Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кризисы грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 18:45    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся
шоко можно попробовать (я ем горький). и не давать смесь - это не сможет к сожалению сказаться хорошо на приливах- тут ТОЛЬКО прикладывания.
была бы у меня ванная, я бы налила воды и с дитем туда бы забурилась часа на 2-3... расслаблялась и кормила, расслаблялась и кормила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 19:30    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся
только не нужно давать смесь!!! на каждую каплю смеси деть съедает меньше молока и следовательно у вас его меньше производится!!! лучше чаще прикладывайте, и особенно ночью! пролактин, гармон, который отвечает за выработку молока вырабатывается именно ночью!!!
я на вашем месте просто давала бы грудь по каждому писку и все! и соску бы выбросила! а травки можно, но нужно ли?
и как вы считаете, что ему молока мало? я уже писала, что если ребенок писает больше 8 раз в день, то ему ХВАТАЕТ молока!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 19:31    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

а ванна - это супер! или кресло качалка еще)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:15    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
а ванна - это супер! или кресло качалка еще)))

и на необитаемый остров smile smile тогда полная нирвана!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:28    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

и как вы считаете, что ему молока мало? я уже писала, что если ребенок писает больше 8 раз в день, то ему ХВАТАЕТ молока!!!

Может быть я вас девчки достала со своими "кризисами", но просто вы как-то надежду в меня вселяете.
Писает она много. Больше 15 пеленок за пол дня. Я уже говорила про эксперимент со смесью. Вот я покормила грудью. Она просыпается допустим через 40 мин. и пищит. Я даю грудь, а прилива нет.Она потянет несколько раз и психует, я стараюсь делать так чтобы пососала до прилива. Прилив. Сосет с жданостью. Потом не бежит и она опять психует. Даю соску, сосет и молчит. А когда чувтствую, что грудь полная упругая, она ест и потом спокойно выплевывает, иногда чувствую, что даже остается. Ночью я всегда кормлю. Как правило, в 3,5 или 6, 8. Пыталась будить, чтобы чаще прикладывать, но она спит и даже рот не открывает.Ночью, как правило, грудь всегда полная. И я чувствую, что кормление наше спокойно проходит. т.е. ест и продолжает спать или засыпает, если проснулась. А днем очень редко бывает, чтобы она поела и была спокойная, т.е. не психовала.Как правило, каждое кормление заканчивается соской.
Вчера, например, вечер хорошо провели. Грудь полная, она наелась и уснула крепко-крепко. А сегодня вечером грудь "пустая" и она нервничает. Пососет и бросает.Потом заснула с горем пополам. Вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 6:15    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся
у вас ХВАТАЕТ молока!!! Не давайте смесь! Главное сами успокойтесь... Ребенка нужно учить, чтобы он ДОБЫвАЛ заднее полезное молочко... Следите, чтобы захват соска был правильный. ПОстарайтесь все-таки исключить соску, если получится. С ней бывает портится именно правильный захват соска. Она беспокоится скорее всего из за животика. Будете давать смесь - будет хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:30    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся
у меня было все то же самое Wink тоже считала что не хватает молока,пока не успокоилась и не поняла,что у такого маленького создания есть еще куча причин,чтобы плакать!
потом просто стала кормить по часам,как написано у бенджамина Спок!Раз в 2.5-3 часа мужду началами кормления давала одну грудь 15мин а потом другую 15 мин!За 20 минут до этого выпивала кружку горячего чая!Может мне кто и скажет-это старо как мир,но я была спокойна-мой ребенок сыт!Сейчас мы едим каждые 3 часа примерно,но уже по 5 мин каждую грудь!Ну,конечно,все зависит от дочи-она может попросить кушать и ч\з 2 часа,а может проспать-и тогда мы едим ч\з 4!я не выдерживаю время минуту в минуту!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:57    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка писал(а):
Раз в 2.5-3 часа мужду началами кормления давала одну грудь 15мин а потом другую 15 мин!За 20 минут до этого выпивала кружку горячего чая!

Поясните, пожалуйста про 15 мин.Т.е. в одно кормление сосет одну грудь 15 мин , а потом другую 15 мин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:00    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка писал(а):

есть еще куча причин,чтобы плакать!
!

Я это пониманию, но парадокс в том, что, если докармливаешь смесью, то она успокаивается... вот поэтому и решила, что не хватает молока
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 11:40    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся
нужно менять грудь не чаще чем через 2 часа!!! если будет менять чаще - ребенок будет сосать только переднее молоко... может быть лактозная недостаточность, пенистый стул и т.п.... не нужно так делать... Нужно просто прикладывать к одной и той же груди часто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:15    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas
ну не знаю про
sanflauas писал(а):
может быть лактозная недостаточность, пенистый стул

у моей дочи все ОК!И именно такой способ кормления описывает Спок!доча поправляется нормально,наедается.конечно бывает и такое,что кукситься!Лена,ты наверное не сталкивалась с такой проблемой oops Я реально думала,что не хватает молока,а если
sanflauas писал(а):
просто прикладывать к одной и той же груди часто!

то доче пить там нечего!Просто она психовала "часто" вот и все!
Викуся было у нас пару раз,когда мои нервы не выдерживали, мы давали ей смесь-она в отрубе была!Тут просто еще кто кого..или ребенок тебя,или ты его победишь!Смесь лучше не давать,а то совсем разлениться и не станет грудь сосать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:33    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся - у меня тоже бывает нервничает во время кормления, психует, крутиться (я сначала тоже было думала, молока не хватает, т.к. такое поведение уже после того, как высосала основную часть молока), а в итоге она через какое-то время пропукается или прокакается и успокаивается. Я полностью согласна с sanflauas, что молога хватает, раз писает много. А набираете как? Это все же наверное животик, или на погоду может реагирует?

[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 13:35    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

У меня малявка вообще психует, если кто-то рядом с ней лежит smile Типа я тут ем, а ты рядом улеглась и отпихивает меня руками-ногами hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 13:41    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

iriska писал(а):
У меня малявка вообще психует, если кто-то рядом с ней лежит smile Типа я тут ем, а ты рядом улеглась и отпихивает меня руками-ногами

+1
сейчас правда меньше стала,но все время отвлекается тогда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 14:35    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся писал(а):
Я даю грудь, а прилива нет.

Если кормить то требованию, то их месяцев после 2 дитешкиных почти и не будет. Разве что когда перерывы между кормлениями большие (например, захотели Вы в магазин прогуляться на пару-тройку часов). А так - ощущение полупустой груди. Это нормально. Грудь - это же не стакан. При правильном налаженном питании процесс наполнения - опорожнения практически непрерывный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543