Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кризисы грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 20:12    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся писал(а):
Это как же 2 или 3 года целый день висели на груди?

Нет, конечно. hysterical Я и по хозяйству управлялась, и гуляли и все остальное как у всех. И шить-вязать активно продолжала. smile Ну разве что с ночевками у бабушек-дедушек начала оставлять после 3 лет где-то. smile
Да и вообще, с Олегом я на работу вышла в его 1,5 года на полный рабочий день. А он был до сада (до 2,2 лет) с няней. А первые 2 Ольгиных года по 4-5 раз в день бегали Олега в школу-из школы-из сдуии-в студию провожать. Так что дел хватало. smile sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:03    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas
Мои оба не полюбили Wink Хотя предлагали им старательно hysterical Малявка вообще психует, когда хочет просто пососать, а молоко бежит. Она фигуру блюдёт smile Не дай бог лишний грамм прибавит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 23:35    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Викуся писал(а):
Ты когда купишь подушку для кормления. Скажи где и какую и по чем купила?Ок?

- договорились Wink Поеду покупать в воскресенье, потом отпишусь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 23:39    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Малявка вообще психует, когда хочет просто пососать, а молоко бежит.
- во -во!!! у меня тоже так, в этот момент "когда хочется просто пососать" - соска и выручает, а так я тоже не заставляю никогда... кстати соску стала брать после 2 недель, до этого no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 7:13    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Натик
у меня тоже психовал...
просто когда вижу детей с соской в возрасте двух лет... shock
отучать уж слишком трудно... лучше не приучать вообще..
у меня мама не верила, что я смогу без соски, оказалось не так уж трудно, просто нужно немножко терпения и желание... думаю, что это гораздо легче, чем потом отучать от нее.. вот девушки пишут в соседне теме - истерики, скандалы, бессонные ночи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 8:55    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas
Я думаю, проще отучить от сосания соски, чем кулака oops Моя доча кулак сосет, если ей молока не надо oops
sanflauas писал(а):
просто когда вижу детей с соской в возрасте двух лет... shock

А кого-то так же шокирует ребенок в возрасте двух лет с титькой в зубах oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:08    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

iriska
и много вы видели на улице титек в зубах? hysterical
а вот с соской во рту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:09    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

кулаки дети сосут когда есть хотят (мой) или просто изучают ручки-ножки... это познавательный рефлекс, это норма!
Вы видели детей сосущих кулаки? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:11    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

хотя конечно каждый выбирает сам как удобнее и что лучше))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:12    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas
Двухлетних примерно одинаково: ни одного smile Они обычно перед сном это используют oops А вот годовасиков и деток помладше видела и тех, и тех, особенно летом (зимой под курткой не видно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:21    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
кулаки дети сосут когда есть хотят (мой) или просто изучают ручки-ножки... это познавательный рефлекс, это норма!
Вы видели детей сосущих кулаки? hysterical

Кода есть хочет, моя громко вопит или ползает и ищет. А вот если кулак сосет, есть предлагать бесполезно: все равно выплевывает и кулак засовывает, или пальцы по очереди облизывает.
А детки побольше сосут пальцы, потому что из-за зубов кулак в рот не влазит smile Причем сосать могут очень долго, до школы даже...
sanflauas писал(а):
хотя конечно каждый выбирает сам как удобнее и что лучше))

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:40    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

iriska писал(а):
sanflauas
Двухлетних примерно одинаково: ни одного smile Они обычно перед сном это используют oops А вот годовасиков и деток помладше видела и тех, и тех, особенно летом (зимой под курткой не видно).

просто тема про кризисы грудного вскармливания... специалисты по ГВ (новосибирский форум и др) как решение проблемы именно советуют убирать соску в том числе))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:41    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

и еще.. говорят, что ребенок, который сосет соску грудь берет неправильно... поэтому и может кричать и скандалить...
А Спок советует соску использовать только до 3-4 мес - когда это именно потребность в сосании, а позже - это уже баловство пошло, нужно ее убирать, чтобы во вредную привычку не вошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:11    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
говорят, что ребенок, который сосет соску грудь берет неправильно...

sanflauas, да, и захват другой соски, и ребенок лишний воздух с ней глотает, что тоже не есть хорошо - животик может болеть. Да вообще, лишняя резина во рту... сомнительное удовольствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:14    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

iriska писал(а):
А детки побольше сосут пальцы, потому что из-за зубов кулак в рот не влазит Причем сосать могут очень долго, до школы даже...

Ой, вот не надо все яйца в одну корзину, пожалуйста. В 2-3 месяца практически все дети и кулаки, и все, что попадает в руку, на "зуб" пробуют, так скть. Это просто очередной этап познания окр. мира. А вот когда большие дети пальцы сосут, это говорит уже о нервном или психологическом дискомфорте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543