Натерпелись вы... и Машенька, и ты, Женя Sad
Liona
Не болейте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:42    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Пишу после бессонной ночи и посещения "Скорой", так что извините за "грамотность". Вчера доча затемпературила, вечером было 38,3 а ночью она была вообще кипяток, даже темп-ру не дала измерить, но было точно под 40.Ни "Нурофен" ни "Цефекон" не помогли. Только после повторной дачи "Нурофена" чуть спала, доча пару часов вздремнула. А утром 39,6.И ничем не сбивается. Думала "дотерпим" до понедельника,выходной, в больнице никого. А доча вся бледная, кипяток, а ноги леденючие - ужас!!! Вобщем, мы поехали в бодьницу сами.На скорой нас быстро осмотрели, ни ангины, ни пневмонии объективно нет.А я все про пневмонию думаю, врачам все мозги проклепала.Сдали анализ крови, сделали рентген - оказалось есть воспалительный процесс, есть слизь в легких. Но странно то,что по словам врача эти изменения сопровождаются кашлем, как она сказала, что доча должна была уже несколько дней кашлять, а у нее кашля не было совсем. Вобщем, что происходит - не понятно. Поставили нам "литичку", выписали "Амоксициллин" И все. Сейчас темп. опять 39,2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:47    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Сплюшка
Поправляйтесь! Мы недавно пережили такое же. Три дня безуспешно боролись с температурой. И тоже спазм сосудов и ледяные конечности. Бедная малышка... пусть выздоравливает. @@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:11    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Сплюшка
сбивать водкой(уксусом) говрят пр ледяных конечностях нельзя, а я сбивала. Не помню точно пропорции(с водой), уксус-чт кисленько, но не сильно. Протирала виски, под коленками, локтевые сгибы, подмышки...темп. сбивалась иногда только этим средством....

Врачи "тоже люди", а должны быть на рабочем месте профессионалами((( Я бы на вашем месте теребила....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 23:07    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
А доча вся бледная, кипяток, а ноги леденючие - ужас!!!

в таком случае вместе с жаропонижающим нужно дать сосудорасширяющее- папаверин или но-шпу, в состав литической тоже они должны входить при спазме сосудов обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Пневмония. Помогите советом, срочно!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543