Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кризисы грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:01    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

мама Ксюша
вот точно!!!! мой уже почти не берет кулаки в рот, только когда психует или голодный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:41    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

iriska писал(а):
А кого-то так же шокирует ребенок в возрасте двух лет с титькой в зубах oops

Вот..вот это точно...особенно когда на улице ре начитает психовать и буквально раздевать мамочку....
Даже наблюдала такую картину в маршрутке.... у ней вся грудь вывалилась на все общее обозрение...
Нет уж...лучше соска....грудь не везде дать можно .... особенно не в кач-ве еды ...а так баловства... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:53    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

ну это так... если захотите -
Секретный код :
http://www.mam-home.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=36
хоть и не по теме
Секретный код :
При сосании груди работают определенные мышцы лица и техника сосания принципиально отличается от техники сосания пустышки. При сосании груди у малыша вырабатываются гормоны удовольствия – эндорфины. При сосании пустышки – нет. Поэтому пустышку детки сосут, пытаясь оттуда высосать хоть какое-то настоящее удовольствие, но получают лишь его жалкое подобие, не приносящее полноценного успокоения и удовольствия от жизни. Очень показательным был случай, произошедший летом за городом, когда два малыша (по полтора года от роду), залезшие в осиное гнездо, и укушенные осами, подбежав со слезами к мамам, получили для успокоения: один - грудь, другой – пустышку. Малыш, получивший грудь, через минуту уже успокоился, а через пять уже убежал играть. Другой, с пустышкой, и на руках у мамы, всхлипывал и не мог успокоиться 1,5 часа! Все это время он остервенело сосал пустышку. Не дает пустышка эндорфинов…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:54    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

и еще из этой же статьи -
При осложнениях с грудным вскармливанием, с которыми сталкиваются кормящие мамы, одной из причин может быть сосание пустышки:
· Трещины, ссадины, травмы сосков;
· лактостаз, мастит, нагрубание и т.д.;
· недостаток или избыток молока;
· маленький набор в весе;
· лактазная недостаточность, пенистый стул;
· прикусывание ребенком груди, выгибание под грудью и плач;
· отказ от груди.

Закончить статью хочется замечательной цитатой из книги Уильяма и Марты Сёрз «Ваш ребенок от рождения до двух лет»: «Если ребенок заплакал, и вы инстинктивно потянулись не к ребенку, а за пустышкой - выбросите её!»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 16:47    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Марина Mua, ну, Ваш пример - лишь пример невоспитанности и непродуманности действий одной конкретной мамочки. Во-первых, двухлетнее дите уже можно настроить так, что оно будет молоко кушать только там, где это допустимо. А во_вторых, процесс можно организовать, что никто ничего не увидит и не догадается, что вы кормите ребенка.
И уж тем более удивляет меня вывод "уж лучше соска" из этого примера.
Марина Mua писал(а):
особенно не в кач-ве еды ...а так баловства...

А с чего Вы решили, что это баловство?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 17:21    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

мама Ксюша
+1000!

Марина Mua
и еще добавлю... а почему вам кажется что вид соски в зубах у двухлетнего ребенка не такой же шокирующий?
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 17:38    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Цитата:
грудь не везде дать можно ....
везде... я даже в полном автобусе давала- у меня ребенок криком исходился, и прикрылись, отвернулись и все. люди довольны)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 19:11    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
почему вам кажется что вид соски в зубах у двухлетнего ребенка не такой же шокирующий?

Потому что за много лет все привыкли к виду детей 2 и даже 3 лет с сосками. А вот от естественного ГВ по не "по-совковому" просто за эти же много лет практически отучили наших женщин. Потому что "советская женщина не должна заниматься глупостями типа ГВ или воспитания, а должна, сдав побыстрее дитя в ясли и сад, бежать строить коммунизм". Wink Эти же принципы часто передаются следующему поколению, к сожалению...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 19:29    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Каждый ре индивидуальный... мою, дочу, например, не успокоишь не соской, не грудью,не бутылочкой...! Только взять на ручки, поговорить(я ей объясняю почему из-за этого расстраиваться не стоит...) и она успокаивается..
.мама Ксюша
sanflauas
Тычьте в меня палками.... но я считаю, что кушать титю в два года-это баловство(хотя моей Даньке еще не два... и как знать...может потом я буду говорить иначе...)
Что насчет соски... я ее даю только когда доча злоупотребляет пальцами... и засыпаем только с ней... а как заснем так выплевываем... И не вижу здесь ничего страшного...Почему бы и нет если ре так спокойней....?
И не каждому так сложно расставаться с соской(с грудью и пальцами в любом случаи сложнее..) Моей племяшке просто предложили отдать сосочки цыпляткам..т.к. им нужней...они маленькие...она согласилась...и все... smile
Надежда
Случаи разные бывают... да и зимой не особо удобно грудь давать в автобусе... да и я бы все равно так не смогла.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 20:00    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Марина Mua писал(а):
Тычьте в меня палками.... но я считаю, что кушать титю в два года-это баловство

Ну, так считать - Ваше право. smile Вроде палками тут никто никого не тыкал. Мне жаль, что из моих слов вы сделали только такой вывод.
Ну а если чисто по-житейски, без научных выкладок, то лично нам, к примеру, с дочей и сыном это "баловство" здорово помогло, когда у них прорезывались зубки, особенно дальние, которые после года прорезываются. И когда детки из-за воспаленных десенок и общего недомогания просто ничего, кроме молочка, не ели. А тут и иммунитет, и какая-никакая, а еда. И огромное моральное успокоение малышку. smile Wink
Марина Mua писал(а):
Что насчет соски... я ее даю только когда доча злоупотребляет пальцами... и засыпаем только с ней... а как заснем так выплевываем... И не вижу здесь ничего страшного...Почему бы и нет если ре так спокойней....?

