Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кризисы грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:03    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

ого Вы сегодня успели наболтать shock
sanflauas писал(а):
отучать уж слишком трудно... лучше не приучать вообще..
- это и от Ре зависит и от родителей, мы ровно в 1 год убрали соску и сказали, что зайка унес. Поискал, поискал, пару раз при засыпании понервничал и забыл. Нашел случайно в 1,5 года - час пососал и бросил и больше никогда уже непригодилась.
Сложнее мне было его отучать от лазания к тити... у нас отлучение от груди произошло весьма неожиданно и трагично... за 10 дней до первого дня рождения мы ездили с Ре в Екатеринбург на машине. На обратном пути мы попали в аварию, перевернулись на машине... у меня стресс, шок, пока отошла, оформление и т.д. Ребенку есть время подошло - я ему грудь, а он нивкакую... и ночью невзял и на след. день. Короче сколько ни пыталась потом no cry А вот руки к титям засовывать долго не могла отучить. Когда ударялся, нервничал - оссобенно ему нужно было засунуть руку... наверно этим он сосаниезаменял oops
sanflauas
мама Ксюша - во многом согласна и поддерживаю по поводу пользы долгого ГВ, а про соску - ну может я проще к этому отношусь. Ре спокойнеее и мне хорошо. Ну не засыпает она у меня с титей, а с соской - да. И сыну она после 4-5 мес. нужна была только для засыпания, а так no
мама Ксюша писал(а):
Они нужны родителю для облегчения собственной жизни. В этом, конечно, нет ничего плохого, если без фанатизма.
- это ключевые для меня слова!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 6:04    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Натик
да конечно, никто не спорит... наверное просто у меня деть спокойный, да и не было надобности ее дать... а если бы были бессонные ночи и т.п. - то может быть и дала бы... не знаю...
просто я еще повторяюсь - тема про кризисы ГВ... одна из причин - соска))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:17    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Марина Mua писал(а):
Мы не искуственники...

Да эту фразу я сказала не про вас с дочей лично. Это такие, общие что-ли, рассуждения на тему. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:03    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
а когда деть спит, то и вообще как? он просто проснется...

А ей когда она спит даже памперс переодеваю... oops И не просыпается... no
sanflauas писал(а):
Прививки мы поставили уже две!

В род доме??? Обычно врачи своим деткам только в год прививки ставят(судя по знакомым...)
sanflauas писал(а):
А доча у вас - красавишна!!!

Спасибо... sun

А что про кризисы гв... на меня, например, закон "чем больше жидкости пить , тем больше молока"... ну никак не действует.... мне бы хорошо покушать и выспаться....вот тогда все в норму приходит... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:18    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Марина Mua писал(а):
"чем больше жидкости пить , тем больше молока"...

Это один из мифов. smile Вот отдыхать, высыпаться и нормально питаться (причем не количеством еды брать, а качеством smile ) - самое то для хорошего ГВ. smile

Кстати, есть одна проверенная фишка, я тут вспомнила. idea Мне консультант по ГВ, многодетная мамочка из Израиля на одном форуме подсказала. Когда деть только прикладывается и начинает кушать, резко начинает хотеться пить. Поэтому хорошо перед кормлением или в самом начале выпить немного воды. smile Мои мужчины, помню, до того привыкли к этой фишке, что уже было достаточно кого-нибудь из них позвать, мне подносили чашку с водой hysterical (я ж как мамочка-склеротик вечно вспоминала, когда мы с Ольгой уже комфортно угнездялись oops ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:42    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Цитата:
Когда деть только прикладывается и начинает кушать, резко начинает хотеться пить. Поэтому хорошо перед кормлением или в самом начале выпить немного воды.
это как про меня)))

Цитата:
мне бы хорошо покушать и выспаться....вот тогда все в норму приходит...
за выделение из груди молока отвечает окситоцин, гормон радости. соответственно когда ты спокоен и удовлетворен - все ок. все логично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:46    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Марина Mua
в род доме не ставила гепатит... но уже в два месяца его поставила... нет, поставили весь комплекс в три месяца и в 4.5 месяцев (около 5)... как по графику... мне же дитя в дет сад отдавать... бабушки у нас далеко... а без прививок не возьмут..
и вообще, как говорит Комаровский - прививки нужно ставить однозначно! а если слушать телевизор... то по своим акушерским темам знаю - такой фигни (извиняюсь за выражение oops ) накрутят... что волосы дыбом... думаю, что и про прививки тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:49    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

ну на счет выспасться.. это мечта... например, сегодня... деть устроил блокбастер в 5 утра - типа я выспался, давайте играйте со мной... а мы никак не хотели hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:57    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas, совувствую... smile
Ох, у меня уже прошел период таких блокбастеров, а все никак выспаться не могу. oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:54    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Марина Mua
Так и заказала я себе лично красивенный комплект нижнего белья и одежду сама в интернет магазине, скоро должна прийти. !

Подскажите адрес, пожалуйста. тоже хочу найти что-нибудь красивое и удобное. Мне тут предлжили ночную рубашку с вырезами для груди, но я боюсь, что моя грудь в этих вырезах потеряется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:18    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

эх.... где вы раньше были... скинулись бы на транспортные...
адрес -
Секретный код :
http://www.demetrashop.ru/shop/

отметьте в заказе в комментариях номер моего заказа - 5465 как предыдущий заказ и вам дадут скидку в 5 %
я ожидаю уже посылочку на той неделе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:19    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

вот так правильней -
Секретный код :
http://www.demetrashop.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:08    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
мне же дитя в дет сад отдавать... бабушки у нас далеко... а без прививок не возьмут..

И что если мы их начнем ставить в год, нас в дс в два не пустят?
sanflauas писал(а):
ну на счет выспасться.. это мечта... например, сегодня... деть устроил блокбастер в 5 утра - типа я выспался, давайте играйте со мной... а мы никак не хотели hysterical

hysterical hysterical hysterical У нас Данька всегда в пять утра просыпается покушать...А потом играть хочет...лежит хохочет... Я ей говорю...споки...мама спать...пошла.... поиграйся, потом баюшки...она 15-30 поиграет... и спит...
(Конечно, не всегда так...бывают и кошмарики...) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:09    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
за выделение из груди молока отвечает окситоцин, гормон радости. соответственно когда ты спокоен и удовлетворен - все ок. все логично.

во время беременности нам на курсах сказали что от стресса молоко не пропадает,что это миф.но если за выделение молока отвечает гормон радости,то логично предположить что при стрессе молоко как раз таки может пропасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:51    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

anka
при стрессе молоко имеет отток хуже (ведь за выделение из груди отвечает гормон). мама начинает думать, что пропало, дает смесь и т.п. срабатывает принцип - капля жидкости из вне - на столько меньше молока...
чем это все объясняется - когда за человеком бежал хищник, запах молока бы выдавал, при стрессе оно перестает выделяться - человек прячется и уже отдышавись дает грудь мальку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543