Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2006 года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 15:47    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Мама Ники и Сони
Присоединяйтесь friends

davea83
Мы особо не закаливаем, а просто бабушку меньше слушаем. А то она кофт бы побольше одела,да носки потолще. А доча дома,хоть холодно,хоть жарко, всегда босиком, и на улицу одеваю ее даже легче,чем одеваюсь сама , тьфу-тьфу, я уже и не помнею когда мы болели. Если мы болеем,то либо отравились,либо вирус подхватили и то ооочень редко, максимум раз в полгода. И еще я не убиваю ребенку иммунитет всякими иммуновспомогательными средствами,как мне кажется организм должен сам бороться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ники и Сони
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 1:49    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Вот и мы не болеем пока. Есть путевка в ж.д. садик, не знаю что делать, так болеть не хочется. В апреле ходили в Непоседы 2 раза сходим - болеем и так повторяется. Вообще про болезни в Непоседах многие пишут. Мы с Ксенией Масика самые взросленькие здесь, у нас д.р. 24.01. Вы в школу со скольки хотите пойти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:19    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Мама Ники и Сони привет. Ух ты дни рождения практически рядом Wink
Мама Ники и Сони писал(а):
Вы в школу со скольки хотите пойти?
я планирую отправить Ксению в школу с 2005 годом, т.е. 6,7 будет на 1-ое сентября.
Ксеничка писал(а):
И еще я не убиваю ребенку иммунитет всякими иммуновспомогательными средствами,как мне кажется организм должен сам бороться.
а я время от времени прибегаю к иммуномодуляторам. А закаливание для нас тоже до некоторых пор было мечтой, сейчас фигурным катанием начали заниматься, надеюсь поможет Мама Ники и Сони присоединяйтесь friends А я не помню вас что-то в Непоседех oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:55    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ксеничка
а в садик давно ходите?

МАсика
Цитата:
а я время от времени прибегаю к иммуномодуляторам.

мы без них тоже не обходимся, анаферон даю или интерферон капаю, витаминами подкармливаю, травки даю при симптомах простуды, и босиком мы бегаем, и воздушные ванны практикуем после душа, но болеем от этого мы неменьше,наверное, этого мало! oops oops фигурное катание-вот это здорово!!! а куда вы ходите?Доченьке нравится? у нас поблизости нет крытого катка, к сожалению... зато есть бассейн, хотим давно уже попробовать, ни разу еще не водили детенка, грешно, конечно ... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:02    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

элечка писал(а):
МАсика
Ну вот....Мы только вылечились.....При этом сидим дома...крепнем hurrah Чувствую пойдем по новой цеплять болячки hysterical hysterical

похожая ситуация!!! hysterical hysterical вот как тут на работу устроиться?!! как только резюме читают, сразу откладывают в сторону! Хоть второго заводи, все равно дома сидишь- хоть делом будешь занята hysterical но что-то останавливает... oops


Последний раз редактировалось: davea83 (Пн Окт 12, 2009 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:05    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

davea83 писал(а):
а куда вы ходите?Доченьке нравится?

мы в СКК ходим, нравится теперь уже, а вот первые два раза пошли она почти всю тренировку капризничала, не хотела кататься, я поэтому и тему завела нужно ли заставлять РЕ спортом заниматься, теперь я уверенна, что родителю нужно не сдаваться, РЕ начнет нравиться как только будет получаться. Так что теперь ждет каждую тренировку, мы ходим 3 раза в неделю.


