Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кризисы грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 16:21    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

А мои дети соску не берут. Хотя им предлагают... Малявка вообще засыпает где придется: то на полу, то в кровати, то на коврике. Сейчас вообще задрыхла в бассейне smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 16:38    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Натик
он простит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 16:40    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

да зачем вообще соска,если грудь есть? это у нас просто стереотип такой...
вот и я была в ГНц... мне говорят, дайте вы соску... спокойней будет... а я не понимаю ЗАЧЕМ? у груди ребенок успокаивается в разы быстрее))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 16:42    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

и еще мама Ксюша у меня в вам вопрос, как к заслуженной маме форума в плане ГВ.... тут во время беременности психолог нам читал лекции... один из вопросов был ГВ, его длительность именно у мальчиков... что если ребенка кормить долго, именно мальчика, то появляется большая привязанность к матери, которая может потом помешать в дальнейшем... типа маменькин сынок, или что-то вроде этого, что скажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 18:06    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas
я думаю, главное чтобы подмены понятий не было- привязанность к маме и подкаблучник. ведь в маменькином сынке-то нет ничего плохого, так же как и в доче. не подавлять ребенка (любого) своим мнением, а любовь к родителям надо прививать (чаще наблюдаю равнодушие).
знаю долгокормившихся и мальчиков и девочек... особо разницы не вижу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 18:33    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Надежда
не знаю... психолог говорил о психологических проблемах... нужно поискать в инете... не подкаблучник, а скажем, не отходящий от маминой юбки, робкий и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 18:39    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas
Вот не знаю... Мой совершенно не робкий. Хотя, может 2г3м - это не долго?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 21:13    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Секретный код :
http://www.molochko.info/index.php?option=com_content&task=view&id=188&Itemid=73

вот - нашла интересную статью))
видимо тот психолог, что у нас читал. Спока начитался))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:18    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
психолог нам читал лекции... один из вопросов был ГВ, его длительность именно у мальчиков... что если ребенка кормить долго, именно мальчика, то появляется большая привязанность к матери, которая может потом помешать в дальнейшем... типа маменькин сынок, или что-то вроде этого, что скажете?

Ну, мне сложно судить объективно, потому что я всего одного мальчика выкормила, этого для статистики все-таки маловато. Wink Но я считаю, что, во-первых, нельзя так всех под одну гребенку. Характеры разные у детей, условия жизни и т.д. Во-вторых, кормление, даже самое долгое, длится не больше 3,5-4 лет в общем. А воспитывается и формируется человек гораздо дольше. Так что связь сомнительная.
Надежда писал(а):
я думаю, главное чтобы подмены понятий не было- привязанность к маме и подкаблучник.

Вот, тут я полностью согласна! Одно дело - мамин сын, а совсем другое - маменькин сынок. В первом нет ничего плохого, доверительные отношения и взаимная любовь между мамой и сыном - это же прекрасно. Мой муж - тот самый мамин сын. И мне это очень нравится, достойное поведение достойного человека. А тот самый подкаблучник не из-за ГВ получается, а из-за подавления воли, самостоятельности, свободы выбора и лишения права на ошибки. Я считаю так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:45    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

мама Ксюша
спасибо! думаю так и есть...
а нашим многим мужчинам действительно видимо не хватало именно маминой ласки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:03    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
[Мои оба - до детсада.

Это как же 2 или 3 года целый день висели на груди? shock shock А как же вы по хозяйству ну и вообще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:07    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
у груди ребенок успокаивается в разы быстрее))

Возможно это правильней, но моя капризуля любит с соской. Хотя я конечно неограничиваю ее. Всегда предложу сначала грудь. По-моему Надежда в другой теме про соски тоже говорила, что у нее ребенок , когда наедается психует и выплевывает грудь, а соска успокаивает.
Наверно здесь тоже присуствует характер ребятенка. Кому как нравится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:13    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Натик писал(а):
Викуся, и животик немного беспокоит,

У нас вроде бы superstition superstition superstition животик престал болеть. 2 недели было просто копецкако-то особенно вечером. Сейчас другая напасть, когда жадно ест, то воздуха быстро наглатывается, а поза столбиком не вегда сразу действенна. Вот и ходим столбиком пока весь не выйдет. А то только положишь кормить - опять кричит прям!!!
Ты когда купишь подушку для кормления. Скажи где и какую и по чем купила?Ок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:19    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

а нашим многим мужчинам действительно видимо не хватало именно маминой ласки

Абсолютно с вами согласна daisy daisy daisy Тут другая сторона медали есть. Многие папы считаеют, что если мама любит своего сына и ласкает и обнимает и т.д., то вырастит маминькин сыночек.Но, когда сынок вдит как ама к нему относится - он учится любить. И дариь эту любовь - что очень важно. И сможет достойно любить свою жену. А когда мама не целовала и не обнимала, то из ткого мальчика вырастает ЧУРБАН, который прсто НЕ УМЕЕТ любить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:45    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся
может и моя бы ляля любила, если бы ей кто-то дал)))
я просто не давала соску...
да, бывает и целый день с короткими промежутками на груди... а по хозяйству как придется... спасибо, у меня муж понимающий))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543