Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пособие до 3-лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Пособие до 3-лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:37    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

tan.kin писал(а):
Это работает

Фонд соц.страха,как и соц.защита делают круглые глаза по поводу
Секретный код :
продление срока выплат пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. На сегодняшний день детские пособия до 3 лет уже получили:

Начиная с 2012 года семьи в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Камчатском и Красноярском краях, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 14:20    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

velisa1980
Я так поняла, что наша дума отложила рассмотрение этого законопроекта на неопределенный срок. Я тут смотрела:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=558761-5&02
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 14:25    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Лена,понятно,2 года только рассматривают....потом 2 года туда,2 года сюда...твой Леха женится,моя Лиса замуж выскочит...к тому моменту и решат Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 16:43    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

velisa1980
может внукам пригодится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poplandia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 11:27    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

Так чего - обновлений нет, моей 10 месяцев - я уже переживаю, если садик в 1,5 года не дадут, то как жить то на три копейки.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 11:41    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

poplandia
а с садиком за 2 тыс.тоже теперь выходит,что жить на 3 копейки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poplandia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 12:18    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

Ну садик если дадут - я на работу выйду*
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 13:22    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

poplandia
будем надеяться,что дадту,поздно встали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poplandia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:05    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

нет, на 5 день что ли, просто в 1,5 -2 года то возьмут - если группы такие есть - а они есть в наших садиках??? думаю нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:39    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

poplandia
есть еще ясельные,просто чаще с 2 лет берут,иногда место полгода пустует,но вы не отказывайтесь,если дадут, месяц-другой не походите-ничего,к нам в группу и в декабре приходили.Где живете?вам должны дать на 5-ый -то день...хотя вот девочка писала ,что многодетная ,на 7 день и не дают...посоветовала ей добиваться! мы в этот раз на 8 день встали,в комиссии женщина сказала,что должны попасть,хотя и ситуация каждый год меняется.но как вот в майские праздники попасть в ЗАГС и департ-т...тем более,что обе структуры в понед-к не работали,вышла из РД в субботу во 2 пол.дня после 1 мая...в итоге встала 07 мая -8 день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poplandia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:59    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

мы в октябрьском встали на очередь, но я еще ребенка не прописала, не знаю, надо это делать или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 16:09    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

poplandia
прописку не спрашивают, спросили, по адресу мамы? и все. прписывать в домоуправлении,потом вроде идти в паспортный после. я еще и первого не прописала,знаю,что штраф,но мы снач. снимали,не знали,надолго ли и где потом будем. штраф вроде если полгода не прописываешь, может,что изменилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poplandia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:14    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

В общем так - до года вроде как официально можно не прописывать. Мы пришли в паспортный стол в 11 мес и 2 недели, нас отправили в УФМСку типа спросите, вдруг с вас штраф возьмут, в УФМС - покрутили у виска, и спросили кто нас такой умный к ним послал, денег с детей не берут, мы вернулись в паспортный стол, она взяла док-ты и через два дня нам выдали листок, на котором написано, что дочь прописана...После года если прописываешь я так поняла - штраф 2500 рэ, но точно об этом никто не сказал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 23:33    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

poplandia
эээээх,не сходила еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУШАМОЯ
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 1994
Откуда: ОАО, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 15:07    Re: Пособие до 3-лет Ответить с цитатой

poplandia писал(а):
В общем так - до года вроде как официально можно не прописывать. Мы пришли в паспортный стол в 11 мес и 2 недели, нас отправили в УФМСку типа спросите, вдруг с вас штраф возьмут, в УФМС - покрутили у виска, и спросили кто нас такой умный к ним послал, денег с детей не берут, мы вернулись в паспортный стол, она взяла док-ты и через два дня нам выдали листок, на котором написано, что дочь прописана...После года если прописываешь я так поняла - штраф 2500 рэ, но точно об этом никто не сказал


Девочки у меня старшему в августе 6 и он еще не прописан, ну и соответственно младший в свои 1 год и 4 мес. тоже.Я подумала что мне выгоднее 2500 заплатить (а иногда и их не бирут), чем комуналку на них.Нигде прописку вообще не спросили.Но к школе однозначно буду прописывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Пособие до 3-лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543