Последний раз редактировалось: МАсика (Пн Окт 12, 2009 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:26    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Какие вы молодцы - три раза в неделю, здорово! а насчет заставлять ли, на этот вопрос я отвечу ДА! ре не может понять, что занятия ему принесут удовольствие со временем,с приобретением хоть небольшого навыка, по началу трудно дается все! возьми хоть взрослого человека, та же картина! меня вот в музыкалку отдали в детстве, я ходила, не высыпалась, учила и запоминала, одним словом, было нелегко, да еще к школе старалась готовиться ... в один момент меня все достало, я перестала стараться,моя учительница музыки переживала и очень хотела, чтобы я не бросала на полпути, говорила моей маме об этом, в конечном счете, мы с мамой поговорили, и она меня убедила, что продолжение занятий музыкой будет для меня благом, так оно на самом деле и случилось, я закончила музыкальную школу и могу сказать, что она для меня была ярким и счастливым периодом в моей жизни, спасибо маме и моей Светлане Павловне! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Ники и Сони
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 15:19    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МАсика, а вы ходите сейчас в Непоседы?, я вот не знаю, что делать, нас ждет путевка ж.д. садик за голубым, еще понравилась Умница на 3-й Линии или продолжить Непоседы, все равно на работу пока не надо. А я девочку вашу помню, вы помоему еще на индив.занятия ходили? Вы же долго уже туда ходите, как ваши успехи? А вы где-то недалеко живете от нас, мы на набережной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:04    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Мама Ники и Сони ходим в Непоседы уже второй год, летом отказались от путевки в муниципальный сад в пользу Непосед. Мне и доче нравится- там есть все что я искала. Нет мы на индивидуальные не ходим, последние несколько недель ходим дополнительно к логопеду. Мы живем на Лермонтова, так что от вас далековато. А на счет сада- это выбирать вам, у нас подружка из группы ушла из Непосед в жд сад, правда так и потерялись, не могу узнать где им больше нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:12    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ну жд сад - не самый плохой вариант smile , вот ушли бы в обычный муниципальный, думаю, и вопросов задавать не надо было бы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Ники и Сони
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:22    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

МАсика Вы уже читаете, мы совсем не хотим учиться....Да вот мнение вашей подружки мне было бы очень кстати.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ники и Сони
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:27    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Ж.д. садик вроде бы не плохой это да, просто не знаю как там с подготовкой к школе, не очень бы хотелось потом водить после сада куда-нибудь на занятия, думаю, что это для ребенка не лучший вариант.....Вот и сомневаюсь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:40    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Мама Ники и Сони писал(а):
МАсика Вы уже читаете

не могу назвать это чтением, читает слоги на кубиках. Вообще у нас пока ступор в чтении. Я сильно не огорчаюсь, наверное я загрузила ее сильно Sad Сейчас в нас кроме фигурноего катания еще и художественная студия, да еще и в садике логопед, дома заниматься приходится, так что заговорит правильно тогда снова на чтение наляжем, а пока из Кубиков Зайцева просто башни строит и даже не очень хочет называть какой склад на каком этаже живет. Так что у нас перерыв Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 20:45    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

Мама Ники и Сони
Приятно познакомиться. sun
Насчет болезней, девочки, на опыте еще раз хочу сказать. Все детки так или иначе первый год в садике болеют. Совсем от этого избавиться, наверно, нереально.
Мы специально прямо не закаляемся, водой не обливаемся из ведра. no Просто, как и Ксеничка, не кутаемся, сквозняков из форточек не боимся (чем пугаем врача, которая по вызову приходит, когда болеть начинаем. hysterical ) Иммуномодуляторы типа интерферона я применяю, как-то считаю, что не помешают.

А мы завтра в садик идем, выписались сегодня! hurrah Олюшка прямо вся в нетерпении, очень соскучилась по саду. smile
Анабелл писал(а):
вот ушли бы в обычный муниципальный, думаю, и вопросов задавать не надо было бы

Мы с Олегом в свое время ушли из сада на Кемеровской в обычный муниципальный (там своя история была...). Олегу в обычном муниципальном больше понравилось, бывает и так. smile И выпустились там из подготовишек, нормально выпустились. И Олюшка моя ходит в самый обычный бедненький муниципальный садик, вон, из больничного туда рвется сейчас... Так что, мамочки, не такая уж и жуть - обычные садики. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 21:04    Re: Детки 2006 года Ответить с цитатой

davea83
Мы в садик пока не ходим no . Под окнами Умница только после НГ откроется - вот в него наверное и пойдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2006 года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 16 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543