Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дети Индиго

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Дети Индиго

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:45    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Вообще родителям почему-то страшно хочется, чтоб их ребенок был особенным

Мой и так самый особенный, самы лучший и т.д. и т.п. и всё потому что он МОЙ ребенок, мой любимый ребенок.. вне зависимости от фотоауры...
give_heart give_heart give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:57    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Наталика
friends
В дополнение к перечисленному Афиной
soznanie.com›docs/ar17-deti_indigo.htm
В 90-е годы начали заметно появляться дети, получившие сенситивный термин – «индиго», неуправляемые дети. «От «болезни индиго» очень хорошо помогают розги и горох.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 13:43    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Афина
Класс!!!!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:16    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Как обычно,человечеству хочется верить,что придут мифические суперлюди,разгребут за нами наши загаженые конюшни и спасут нас от ...не знаю от чего,от нашей глупости,наверное.И всё как то станет прекрасно само собой.А мы сами на печке пока полежим-Дык,куды нам убогим,мы ж не индиго. Они то избранные-пусть и корячатся...
В общем,не верю я в "индиго". oops Точнее,не верю в их особую,уже предрешенную кем то(А кем???)миссию.Хотя,естественно,человечество развивается,преобретает какие то новые способности. Думаю,далеко не всегда положительные.
а вот эти Простые правила отлично подходят для всех,и даже взрослых)))
Цитата:
1. Уважайте ребенка! Ребенок — это полноценная личность. Не стремитесь подчинить его своей воле, исходя из привычного: „Я взрослый, поэтому слушай сюда!" Не заставляйте, а помогайте ему приобретать опыт.
2. Предоставьте малышу свободу выбора. Учите его, КАК думать, но не ЧТО. Индиго невозможно обмануть и силой навязать ему „правильное мнение". Но с ними легко договориться, обсудив ситуацию или поступок.
3. Ведите диалог на равных. При этом ребенок должен знать, что за свои поступки, за свой выбор он САМ несет ответственность.
4. Дети Индиго проницательны и будут пытаться манипулировать вами, используя ваши слабости. Они всегда проверяют границы дозволенного, поэтому добивайтесь от них соблюдения ваших договоренностей.
5. Обсуждайте ситуацию или проступок, который совершил ребенок, не унижая его. Дайте малышу почувствовать, что он сделал неправильно. Доверяйте ребенку!
6.. Верьте в силы малыша, и пусть он знает об этом.
7. Дети Индиго очень честны. Не лгите сами, иначе дадите ребенку право на ответную ложь (обычно это выглядит как умалчивание и „уход в себя").
8. Проверяйте, как малыш выполняет взятые на себя обязательства. Кроха имеет право делать то же самое по отношению к вам.
9. Не позволяйте ребенку чувствовать себя виноватым или винить других. Ошибка — это приобретенный опыт, повод задуматься и сделать что-то лучше. .1. Выслушайте ребенка и помогите разобраться, если он просит совета. Проиграйте несколько вариантов: „Что будет, если ты поступишь так-то...", „Я бы на твоем месте...", „В детстве у меня тоже... и тогда я...". Не навязывайте своего решения, а лишь направляйте.
10. Не позволяйте скучать этим деятельным натурам. Их ум испытывает голод без творческой пищи. Разговаривайте, играйте с ними как можно больше. Будьте добры и отзывчивы.
11.. Ребенок всегда должен ощущать безопасность и надежный тыл, вашу поддержку и участие. Поступки его могут быть хорошими или плохими. Ребенок — любимым всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 18:19    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

да.. тут все индиго hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 23:28    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Судя по всему мои тоже "индиго")))))). Царственные особы, требующие чего то своего)))) Просто нормально одаренные дети
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 17:36    Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Девочки, это какой-то бред про царственных особ и одаренных гениев, честное слово.

Индиго, прежде всего, очень трудный ребенок, как правило получивший тяжелую травму мозга при рождении, гиперактивный, у которого совершенно по другому происходит созревание... Если для кого то это повод для гордости - то я честное слово лично хотела бы посмотреть на такого человека.



Вот, кстати, довольно интересный сайт

http://www.indigo-papa.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_соц



Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 6:44    Re: Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

мне кажется эти дети-индиго из ничего придуманы. То есть просто сейчас ребенок взрослеет совсем по-другому, не так как раньше - тут и телевизор, и компьютер, и на занятия его всякие водят постоянно (сейчас же кажется модно начинать ребенка в три года английскому учить - мол, в таком возрасте очень легко усваивается). И какое-то детское поведение начинает чаще встречаться, хотя оно раньше может почти не встречалось. И просто-напросто находятся люди, которые берут и красиво это называют - "дети-индиго",
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milootti
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 9:46    Re: Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что настоящих индиго очень мало. Просто есть родители, которые стремятся выжать из дитя невозможное, потешить своё самолюбие и реализовать амбиции. Вот и получается, что каждый третий индиго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lama_pinera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2020
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 18:11    Re: Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Думаю эти дети не вымысел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olivee
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2022
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 23:24    Re: Re: Дети Индиго Ответить с цитатой

Очень интересная тема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Дети Индиго

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543