Да ради Б-га, если ей так спокойнее. Кто ж против. Насчет захвата я просто излагала выводы и факты медиков. А sanflauas - сама медик. smile
А вообще, я тут полностью согласна с Комаровским, что соска, как и подгузник, ребенк не нужны, в общем-то. Они нужны родителю для облегчения собственной жизни. smile В этом, конечно, нет ничего плохого, если без фанатизма.
Мои дети соски не признали, выплевывали и ругались. А я и настаивать не стала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 21:28    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Ну а если чисто по-житейски, без научных выкладок, то лично нам, к примеру, с дочей и сыном это "баловство"

В этом я согласна... кому как удобней и приятней...

.
мама Ксюша писал(а):
А вообще, я тут полностью согласна с Комаровским, что соска, как и подгузник, ребенк не нужны, в общем-то. Они нужны родителю для облегчения собственной жизни.

В этом тоже не могу не согласиться!!!! Мне так удобней и быстрей!!!!!! Живем одни... Хотя от памперсов начинаем отучаться...(днем...)

мама Ксюша писал(а):
Мои дети соски не признали, выплевывали и ругались. А я и настаивать не стала.

А я и настаивать не хотела... Sad В ГНЦ приучили...

Начитаешься вас... Sad и чувствуешь себя не мамой, а тираном... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 21:53    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Марина Mua
да никто не считает вас тираном... просто как уже говорила мама Ксюша у нас в мозгах засел образ детя с соской... этот образ воспитывается в нас с детства, на картинках, в куклах с сосками, по телевизору и т.д. и т.п... Вы не виноваты в этом. Нужно время, чтобы люди поняли, что это не совсем правильно, и что можно и по другому, так как природой задумано! Уже говорили, что все, что раньше было направлено на то, чтобы мать после двух месяцев после родов шла работать. Именно поэтому великовозрастные дитяти с сосками во рту у нас считаются нормальными, а те, кто кормит грудью - извращенцами...
По себе скажу... Я искуственница, мой брат искуственник, у мамы сестра двух выращивала - тоже искуственники. У сестры мамы дочь, моя двоюродная сестра - у нее дочь искуственница. Ну и что хорошего!
Мне мама сразу сказала - не будет у тебя молока, порода у нас не та...
А я им - все ерунда, у вас подход к ГВ был неправильным. И доказала - скоро нам 6 мес а деть еще ничего кроме молока не пробовал! И воды тоже... и летом тоже!!! Не нужно было никаких средств от вздутий кишечника и колик, никакой укропной воды и т.д. и т.п. И надо сказать, что это все оправдывает свое... дай бог, чтобы не сглазить... деть растет здоровеньким... А вот у моей двоюродной сестры были ну очень большие проблемы - и диатез и постоянные колики с отсутствием стула и клизмами... Намучились они...
А на счет кормления грудью... У меня парочка кофточек со специальными вырезами - могу кормить где угодно! Все очень красиво и эстетично! Но, к сожалению, когда мы пытались провести СП по одежде для кормящих - нас никто не потдержал. Так и заказала я себе лично красивенный комплект нижнего белья и одежду сама в интернет магазине, скоро должна прийти. Мы же мобильные - мы с детем и в магазин, и в гости и везде! И кормимся везде))) Все довольны!
И еще... одна моя знакомая вынуждена была прекратить ГВ в год... попав в больницу... так с этих пор деть сразу стал болеть... а до этого был очень здоровеньким... И еще, именно в год не советуют прекращать ГВ психологи, так как в год происходит резкие изменения в психологическом статусе ребенка и он испытывает своеобразный стресс, и если его еще отлучить от груди, то стресс будет двойной!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 21:58    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Марина Mua писал(а):
Мне так удобней и быстрей!!!!!! Живем одни... Хотя от памперсов начинаем отучаться...(днем...)

Ух ты, ну вы даете. sun Ну и как, получается? Мы до полутора лет даже и не пытались. oops
Цитата:
Начитаешься вас... и чувствуешь себя не мамой, а тираном...

Ой, вот этого не надо no sun . Обстоятельства бывают разные, традиции и привычки в семье. Я уверена, что Вы - отличная и заботливая мамочка. sun
И искусственички ничем не хуже и не обделеннее грудничков. smile
Просто я за то, чтобы при возможности выбора этот самый выбор был максимально разумным и естественным. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 22:26    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Мы же мобильные - мы с детем и в магазин, и в гости и везде!

Сейчас я вообще боюсь из дома выходить, особенно магазины...(выходим конечно...) все болеют, а у нас даже ни одной прививки нет...
мама Ксюша
мама Ксюша писал(а):
Ну и как, получается?

Пока часика три.. начинали с 30 мин... дальше думаю на весь день...Уж оень попочку жалко...все равно ре комфортабельней без них...
мама Ксюша писал(а):
И искусственички ничем не хуже и не обделеннее грудничков.

Мы не искуственники... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 22:42    Re: Кризисы грудного вскармливания Ответить с цитатой

Марина Mua
ну нам приходится везде ходить... куда деваться.. продукты и все остальное... у нас помошников нет... а вот памперсы мы одеваем... особенно в первую половину дня... во вторую не одеваю, чисто ради экономии оных))) просто имею около 5 ползунков и пару штанишек... на день без памперсов не хватит... да и прохладненько у нас... а когда деть спит, то и вообще как? он просто проснется...
с попочкой у нас все ок!Прививки мы поставили уже две!

А доча у вас - красавишна!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кризисы грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543